Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Хороший момент в этом году для желающих перепоступить.... из тех, кто в прошлом не определился
Думаю, что многие этим воспользуются
А конкурсы будут неинформативные абсолютно
Нельзя конечно так делать. Данные должны ьыть как-то сопоставить с предыдущими периодами а получается полное г
 

Kisa-Lisa

Active member
Хороший момент в этом году для желающих перепоступить.... из тех, кто в прошлом не определился
Думаю, что многие этим воспользуются
А конкурсы будут неинформативные абсолютно
Нельзя конечно так делать. Данные должны ьыть как-то сопоставить с предыдущими периодами а получается полное г
Парни при перепоступлении теряют отсрочку.
Что бы перепоступить нужно забрать аттестат из деканата и иметь на руках или сами сертификаты , или получить дубликаты.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я тоже думаю, что таких перепоступающих будет немного, и все - девочки. никто не будет возиться, чтоб высчитать коэффициент "уравнивания" их прошлогодних сертификатов. тут с этим годом чёрт ногу сломит.
 

k_ja_ra

Well-known member
Наперадзе яшчэ цт. І там парадка 10 тыс. людзей будзе пісаць. Яны па якой шкале будуць ацэньвацца?

Да уж...усе думалі, што цэ ўсё ж выгадней пісаць. Бо зрэз ’усе’ відавочна слабейшы, чым зрэз ’тыя, хто планаваў і рыхтаваўся’. І балы якраз пры іншых роўных па гэтай іхнай методыцы мелі на цэ вышэй быць (меньшы кошт памылак), чым на цт.
А яно вона як ’’стратэгі ад мінаду’’ ўсіх удзелалі...
 

Kisa-Lisa

Active member
В этом году еще и льготников вагон и тележка. А в мед большинство - целевики.
 

k_ja_ra

Well-known member
КГК с 16 по 18 мая открывал горячую линию по ЦЭ, где можно было описать ситуации, 18того мая планировался открытый разговор по результатам. https://kudapostupat.by/article/item/id/2544 Родители тех, кто писал ЦЭ, кто-нибудь присутствовал или знает о результатах разговора? Или только здесь на форуме пожаловались? Вопрос, наверно, риторический..
Гэта як адзін паважаны настаўнік у фб напісаў: "чаго ж вы тады спісвальшчыкаў на тэлефон на заснялі?"

Да з’яўлення вынікаў усе гэтыя скаргі на спісвалі - непатрыятычныя фантазіі неакучанай брсмам моладзі і проіскі ворагаў.
Маштабы спісвання сталі ясныя толькі пасля атрымання вынікаў. А зараз гэта тэма зацёрлася, бо даказаць па-ранейшаму не дакажаш, а самі вынікі па нашым чароўным заканадаўстве пад перагляд не падпадаюць. Таму так, хочацца атрымаць уцямных балаў для свайго ўласнага дзіцяці, а ўсё астатняе і астатніх проста паслаць на йух
 

biene

Well-known member
Наперадзе яшчэ цт. І там парадка 10 тыс. людзей будзе пісаць. Яны па якой шкале будуць ацэньвацца?

Да уж...усе думалі, што цэ ўсё ж выгадней пісаць. Бо зрэз ’усе’ відавочна слабейшы, чым зрэз ’тыя, хто планаваў і рыхтаваўся’. І балы якраз пры іншых роўных па гэтай іхнай методыцы мелі на цэ вышэй быць (меньшы кошт памылак), чым на цт.
А яно вона як ’’стратэгі ад мінаду’’ ўсіх удзелалі...
Моя выбирала предмет , по которому она готова лушче не потому что будет лечге или нет, а чтобы не испортить аттетсат (а может и улучшить, у нас не щедрые на 10) раз и чтобы было еще время на подготовку по третьему предмету. Сейчас все коту под хвост вообще. И если и ЦТ будет отдельно оцениваться и шкала естественно будет другая, то честно говоря на душе капец как неспокойно и за ребенка просто больно. Конкурировать с массово списавшими конечно 🤬
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Напомните, целевики это минус бюджетные места или отдельные? В бгуире так прилично на топовые
 

Ellaga

Well-known member
Напомните, целевики это минус бюджетные места или отдельные? В бгуире так прилично на топовые
Целевики идут на бюджетные места.
Нашла. Больше всего не повезло тем, кто планировал на программную инженерию. Из 80 бюджетных мест, 11 отдано целевикам.
А еще Технопарк 10 человек, олимпиадники...
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
и за ребенка просто больно
Вось так. Я капец як ненавіджу, калі маё дзіця не па справе крыўдзяць. Прам разадраць як жаб тады крыўдзіцеляў хочацца...

Мы таксама не надта выбіралі прадмет. Бо выбар відавочны быў, але размовы і абмеркаванні такія, што выгадней і лепей, помню. Ну і сама калі разважала, мне неяк так бачылася. Што складанасць тэстаў цэ і цт тая ж, але шкалы могуць і адрознівацца, і калі розніца такі будзе, то яўна на карысць цэ. А выйшла наадварот усё
І так, забаўна назіраць, як пад кожны наступны высер арганізатараў падводзіцца база. То капец сістэма класная, то ўжо не, будзем іншую ствараць. Флюгеры, бля, хрэнавы.
І зноў жа капец забаўна, што правільная і адзіна справядлівая шкала так і не апублікаваная. А раней яна заўсёды і абавязкова была на сайце!
 

Юста

Well-known member
І зноў жа капец забаўна, што правільная і адзіна справядлівая шкала так і не апублікаваная
Так и прошлых лет таблицы соответствия первичных и тестовых баллов не открываются на сайте РИКЗ
 

k_ja_ra

Well-known member
Так и прошлых лет таблицы соответствия первичных и тестовых баллов не открываются на сайте РИКЗ
Мінулыя яны і раней выдалялі, калі не памыляюся. Прынамсі калі я калісьці для рт шукала, на іх сайце нідзе не было. Недзе на адукары толькі знайшліся былі
 

Kisa-Lisa

Active member
Напомните, целевики это минус бюджетные места или отдельные? В бгуире так прилично на топовые
Когда начнется вступительная кампания и вузы начнут публиковать данные по поданным документам там видно будет сколько по целевому (эта цифра известна заранее), сколько без экзаменов, сколько вне конкурса. Это все в счет бюджетных мест.
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Хороший момент в этом году для желающих перепоступить....
есть ощущение, что выйдет то на то. С одной стороны у прошлогодних выпускников балл повыше, а с другой в этом льготников больше. Я б не рисковала.
 

Ellaga

Well-known member
На бюджет на хорошие специальности в этом году баллы однозначно будут выше.
 

Kisa-Lisa

Active member
На бюджет на хорошие специальности в этом году баллы однозначно будут выше.
Да, целевики, льготники, большое количество стобалльников.
БГУ кое-где набор подрезали.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Целевики идут на бюджетные места.
Нашла. Больше всего не повезло тем, кто планировал на программную инженерию. Из 80 бюджетных мест, 11 отдано целевикам.
А еще Технопарк 10 человек, олимпиадники...
55 приём на поит ксис ( я не думаю, что фкп предпочтут) , программ инженерия, 12 - я насчитала.
На асои 4
На иитп 11 из 65.
Технопарк, да были желающие , видела список

Пс. Да глянула мониторинг, 11 на поит ксиса подали
 

eva-78

Well-known member
Закончу рассказ о детях, у которых были ошибки в личных кабинетах. у девочки, у которой был 1 тестовый за 64 первичных обновление в кабинете появилось вчера утром, стало 64. А у мальчика, у которого был пустой кабинет, результат появился только вчера вечером. И у него, кстати, 92. Представляете, сколько дней он был в тонусе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху