Будущие новоселы в Уручье (Копище)

Aisha

Homo sapiens
Арнелла, спасибо вам огромное!

Charlin, темпы не радуют, но хоть что-то делают... пускай хоть коробку выставят...
тем более, если 2 первых дома сдали, то все силы должны на наш пойти...
 

Tas

New member
Арнелла, спасибо большое за фото!
Мы были там в субботу, правда со стороны леса подъехать не удалось: кран и машина с трубами перегородили дорогу, пришлось ехать через деревню Копище (дорога ужасная!!!!!!), тем не менее своими глазами увидели, где будет наш дом. Там сняли плодородный слой и разровняли пару машин песка. Еще видели какую-никакую разметку (забитые в землю палочки). Конечно, активность на строящихся 23-этажках видна, а вот у нас - выходные есть выходные, работают, наверное только в рабочие дни. Вот, думаю, успеют строители до заморозков фундамент поставить?!


Aisha,что касается наших кредитов, то я не поняла как в нашем случае может повлиять прописка на категорию кредита. Но строиться мы собираемся на льготных условиях.

Маврик, а вот и наша яма:declare:Так было в субботу.
 

Вложения

  • Фото24.jpg
    Фото24.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 83
  • 25.jpg
    25.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 76
  • Фото26.jpg
    Фото26.jpg
    123.5 KB · Просмотры: 73
  • Фото27.jpg
    Фото27.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 67
  • Фото28.jpg
    Фото28.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Маврик

New member
Tas, ага место наше, но тупо не вижу ямы.... где ????? сказали что яма уже есть???? а вижу красивое ровное поле...уууууууууу...что-то они говорят одно, а по ходу другое....
ой в какую вы грязюку залезли..брррррррррр...

ой по ходу я думала участок ближе к лесу.... интересно, как нам в окошки будет солнце светить???? и будет ли оно вообще светить?
 

Tas

New member
нам сказали, что если нет прописки в минском районе, то льготно кредитоваться нельзя (наш дом относится к минскому району)...
Aisha, по 195 Указу, не важна прописка:
1.8. военнослужащим в воинском (специальном) звании до полковника (полковника милиции, полковника финансовой милиции, полковника внутренней службы) включительно, в том числе уволенным с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов, имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обучения в военных учебных заведениях, учреждениях образования Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям), нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от отнесения к категории малообеспеченных трудоспособных граждан, предоставляется право на использование льготного кредита для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в порядке, предусмотренном законодательством, с учетом требований настоящего Указа.
Льготные кредиты предоставляются военнослужащим, указанным в части первой настоящего подпункта, в размере, не превышающем 90 процентов (военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек - 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств, на срок до 20 лет (военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек - до 40 лет) с платой за пользование этими кредитами в течение срока их погашения в размере 5 процентов (военнослужащим для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек - в размере 3 процентов) годовых.
Право на получение льготного кредита независимо от отнесения к категории малообеспеченных трудоспособных граждан может быть использовано военнослужащим только один раз.
За военнослужащими сохраняется право на получение льготного кредита для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений на общих основаниях, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 38, 1/1172).
Положения настоящего подпункта распространяются на военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и зарегистрированных как по месту жительства, так и по месту пребывания.

(Указ Президента Республики Беларусь от 03.04.2008 N 195 "О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников")

Маврик, там не яма, а углубление (если так можно назвать:pleasantry:) - просто сняли плодородный слой. Кстати, мне тоже раньше казалось, что дом будет ближе к лесу, да и к ул.Гинтовта тож, а тут..... самый последний.
 

Aisha

Homo sapiens
Tas, я поняла...
просто мы не относимся к категории военнослужащих...
 

Маврик

New member
Tas, я тоже думала что ближе к лесу... ну и хорошо меньше мошкары будет....
а ямы наверное и не будет.. там сразу сваи вбивать будут... как я понимаю... хотя я ничего не понимаю в строительстве...
10 числа должны первую партию документов на получение кредита в банк направить...а сколько еще банк будет рассматривать не известно....
 

Tas

New member
Маврик,а там документы случайно не устарели? собирали то еще в начале весны!
 

Tas

New member
что-то глухо на нашей ветке! кто что слышал, как там продвигается стройка? может есть новые фотки? я слышала, что в нашей яме уже начали забивать сваи под дом.
 

юла_3

New member
Здравствуйте! Вот открыла вашу темку т.к. меня интересует немножко ваш кооператив "Областной" в Копищах, а точнее его председатель. Может быть вы поделитесь мнением о вашем председателе т. к. я строюсь в Боровлянах и недавно она стала нашим председателем. Очень хочется узнать о ней немножко.
Еще вы тут пишете про льготные кредиты сейчас тот кто прописан в насел. пункте с чисенностью населения менее 20тыс кредит даётся под1% на 40лет. Время прописки и место для банка роли не играет. Мы это уже проходили.
 

Tas

New member
юла_3, это по какому Указу на 40 лет под 1 %? Возможно, там еще и помимо прописки надо иметь постоянное место работы в нас. пункте?
 

Aisha

Homo sapiens
юла_3, да какая-то никакая председатель... говорить умеет, а больше с нее ничего не возьмешь... но я с ней не сталкивалась сильно, так что не могу судить...
 

юла_3

New member
юла_3, это по какому Указу на 40 лет под 1 %? Возможно, там еще и помимо прописки надо иметь постоянное место работы в нас. пункте?

Кредит предоставляется в населенных пунктах численностью свыше 20 тысяч под 5 % годовых сроком до 20-ти лет. А для граждан, проживающих в населенных пунктах до 20 тысяч, как раз 120-м Указом внесены изменения, процентная ставка составляет 1%. Это не только для граждан, проживающих в населенных пунктах до 20 тысяч, но и для многодетных семей, независимо от того, в каком населенном пункте они проживают. Молодые семьи — это семьи, у которых один из супругов на дату постановки на учет находится в возрасте до 31 года. При рождении первого и второго ребенка государством оказывается финансовая помощь погашения льготных кредитов – 10 и 20% соответственно от задолженности, которая образовалась на дату рождения этого ребенка. Многодетным семьям (трое и более несовершеннолетних детей) предоставляется помощь от государства в течение всего срока погашения кредита. Кредиты предоставляются многодетным семьям сроком до 40 лет. При наличии троих несовершеннолетних детей помощь оказывается в размере 50% от суммы выданного кредита, как по гашению основного долга, так и процентов по этой части, которая погашается государством. При наличии четверых несовершеннолетних детей – 70% погашает государство, а при пятерых и более несовершеннолетних детях – стопроцентное погашение кредита.
Норматив льготно аккредитованной площади, каким был ранее, таким он остался и сейчас. Сто процентов льготного кредита будет предоставляться гражданам, тоже исходя из стоимости норматива льготно кредитуемой площади, которая рассчитывается из расчета 20 квадратных метров на человека, включенного в список льготного кредитования. Но, должна подчеркнуть, что сто процентов льготного кредита будут даваться именно по домам, которые не введены по состоянию на 1 марта текущего года, которые вводятся с выполнением в полном объеме отделочных работ. То есть, те дома, которые вводятся без отделочных работ — размер кредита не меняется, он остается таким же, как было предусмотрено указом ранее - в размере 90% Откройте 120 Указ и почитайте может что нибудь полезное найдёте.

юла_3, да какая-то никакая председатель... говорить умеет, а больше с нее ничего не возьмешь... но я с ней не сталкивалась сильно, так что не могу судить...

Вы меня огорчили, но спасибо что высказали своё мнение.:resent:
 

строитель

New member
А это видели?... Первая декада октября.
 

Вложения

  • PA142471.JPG
    PA142471.JPG
    77 KB · Просмотры: 69
  • PA142470.JPG
    PA142470.JPG
    70.7 KB · Просмотры: 68
  • PA142469.JPG
    PA142469.JPG
    59 KB · Просмотры: 65
  • PA142468.JPG
    PA142468.JPG
    69.6 KB · Просмотры: 65
  • PA142474.JPG
    PA142474.JPG
    72.3 KB · Просмотры: 66
  • PA142476.JPG
    PA142476.JPG
    58.8 KB · Просмотры: 64
  • PA142475.JPG
    PA142475.JPG
    58.8 KB · Просмотры: 58
  • PA142473.JPG
    PA142473.JPG
    58.9 KB · Просмотры: 55

smetanka1

New member
Tas, b]Маврик[/b], Мы с вами соседи. Нулевой цикл нашего дома, как обещали, до заморозков вывести не успеют. Фотографии строитель, это и есть наш дом. Мы там были 24.10. Забиты сваи. Дорога только со стороны леса, оттуда и заезжали. Очень рады, что есть движение на форуме.
 

Tas

New member
строитель, огромное спасибо за фото. Правда, очень жаль, что все так медленно движется (по капле в месяц). Возникают сомнения, как они успеют до октября следующего года сдать дом с такими темпами?

smetanka1, очень рада, что нашлись на форуме новые соседи нашего дома!
 
Последнее редактирование:

строитель

New member
Tas, стройка действительно движется медленно, но сегодня уже огородили территории застройки.
 
Сверху