Будущие новоселы в Уручье (Копище)

строитель

New member
Фотографии большие по объему, поэтому загрузить не получается.
А у кого уточнять по поводу очереди кредитования? Насколько я знаю документы в МВД еще не представляли.
 

Маврик

New member
строитель, уменьши фото в какой-нибудь программке...
по поводу документов...смотря какой по очереди... документы предоставляются частично... начиная с первых по очереди
 

Denn

New member
Denn, да тут все устали ждать :(... вопрос только что сделать, чтобы их расшевелить??? Может, жалобу коллективную накатать?
Спасибо за фото, просто ужасно медленно, как они такими темпами собираются приемку в марте осуществлять, неизвестно. :(
Дело в том, что первых два дома забраковала некая комиссия(качество плит оказалось ужасным) - много песка мало цемента. И все строительные силы были брошены на исправление недостатков первых двух домов. Соответственно сейчас строительство должно пойти быстрее. Я когда был на стройке, видел множество плит перекрытия т.е. их уже завезли на этажей 8 - только лепи. Надеюсь темпы в ближайшее время увеличатся многократно!
 

Denn

New member
Дом будет с отделкой.
Кстати вот цитата по поводу забраковали:
Совместно с представителями РУП «БелГИМ» в 2010 году инспекторами стройнадзора были забракованы строительные материалы и конструкции, используемые на строительстве ряда объектов: «Три многоквартирных жилых дома ЖСК «Областной» в д. Копище Минского района», «72-квартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе в г. Борисове» и «60-квартирный жилой дом по ул. Труда в г. Жодино».
Вот полная ссылка:
http://www.pramen-news.by/arhiv/201...-rabot-i-priemke-v-ekspluataciyu-zhiljya.aspx
 

Aisha

Homo sapiens
Denn, а я и не знала, спасибо за информацию.
Так может вы еще про коммуникации знаете? Когда наконец их подведут, а то у меня сведения, что 2 предыдущих жома сдались без тепла и света...
 

miniblondi

New member
Здравствуйте, уважаемые соседи по району! Я строю квартиру в монолитном 23 этажном доме №5 в Копище. У нас тоже есть свой форум где мы обсуждаем темы строительства и ведем фотоотчет.
Сейчас мы (будущие жильцы д.№5, №7) решили отправить письмо на имя председателя Минского районного исполкома с просьбой организовать санитарную уборку леса, установить мусорные контейнеры вдоль лесополосы и устроить цивилизованные входы в лес.
Думаю, что Вас тоже волнует эта проблема.
Я составила макет письма, в котором перечислила ФИО, №дома и № квартиры будущих жильцов и собираюсь направить его заказным в Исполком.
Может кто-нибудь из Вас тоже соберет данные жильцов и отправит подобное письмо именно от Ваших домов. Чем больше людей будет принимать участие в решении проблемы уборки леса, тем быстрее добъемся результата.
Вот макет письма.
 

Вложения

  • Письмо в исполком.doc
    44 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Charlin

New member
По поводу того, что дом будет с отделкой вопрос еще открыт. По документам он у нас строится еще без отделки. И решение об отделке и ее стоимости должны будут подписать на собрании.
 

Aisha

Homo sapiens
Charlin, Ирин, нам так и не передали платежку... непонятно почему?
 

Charlin

New member
Aisha, может у вас сумма больше внесена чем у нас. А уполномоченному своему не пробовали звонить?
 

Aisha

Homo sapiens
Charlin, пускай сами передают, напрашиваться сильно не будем... дадут - заплатим, не дадут, подождем...
 

Charlin

New member
Aisha,тоже выход. С такими темпами стройки можно и не платить. В любом случае в платеже большая часть это аванс за работы выполненные в будущем.
 

Denn

New member
Denn, а я и не знала, спасибо за информацию.
Так может вы еще про коммуникации знаете? Когда наконец их подведут, а то у меня сведения, что 2 предыдущих жома сдались без тепла и света...
Про коммуникации к сожалению ничего не знаю. Думаю теперь главное чтоб наш дом построили без брака как предыдущие.А то будем слышать друг-друга из соседних подъездов через стены.
 

Tas

New member
miniblondi, я уже давно наблюдаю за вашим форумом (как-никак соседи в одном микрорайоне) и поддерживаю ваше предложение по поводу письма.
 

miniblondi

New member
Tas, мы действительно соседи, хоть и будем жить в разных домах. На нашем форуме мы сечас обсуждаем тему уборки леса и собираем данные наших жильцов, которые хотят подписаться под письмом.
Было бы здорово, если бы и Вы с соседями из Ваших домов подкорректировали мое письмо, внесли в него список жильцов(ФИО(полностью), №дома, №квартиры) и отправили его заказным в Исполком минского р-на (адрес на их сайте).
 

Denn

New member
miniblondi,Сами строители и зас***ют лес. Пока не достроют толку не будет. Они там и обедают и бухают и с бытовок мусор в лес выносят. Надо ждать.
 

General

New member
Всем привет! Я тоже строюсь в ЖСПК "Копище - 2008"

Я тут почитал форум и че-то не совсем понял. У кого документы пошли в МВД или в банк на кредит? На сколько я знаю лишь единицы обновили документы (БРТИ, с места жительства и т.д.). Если документы не обновлены, а справки мы собирали очень давно, то ни о каком банке и речи быть не может. Да и МВД такие дела брать не будет. А вообще, обращаюсь ко всем членам ЖСПК "Копище 2008", необходимо как можно быстрее обновить справки и направлять дела в МВД, т.к. скоро застройщику понадобится очередная большая сумма денег и необходимо уже расчитывать на кредитную линию.
 
Последнее редактирование:

alesia1

New member
ЖСПК "Областной" дом по г/п 2, 1 подьезд, 6 этаж, 22 квартира.
 

Aisha

Homo sapiens
alesia1, добро пожаловать. Я так понимаю, что вы из дома, который уже сдался?
 
Сверху