Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa-Lisa

Active member
я не очень понимаю, они же могут типа пройти по целевому, а потом еще сдавать ЦТ и пробовать на бюджет и будут участвовать в этом конкурсе на бюджет. И потом не учиться по целевому. Как-то так
ну раньше так было. У нас коллега так делала. В своей "деревне"брала целевое. а в итоге поступила на бюджет
Они же уже зачислены будут, так понимаю, отдадут аттестат и цэ в вуз. Подпишут какой-то договор.
 

zavtra

Well-known member
я не очень понимаю, они же могут типа пройти по целевому, а потом еще сдавать ЦТ и пробовать на бюджет и будут участвовать в этом конкурсе на бюджет. И потом не учиться по целевому. Как-то так
ну раньше так было. У нас коллега так делала. В своей "деревне"брала целевое. а в итоге поступила на бюджет
Прикрыли лавочку. Можно отказаться, но твое целевое место отдадут другому, а ты участвуешь в общем конкурсе без гарантий.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@zavtra, в смысле сначала отказаться а потом участвовать в подаче доков?. Ну правильно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А черчение же не идёт сейчас в аттестат? А труд?

А когда вообще выдают аттестат?. 10ого? А целевики подаются же др 15ого июня, значит вполне нужен
 

МОлька

Well-known member
А когда вообще выдают аттестат?. 10ого?
Должны да. Но РИКЗ сказал, что они пока не занимаются проверкой результатов второго экзамена и не могут гарантировать, что сделают все к 10му. А без результатов ЦЭ как бы аттестаты выдавать нельзя.
 

k_ja_ra

Well-known member
Выпускныя без атэстатаў - гэта будзе феерычна. Спадзяюся, тады ўжо ўсе да адзінай галовы гэтых дзеячоў паляцяць
 

ermilka

Well-known member
Выпускныя без атэстатаў - гэта будзе феерычна. Спадзяюся, тады ўжо ўсе да адзінай галовы гэтых дзеячоў паляцяць
Каждая новая "голова" на посту министра образования имеет все более жидкое внутреннее наполнение. Так что ожидать лучшего в условиях отрицательного отбора не приходится...
 

k_ja_ra

Well-known member
@ermilka, я лепшага ўжо даўно не чакаю...
але сёлета гэтыя ўсе крэціны пераплюнулі самі сябе і ўвогуле ўсё на свеце. Чэмпіёны проста
зладзіць такі вэрхал - гэта трэба вельмі пастарацца
многа б я дала, каб папрысутнічаць на гэтых іх так званых паседжаннях камісіі і пабачыць, як яны цяпер са шчотамі часоў "прощай молодость" сядзяць і ўручную камп'ютар пераправяраюць... арганізуюць праверку арганізацыі, іншымі словамі
 

Parole

Well-known member
я не очень понимаю, они же могут типа пройти по целевому, а потом еще сдавать ЦТ и пробовать на бюджет и будут участвовать в этом конкурсе на бюджет. И потом не учиться по целевому. Как-то так
ну раньше так было. У нас коллега так делала. В своей "деревне"брала целевое. а в итоге поступила на бюджет
Да. Но вузу может надо заранее знать сколько хотя бы планирует целевикрв быть. Будет конкурс вообще или нет
 

ermilka

Well-known member
Чегой-то мне кажется, что ничего там перепроверять. Сидят и репы чешут как отбрехаться и кого крайним назначить. Назначат систему РИКЗ, ей все по барабану, хоть в терновый куст
 

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, думаете, перепроверяют? А не просто сидят на и делают вид
мяркую, сядзяць з 9.00 да 18.00 з абедам і чакаюць, пакуль галоўны раскажа ўжо нарэшце, як 80 у 100 перавесці. Бо ніхто з іх цяпер адказнасць на сябе не возьме. За любы крок. Ужо 3 дні сядзяць.
Цікава, чые нервы першымі здадуць...
 

Караул

уплыла
Между тем больше 2тыс заявлений было днем с надеждой на рассмотрение и пересчёт. Я не особо верю, что их прочитают.

Ждут, когда можно сказать, все проверено, сделано, соблюдено.
 

Orlena

Active member
мяркую, сядзяць з 9.00 да 18.00 з абедам і чакаюць, пакуль галоўны раскажа ўжо нарэшце, як 80 у 100 перавесці. Бо ніхто з іх цяпер адказнасць на сябе не возьме. За любы крок. Ужо 3 дні сядзяць.
Цікава, чые нервы першымі здадуць...
А главный сказал же, что на следующей неделе вернёмся к этому вопросу. Вот ждут следующую неделю , вдруг что-то проясниться само. Направление движения, так сказать, вырисуется. Может главный про них забудет, переключится на другую проблему.
 

k_ja_ra

Well-known member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Выпускныя без атэстатаў - гэта будзе феерычна. Спадзяюся, тады ўжо ўсе да адзінай галовы гэтых дзеячоў паляцяць
Сомневаюсь, что полетят. Выдадут на выпускном грамоты какие, а потом скажут приходить за аттестатами просто в школу забрать
 
  • Like
Реакции: AVVE

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Да. Но вузу может надо заранее знать сколько хотя бы планирует целевикрв быть. Будет конкурс вообще или нет
Вуз заранее и знает и вешает эти вакансии. До 1 июня нужно было обозначиться
 

Юста

Well-known member
А черчение же не идёт сейчас в аттестат? А труд?

А когда вообще выдают аттестат?. 10ого? А целевики подаются же др 15ого июня, значит вполне нужен
Сроки для целевиков:
  • подачи документов — с 1 по 5 июня;
  • проведения вступительного испытания — с 6 по 13 июня;
  • зачисления — по 16 июня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху