Быстро и эффективно :)

Valamaya

кружусь
Тогда хлебопечку и мультиварку)) в первой -хлеб делать, во второй- ветчину)))
 

Valamaya

кружусь
буженина замечательно готовится в духовке
ага. да и ветчину там же не проблема, я думаю. Я тоже за наличие одной НОРМАЛЬНОЙ духовки, чем сто разных девайсов... вот буду скоро выбирать.... голова пухнет от того, что мне надо, а что нет...
 

SFE

New member
поднимаю любимую тему.... :)
может многим рецепт знаком или уже давали, но не могу не поделиться.... рецепт малосольных огурчиков за 5 мин. пишу рецепт в оригинале и свои комменты :)
понадобиться:
штук 5-6 огурчиков, несколько зубчиков чеснока (4-5),пучок укропа, соль по вкусу. (это в оригинале, я на такое количество чеснока я брала 10 огурчиков, 1 ч.л. соли)
Укроп надо мелко нарезать, чеснок пропустить ч/з пресс (или тоже мелко нарезать). Огурцы разрезать вдоль на 4 части (мне вкуснее на 2). Сложить в глубокую миску , добавить укроп с чесноком, посолить ( соли приблизительно 1 ч. л)
Накрыть крышкой и хорошенько ПОТРЯСТИ!!! Дать настояться минут 7- 10. Всё огурчики готовы !
Приятного аппетита :)
 
SFE,
да-да, поддержу рецепт - делаем так давно, очень вкусно! И хранить в холодильнике несколько дней можно.
 

Jein

New member
я тоже так огурчики в последнее время малосолила, только в пакете п\эт
а вот на днях решила по старинке в банке с рассолом замалосолить - абычто получилось, какие-то водянистые и безвкусные
 

SFE

New member
тока их быстро надо съедать, они не стоЯт
не стоЯт, потому как съедаются моментом сколько бы не сделала :)))))

люди, подскажите, что быстрого и вкусного сделать с кабачков??? а то оладьи вроде любят все, но стоять мне жарить их на 4 взрослых человек со здоровым не страдающим аппетитом сил никаких нет :(
 
Последнее редактирование:

Nats25

Active member
SFE, запечь в духовке как мясо по-французски. Можно фарш сверху, можно просто сыр (ну и майонезику ;))
 

Mur

New member
SFE, я вырезаю из них лодочки вдоль и накладываю сверху: фарш+лук+мякоть из лодочки+помидорка (это обжарить пока лодочки выскребаешь, пока духовку освободить, пока она нагрется - за это время обжарится как раз). заполнили и в горячую уже духовку (я люблю на решетку разложить, а под низ противень поставить). Запекаем до готовности лодочки, а под конец еще сыром тертым присыпать. Не так уж и быстро получается это все, конечно, да и духовку мыть потом от сыра рассыпанного :). Но я делаю много сразу, дня на 2-3. так что нормуль, потом хорошо разогревается и очень сытная такая вещь.
Еще мне говорили, что кабачок очень вкусно потушить с консервированной кукурузой вместе - я не пробовала.
 

Jein

New member
я тушила молодой кабачок с жареными морковью и лучком, добавляла помидорку и много зелени - муж и сынуля даже пробовать не захотели, ем одна
 

Lesenok-mama

Ценю достигнутое!
я тушила молодой кабачок с жареными морковью и лучком, добавляла помидорку и много зелени
Я тоже люблю такие миксы, только не обжариваю, а засыпаю всю в мультиварку, что найду в холодильнике. Вчера делала: кабачок, лук, морковь, спаржевая фасоль, перец болгарский, грибы и томатный соус для пиццы+соль. Могу еще капусты добавлять, помидорку и зелень.
 

Mur

New member
Наташ, ну вот по-разному оно получается - на решетке и в форме. У меня вот баклажаны сейчас были в форме, а кабачки на решетке - мне больше эти решеточные нравятся :) они такие в полосочку и посуше, именно печеные. Перец я на решетке очень люблю!! А в форме - совсем другое блюдо, более сочное, да, но и более мокро-расползающееся.

Я тоже люблю такие миксы, только не обжариваю, а засыпаю всю в мультиварку
и я тоже - все туда закидываю, да и все. Но без картошки - мне не очень по вкусу кабачковые смеси, с картошкой - замурчательно!

А еще, если в капустно-кабачково-марковочную смесь добавить-залить в конце яйцо+молоко, тоже очнеь сочетается по вкусу. ну и кто любит - сосиски туда так и просятся.
 

Малена

New member
Я люблю кабачки нетолстыми шайбочками порезать, положить в пакет п/э, добавить ложку растительно масла и соль по вкусу. Завязать, потрясти минуту, достать, выложить плотнячком (лучше внахлест немного) на противень, смазать сметанкой с чесноком и присыпать сыром. Запечь и наслаждаться
 
а я лю кабачки в сочетании с рыбой. аналог мяса по-фр. с картошкой кругляшами снизу. Только на протвинек кабачки кругляшами-посолить-приправить сверху филе любой рыбы, на рыбу лук, ну и по желанию сыр-майонез или залить соусиком каким сметанно-сырным... тож оч. вкусное, БЫСТРОЕ и сытное самостоят. блюдо на ужин. Только вот в свете подорожания рыбы не совсем бюджетное....
 
Сверху