Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
.
На места, оставшиеся после зачисления абитуриентов на основании
пункта 24 настоящих Правил, вне конкурса при наличии в документе об
образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных
испытаний зачисляются:
дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица
из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при
поступлении на все специальности (направления специальностей,
специализации) (кроме медицинских специальностей, а также
специальностей «Международные отношения», «Международное право»,
«Правоведение», «Экономическое право», «Государственное управление и
право») в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема;
 

Glowworm

New member
Irinka-22, вы сегодня какие по счету? Мы 15е.
Не пойму только , это с учетом олимпиадников?
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, вы сегодня какие по счету? Мы 15е.
Не пойму только , это с учетом олимпиадников?
Мы 19. А я вот думала это на факультет или специальность. Теперь понятно, что на факультет. Т.е на сегодня наше место +16 (олимпиадников). Все-таки разбалловка в 10 баллов очень много. А наша с вами колонка самая массовая :cray:
 

Glowworm

New member
Irinka-22, да, слишком много.... сложно ориентироваться.
Нам проще считать, тк 359 у нас, то в нашей группе, мы боимся только 360ков... а те, кто выше четко видны.
 

k_ja_ra

Well-known member
на фмо есть еще лингвострановедение, мировая экономика
можа і ёсць.) Проста цытата ў тэму знайшлася. І пра міжнародныя адносіны і пра 30%. Акурат чытала ў суседняй ўкладцы.
Я ў цытаце толькі не зразумела, чым адрозніваюцца "дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей" ад "лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". ) Хто-небудзь разумее гэты філалагічны нюанс? )
 

Glowworm

New member
Glowworm, сейчас только сообразила, а аттестат у вас забрали же ?



в личном кабинете рейтинг

Да! Забрали и нам с тобой дали бумажку с распиской, что именно забрали :))) ты тоже в астрале была?))) Я так точно :)))

по счету, это как?

У нас есть личный кабинет, и там видно сколько подалось и какой ориентировочно личный рейтинг по общему конкурсу. Это без учета тех, кто без экзаменов зачисляется.

Т.е на сегодня наше место +16 (олимпиадников). Все-таки разбалловка в 10 баллов очень много. А наша с вами колонка самая массовая :cray:
Как нам не состариться за столько дней? :)))
 

Irinka-22

КГ-5
ты тоже в астрале была?))) Я так точно :)))
Я как в первый раз, старший толпой с одноклассниками подавал, я не участвовала. И рейтинг не отслеживала. В предпоследний день только нервничать стала, когда баллы всех подавших увидела.

Как нам не состариться за столько дней? :)))
У меня за эти полтора месяца точно седых волос добавилось.
 

Parole

Well-known member
Я все равно не понимаю. Смотрю таблицу где набор по 2 ЦТ.
Факультет журналистики сейчас примерно 270 +/- баллов. Это 2 ЦТ+ аттестат, правильно?

Факультет социокультурных коммуникаций
в таблице баллы 80; 70. Это же не может быть 2 ЦТ+аттестат?

по общему конкурсу.
уточню, на поданную специальность? Или по всему факультету?
 

Parole

Well-known member
У меня за эти полтора месяца точно седых волос добавилось.
сейчас в моде амбре грэй (или как оно там называется) к поступлению будете в тренде ))))

Вообще, очень понимаю. Такая нервотрепка, конечно.
И все будет хорошо!
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, вы сегодня какие по счету? Мы 15е.
Не пойму только , это с учетом олимпиадников?
Смотрю с утра табличку. Чета вопросом задалась. Те кто балл выше, но первой специальностью написали не информатику, они же нам не конкуренты, ведь так же?. Так что, у кого баллы высокие, надо не так считать. От общего на специальность отбросить олимпиадников, тех у кого баллы выше, а там уже и мы близко. Но это только так для информатики..., самой котируемой, ведь так же?

Так, и почему никто сегодня не подаётся, 13 число что-ли? Так, усекла, в личном кабинете обновляется раньше, чем в общей табличке. Один человек добавился.
Теперь понятно, в личном кабинете актуальная информация, человек добавился, обновилось. А таблицы раз в 15 мин где-то.
 
Последнее редактирование:

Flaushka

Member
Irinka-22,
Если, например, тот у кого выше баллы чем у вас, на свою приоритетную не попадает, то он может выбирать любую специальность, на которую ему баллов хватает. Так что, я бы не советовала сбрасывать со счетов ребят с более высоким баллом. В наш год проходной на прикладную информатику был 372 вроде, а на инфу —360, и все оттуда плавно перешли на инфу
 

Irinka-22

КГ-5
Flaushka, Это я понимаю. Но с экономической кибернетики и прикладной математики нет, т.к. они пройдут на свою.
 

Tinker

Active member
А если не проходишь на боюджет, документы остаются и претендуешь на платное по выбранной специальности? Или надо переподавать документы? Смотрю многие с достаточно высоким баллом подаются сразу на платное
 

Glowworm

New member
Tinker, я не знаю, зачем они сразу на платное...


Irinka-22, мы уже 18е... мама мия

Flaushka, я считаю в этом году баллы ниже обящаны быть.... тк за те же результаты итоговые баллы сильно ниже, чем в предыдущие годы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху