Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
@lada,если нет больше на его место претендентов с лучшим аттестатом и экзаменом
мама дорогая, как интересно. то есть даже совсем с говноаттестатом возьмут? не могу поверить
 

k_ja_ra

Well-known member
Мэтавікі..праблему знайшлі. Да 1 верасня да х..а часу, можна засядаць і засядаць. А цэлая паралель дзецяй мала што з адменай адтэрміноўкі, дык яшчэ і без атэстатаў.
Пачынаю разумець, чаму шкалу не падмалявалі яшчэ 29. Рэальна змова
 

Ellaga

Well-known member
если никого не волнует аттестат целевика, то его учёба не будет волновать дважды
Думаете, если целевик, то не отчислят за неуспеваемость?
Тогда я сочувствую будущим работодателям. Такой ценный специалист будет)
 

Kisa-Lisa

Active member
мама дорогая, как интересно. то есть даже совсем с говноаттестатом возьмут? не могу поверить
Мне кажется там есть какие-то требования, и школа когда пишет характеристику баллы знает. И направлений м б больше чем мест.
 

MamaPoliny

Well-known member
Но ведь у целевиков тоже конкурс аттестатов, разве нет? Если аттестат 7 и детка захочет на стоматолога, такого возьмут что ли? Какой-то сюр получается...
 

GingerBread

Well-known member
Но ведь у целевиков тоже конкурс аттестатов, разве нет? Если аттестат 7 и детка захочет на стоматолога, такого возьмут что ли? Какой-то сюр получается...
а там разве не дети врачей и персонала региональных больниц будут??
 

Лапа

Well-known member
если я правильно читаю телеграм минобра, там активно рассказывают как целевики до 5 июня должны подать документы. А что они подают, если аттестатов еще нет?
напомните, у целевиков балл хоть на что-то влияет?
 

Лапа

Well-known member
Думаете, если целевик, то не отчислят за неуспеваемость?
Тогда я сочувствую будущим работодателям. Такой ценный специалист будет)
платников еще во времена моей молодости не отчисляли, хоть трижды дебил. а если еще и заочник-платник, то вообще можно не ходить в универ
 

Лапа

Well-known member
Но ведь у целевиков тоже конкурс аттестатов, разве нет? Если аттестат 7 и детка захочет на стоматолога, такого возьмут что ли? Какой-то сюр получается...
как я поняла да, конкурс будет сугубо среди целевиков. условно говоря, если мест 10 и подалось 10, то после успешного внутреннего некого экзамена ты счастливый студент. сложнее, если надо 10, подались 20, там уже будет конкуренция.
целевое для провинции - золотой вариант. ты уже в Минске. а там забеременела или еще какая трасца, и даже уезжать из Минска не нужно
 

Караул

уплыла
@Лапа, приятельница из Минска очень переживала, что не взял старший сын целевое из школы. Точно не пошлют в провинцию. Рассказала, берут понятно, что минчане, в школе предлагают. Думает, может, младшему
 

юлия75

Active member
Нам в следующем году сдавать. Мой ребенок сказал спасибо 100 бальникам липовым из-за которых теперь усложнят задания на следующий год. Как знак и собрала за 10 лет деньги на платное.не буду даже заморачиваться. Всем выпускникам и родителям этого года сочувствую. Ещё не известно что придется пройти следующему году
 

katie-1

Well-known member
С чего вы взяли, что они тесты сложнее сделают? Признать, что списывали годом ранее? Что учителя плохо подготовили? Им теперь придется поддерживать количество "отличников", я думаю
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а целевики могут параллельно сдавать ЦТ?
типа если его не взяли по целевому (ведь по идее там тоже конкурс), то далее по обычному конкурсу или как?
там же вроде даты вполне позволяют это сделать
 

Юста

Well-known member
Как знак и собрала за 10 лет деньги на платное.

Нам в следующем году сдавать. Мой ребенок сказал спасибо 100 бальникам липовым из-за которых теперь усложнят задания на следующий год. Как знак и собрала за 10 лет деньги на платное.не буду даже заморачиваться. Всем выпускникам и родителям этого года сочувствую. Ещё не известно что придется пройти следующему году
На некоторые специальности проходной на бюджет и платное практически сравнялся
 
Последнее редактирование:

biene

Well-known member
Нам в следующем году сдавать. Мой ребенок сказал спасибо 100 бальникам липовым из-за которых теперь усложнят задания на следующий год. Как знак и собрала за 10 лет деньги на платное.не буду даже заморачиваться. Всем выпускникам и родителям этого года сочувствую. Ещё не известно что придется пройти следующему году
Как бы вам 5-тибалльную систему не вернули и поступление в конкретный вуз со сдачей экзаменов лицо-в-лицо :) я уже ничему не удивилась бы после того, что сейчас происходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху