Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
Дарэчы
сённяшняя сітуацыя - выдатная нагода зменшыць вагу мовы пры паступлені туды, дзе яна няпрофільная. Тады б нават гэтыя страчаныя балы былі не такімі страшнымі
 

Караул

уплыла
@Infinity,
Сомневаюсь, что полетят. Выдадут на выпускном грамоты какие, а потом скажут приходить за аттестатами просто в школу забрать
Руку почётно поймут. Всей паралелли по очереди
 

Караул

уплыла
Дарэчы
сённяшняя сітуацыя - выдатная нагода зменшыць вагу мовы пры паступлені туды, дзе яна няпрофільная. Тады б нават гэтыя страчаныя балы былі не такімі страшнымі
Думаешь, на математике училки меньше помогли и списать, загуглить не дали. А, ну да, были приняты меры
 

k_ja_ra

Well-known member
Думаешь, на математике училки меньше помогли и списать, загуглить не дали. А, ну да, были приняты меры
Я наіўна спадзяюся, што з другім цэ ўсё ж так не будзе. Усё ж пасля мовы шум падняўся і цёткам далі зразумець, што ірвенне трэба сцішыць. Спісванні можа і далей былі, але, думаю, ў значна меншых маштабах
 

Караул

уплыла
@k_ja_ra, пусть так и будет! Тоже наивно надеюсь. И где тогда математика,чего так долго её думают? Если все не так провально
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ответьте ТиЛи про черчение и труд!!! пж!!! бо я, мягко говоря, поступилась своими принципами ради 9 по черчению, грызла асфальт, чтоб её добыть! если усё дарэмна...
 

ermilka

Well-known member
ответьте ТиЛи про черчение и труд!!! пж!!! бо я, мягко говоря, поступилась своими принципами ради 9 по черчению, грызла асфальт, чтоб её добыть! если усё дарэмна...
В прошлогодних аттестатах было черчение, вписано от руки. Труда не было
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ответьте ТиЛи про черчение и труд!!! пж!!! бо я, мягко говоря, поступилась своими принципами ради 9 по черчению, грызла асфальт, чтоб её добыть! если усё дарэмна...
Наколькі я ў курсе, у атэстат пойдзе ўсё, што ёсьць у 10-11 класах.
То бок чарчэньне будзе.
Труд - толькі ў базавых класаў
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

MamaPoliny

Well-known member
ответьте ТиЛи про черчение и труд!!! пж!!! бо я, мягко говоря, поступилась своими принципами ради 9 по черчению, грызла асфальт, чтоб её добыть! если усё дарэмна...
В прошлом же году писали, что и труды в аттестат среднего пойдет. Может путаю?
Черчение то должно пойти ( я надеюсь), зря дети глаза слепили и спины гнули.
 

GingerBread

Well-known member
вялікі артыкул па любімай тэме
ну 10000 человек это очень даже релевантная выборка, по которой можно все прекрасно откалибровать.

и главный принцип статистики, если чегой-то не так, как по формуле - значит явно накосячили и рисовали.
 

lada

Well-known member
В прошлом же году писали, что и труды в аттестат среднего пойдет. Может путаю?
в моей голове тоже откуда-то есть такая информация. кажется, объявляли, что труд у всех будет в аттестате
черчение точно будет, у нас оно закончилось в 10 классе и очень делали акцент на том, что в 11 возможности исправить не будет
 

lada

Well-known member
а вот черчения здесь нет

19 августа 2022 года в силу вступило постановление № 274 от, в нём определены образцы документов об образовании.

Согласно постановлению в аттестат входят отметки по белорусскому языку, белорусской литературе, русскому языку, русской литературе, иностранному языку, математике, физике, информатике, астрономии, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, трудовому обучению, физической культуре и медицинской и допризывной подготовке.

В документе об образовании могут указываться дисциплины, которые изучались на повышенном уровне, а также факультативы. Однако отметки по ним не выставляются. Сумма баллов по всем предметам, разделённая на их количество, составляет средний балл аттестата.

Он тоже вносится в документ. Если по физкультуре выставлено «зачтено», то средний балл будет рассчитан по сумме остальных предметов. То есть отсутствие отметки по физической культуре никак не повлияет на средний балл.
 

MamaPoliny

Well-known member
Ясно. За год еще что выдумают) пение еще можно внести.
Подскажите, если оценки стоят 10, 9 будет 10. А если 10, 9 будет 9?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ответьте ТиЛи про черчение и труд!!! пж!!! бо я, мягко говоря, поступилась своими принципами ради 9 по черчению, грызла асфальт, чтоб её добыть! если усё дарэмна...
расслабьтесь мама:) и я так тоже сделала:)
и вот оно не идет:). Но мы же не знаем, что будет в следующем год:):):): . Всегда надо подстелить соломку
 

lada

Well-known member
очень любопытно с черчением. нафига детей дрючили, неужели не знали, что его нет в аттестате
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху