Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
статистика появлилась
по ЦТ за 2017 по школам
https://m.tut.by/news/society/645016.html

прямая ссылка тут на данные
http://eschool.by/school-rating-2017/
такой роскоши никогда не видела, все так подробненько по школам, количество сдававших, разбиение по группам баллов.
наглядно

и 2018 тоже там k_ja_ra нашла
 

имя-как-имя

Well-known member
То бок ты падалася ў БДУ, БДУІР, БНТУ, а праходзіш жалезна толькі ў Горкі. І вось табе трэба вызначацца, ісці ў горкі, ці чакаць, што можа пасля таго, як вызначацца людзі з вышэйшымі баламі, ты такі і ў БДУ пройдзеш.
Все равно не вижу проблемы. Сидишь, ждешь. По мере того как делают выбор сильнейшие, проходные падают. Горки никуда не денутся от тебя (ну из 5 вузов и пары десятков специальностей в них уже как-то реальнее выбрать именно те Горки, в которые точно попадаешь?), а повезет - будет БГУ.
 

Segen

Well-known member
Думаю, если абитуриенту предоставили шанс попробовать попасть в БНТУ, а не гарантированно попасть в Горки, то каждый с радостью использовал бы этот шанс. Пусть и с нервотрепкой и ожиданиями
 

k_ja_ra

Well-known member
Пусть и с нервотрепкой и ожиданиями
і з рызыкай застацца зусім без ВНУ на бягучы год.
Людзі, я не буду нічога даказваць. Мне няма сэнсу. Дый не настолькі я ў тэме. А разбірацца не хачу, дый без патрэбы. Вы ж зразумейце, што так сядзяць чакаюць УСЕ. А чаканне не можа быць вечным, яно абмежаванае тэрмінамі. І потым ты ці вызначаешся (я не ведаю, заключаеш дамову, прыносіш арыгінал атэстата. яшчэ можа што), ці не, і тады залічваюць наступнага. А потым высвятляецца, што не толькі ў БДУ, а і ў БНТУ ты такі не прайшоў. Паўтаруся, у нас з адной падачай нічога няясна. Уявіце, як няясна, калі падач 5! Ніхто ўвогуле нічога не разумее, якімі ж будуць канчатковыя балы.
Але можа і не мая праўда. Можа неяк гэта і самарэгулюецца на практыцы. І не так безнадзейна.)
 

Mahima

переименовалась:)
Можа неяк гэта і самарэгулюецца на практыцы.
в Польше же так. И как-то справляются:) И, ИМХО, иметь возможность податься в несколько вузов гуманнее в отношении поступающих. Плюс электронная подача - не надо носиться с оригиналами доков.
 

k_ja_ra

Well-known member
Людзі, дарагія. :) Калі справа за мной - то я не супраць! :) Давайце будзем у 5 ВНУ падавацца. :) Ужо напэўна горай дакладна не будзе.) Але ж, баюся, маёй згоды ўсё адно мала. :)))
 

elina_vitebsk

Active member
В России же потом второй поток есть, можно еще раз податься хоть в те же "Горки", где однозначно пройдешь. В первом потоке рискуешь, во-втором - уже можно без риска подаваться.
 

Segen

Well-known member
Да, вот только хотела написать про второй поток. В Польше топовые специальности (Или факультеты) за первый заход наполняются. А на все остальное много где (может и везде, точно не знаю) идут повторные наборы. Интересовалась потому, что белорусы в первый поток могут не успеть из-за сроков подачи документов
 

Mahima

переименовалась:)
Segen, набор для иностранцев-платников обычно отдельный. Но надо узнавать частности, конечно.
 

MamaPoliny

Well-known member
По-моему в советское время именно так было и у нас. 2 потока.

И не в советское время было 2 потока)

Подскажите, а столбец:без вступительных испытаний. он как то отражается в общей таблице поступающих или их досрочно уже зачислили? (смотрю мед.университет)
 

elina_vitebsk

Active member
MamaPoliny, не знаю как мед, а в тех ВУЗах, что я смотрю, это отображается в отдельной колонке таблицы подачи всех заявлений: и БВИ, и целевых и пр.
 

Glowworm

New member
Иринка, как ты там? Сегодня был массовый день. Что завтра нас ждёт, интересно... и кто все эти люди, которые с высокими баллами сидят дома до последнего дня?... с какой целью? Не могу придумать

Стерва, вы там как?
 

Irinka-22

КГ-5
Иринка, как ты там? Сегодня был массовый день. Что завтра нас ждёт, интересно... и кто все эти люди, которые с высокими баллами сидят дома до последнего дня?... с какой целью? Не могу придумать

Стерва, вы там как?

Тем же самым вопросом задаюсь. Похоже с КСИСа и их там лишних из нашей колонки навалом. Я уже стала волноваться. Баллы не упали, а ещё и возрасти могут, пипец.
 

Glowworm

New member
Тем же самым вопросом задаюсь. Похоже с КСИСа и их там лишних из нашей колонки навалом. Я уже стала волноваться. Баллы не упали, а ещё и возрасти могут, пипец.
Да, жопа какая-то.... я сложными схемами вычислила, что у нас в запасе примерно 22-25 человек.... не знаю чего дальше ждать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху