Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinka-22

КГ-5
Tinker, я не знаю, зачем они сразу на платное...


Irinka-22, мы уже 18е... мама мия

А мы 23... Но много добавилось не на нашу специальность. Ай, надо отвлечься. А то муж смеется, вначале просто поступить хотели, теперь на инфу губу раскатали, расслабьтесь.
 

Glowworm

New member
Irinka-22,
Если, например, тот у кого выше баллы чем у вас, на свою приоритетную не попадает, то он может выбирать любую специальность, на которую ему баллов хватает. Так что, я бы не советовала сбрасывать со счетов ребят с более высоким баллом. В наш год проходной на прикладную информатику был 372 вроде, а на инфу —360, и все оттуда плавно перешли на инфу
И тут , как я поняла, не совсем так... если не проходишь на свою специальность - выбмраешь любую , на которой еще остались места. Т.е. по баллам уже нет рейтинга, и тех, кто прошел на свою с меньшим баллом уже не подвинут.
 

Irinka-22

КГ-5
Flaushka, я считаю в этом году баллы ниже обящаны быть.... тк за те же результаты итоговые баллы сильно ниже, чем в предыдущие годы...
Самое ужасное, что наша колонка, похоже обещает быть самой массовой, а мы в середине, ничего не поймешь
 

Irinka-22

КГ-5
И тут , как я поняла, не совсем так... если не проходишь на свою специальность - выбмраешь любую , на которой еще остались места. Т.е. по баллам уже нет рейтинга, и тех, кто прошел на свою с меньшим баллом уже не подвинут.
Нет, в БГУ не так, ты подвигаешь тех, кто снизшим баллом. Это хорошо. Т.е. вначале ты понимаешь, что поступил на факультет, а специальность определяется уже на встрече с ректором (зам.) в этом году 19 числа. Все зависит, что выберут с высшим баллом, не прошедшие на свою специальность, т.е. тебя могут подвинуть

Irinka-22, да расслабиться бы не мешало))) но я не сумею :)))
Отключить интернет:crazy:
 

Glowworm

New member
Irinka-22, значит мне тетя криво объяснила... она четко сказала, что выбирать будем из того, где остались места

Если не так, то очень хорошо
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, значит мне тетя криво объяснила... она четко сказала, что выбирать будем из того, где остались места

Если не так, то очень хорошо

Это точно-преточно. Что очень здорово. Где остались не занятые людьми с высшими баллами
 

Flaushka

Member
Девочки, сочувствую вам. Конечно с нрвым подсчетом баллов это полный трэш(((.
У нас конечно были тоже нюансы, но у вас жестче.
Желаю, чтобы все сложилось у ваших детей наилучшим образом.


Glowworm,
На общем зачислении вызывают в порядке убывания баллов. Проходишь на свою поиоритетную— идешь на нее, если нет, то выбираешь на что проходишь независимо от того, что не подавал на эту специальность, как на приоритетную. А вот выбрать другую, если проходишь на свою приоритетную, можешь только после всех.
Если баллы одинаковые, то сначала смотрят у кого выше балл на ЦТ по математике
 

имя-как-имя

Well-known member
можа і ёсць.) Проста цытата ў тэму знайшлася. І пра міжнародныя адносіны і пра 30%. Акурат чытала ў суседняй ўкладцы.
Я ў цытаце толькі не зразумела, чым адрозніваюцца "дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей" ад "лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". ) Хто-небудзь разумее гэты філалагічны нюанс? )
Может во втором случае совершеннолетние? Не уверена, предположила просто.
 

Glowworm

New member
Еще при прочих равных лицей бгу имеет приоритет))) но это уж когда совсем край и невозможно поделить.
 

Irinka-22

КГ-5
Glowworm, медаль вроде тоже, но думаю это вообще ни о чем.
На рейтинг я забила смотреть, смотрю и информатику и прикладную информатику, кто с более высоким баллом. Ну и олимпиадники сейчас посыплются 30 с чем-то будет.
 

Glowworm

New member
Irinka-22, я все равно считаю, балл у нас отличный!

Судя даже по одноклассникам Макара...
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, я все равно считаю, балл у нас отличный!

Судя даже по одноклассникам Макара...
Да? Все хотела спросить как ваш лицей сдал.

У нас после первого экзамена делились, потом тишина, только стобальники отписались. Остальные, как классная просила, в личку ей для лицея данные.
 

Glowworm

New member
Irinka-22, я ж всех не знаю, но по слухам , Макар цт сдал чуть ли не круче всех... но аттестат у нас -10 от медалистов, в итоге балл как у них и выше, чем у немедалистов.
Родителями мы не общаемся, это то, что я знаю от Макара.
 

Flaushka

Member
ЗВсе самое "интересное" начнется в последний день подачи. Набегут олимпиадники и ребята с неплохими баллами, но которые уже видят, что на Ксис не проходят, а на платку не рассчитывают.
Но и отток будет тех, кто не проходит на бюджет Фпми и тоже на платку не хотят.
Да, мне реально в свое время повезло. Моя подала и забила— баллы позволяли расслабиться. Но зато со старшим в своё время натерпелись (.
Держитесь!!!
А может в этом году вообще все не так будет
 

Glowworm

New member
Flaushka, а что , в рти выше проходной? Это новость для меня

Дайте ссыль, девочки, где рти мониторят))) интересно

Я фссеее... с бокалом сижу :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху