Будущие новоселы в Уручье (Копище)

Denn

New member
Судя по нашей ветке, у нас большинство членов ЖСПК "кому за 50".

zlinka,в каком подъезде вы строитесь?
 

Denn

New member
Звонили преду, говорит, что сегодня завезут сан.технику, а люди с третьего подъезда будут принимать квартиры на след. неделе.
 

Denn

New member
А мы будем ждать своего звездного часа, мы же "бедняжки с 1,2 подъезда".
 

zlinka

New member
Сегодня были проездом на Лопатина. Борты бордюрные установлены, плитка завезена. Фасады покрашены неаккуратно, мусор валяется и это все, что видно снаружи.
 

Denn

New member
А мы заходили в свою квартиру (в субботу), люди работали как раз в нашем подъезде. Конечно куча мусора, грязи, счетчиков нет, сан.техники тоже, они не сдадут дом в мае. Скорей бы все это закончилось...
 

mafff

New member
Добрый день, сегодня были на приеме у Батуры. Сказал директору УКСа сдать дом в обязательном порядке до 20го мая, вместе с благоустройством.
 

zlinka

New member
Всем добрый день, разговаривала с уполномоченным, сдача дома до 28 мая. Сегодня начинают работать над благоустройством, завезли сантехнику. Сказал, что всем уже надоело ждать, в том числе и исполкому, поэтому такой точный срок поставили.
 

zlinka

New member
Доброе утро всем! Расскажите, пожалуйста, откуда взялся долг у подрядчика перед нами в 400 млн.? Может их нам вернут? Очень бы хотелось.
 

mafff

New member
Добрый день, 400 млн.-это сумма, на которую Борисовжилстрой закупил плитку и т.д. для благоустройства, но поскольку благоустройство мы не делаем, а точнее не платим за него, то эти деньги вернуться, но я сомневаюсь, что нам их вернут, поскольку еще надо счетчики на воду купить почти на 2 подъезда и т.д.
 

zlinka

New member
Ну как там наш дом? Никто не отвечает на телефонные звонки (наверное в отпусках). Только нам не до отпуска:(
 

Denn

New member
Хотелось бы тоже узнать как там наш дом, т.к. на тел. звонки никто не отвечает.
 

Charlin

New member
В понедельник звонили преду. Сказала что работают. На следующей неделе планирует вызывать БТИ на обмер. К концу июня планируют ключи отдать. Но стоит ли верить?! Сказала в третьем подъезде только четыре квартиры замечания указали, а остальные ждут ключей, могут и так принять лишь бы быстрее. Так что ждем конца июня...
 

Denn

New member
Спасибо за хорошие новости. У преда всегда все хорошо, посмотрим как будет на самом деле. Мы уже лоджии вывели из проекта, только май уже прошел...
 

zlinka

New member
Вчера разговаривала с бухгалтером. Сказала, что в первом подъезде устанавливают сантехнику и счетчики, в ближайшее время пригласят жильцов на приемку. Потом БТИ будет обмерять 1 и 3 подъезды, а в это время будут доделывать 2 подъезд.Благоустройство сделали или доделывают я не поняла, но асфальт и плитка уложены. Ключи- конец июня. Вроде бы все.
 

zlinka

New member
У меня подруга строится в третьем подъезде, так она вчера ходила на приемку. Никаких замечаний не писала, а какие они могут быть, когда ни воды, ни электричества нет, окна не открыть? Я вообще не вижу смысла этих приемок до комиссии. А самое интересное, что воды не будет, по словам прораба, даже когда ключи дадут.
 
Сверху