Чайник на дороге, на авторынке и в автосервисе:):):)-2

Tatyanushka

Member
Девчата! С новой веточкой Вас! У меня похоже намечается проблемка: отзванивался отец с Украины, говорит, что масло кушает много моя манюнька...ума не приложу с чего бы это могло бы быть...Вот жду их возвращения, будем что-то думать...;(
 

Jahenka

влюбленная в мир
Tatyanushka,желаю, чтобы ничего серьезного. А пока на мужевой ездишь?

У меня новый вопрос из любопытства :) Как вы думаете, а пластиковые накладки на бампере и на уровне бампера по бокам машин - это специально для тех, кто паркуется по стуку и открывает резко двери? :) Чтобы саму машину не царапать? Или у них есть какие-то другие тайные функции?

Я сегодня так смешно "попала" :) Перед пешеходным переходом был лежачий полицейский, все пропускали пешеходов - ну и я тоже. Остановилась прям перед ним, а тронуться не могу - не хочет ситрик "на это" ехать. И назад откатиться не могу - там уже автобус стал. Пикнул мне разок, потом уселся поудобнее (водитель автобуса) посмотреть "цирк" :) Раза с 4-го как-то я залезла на это полицейский (он еще высокий в том месте как на зло) И дала себе обещание ближе полметра от них не останавливаться :)

А за рулем, вы были правы. уже легче. И даже 70 по кольцевой скучно ехать :) Приходится держать себя в руках :)
 

Снисхождение

Вдохновения
Jahenka,вы ездите 70? по кольцевой? я понимаю, у вас наверное права меньше 3 лет, но я думала так никто не ездит, честно, без иронии пишу.
 

Coraline

Jones
Снисхождение, Законопослушные граждане, которые не хотят получить штраф, ездят :) Если я еду по кольцевой 120-130, я знаю, что нарушаю, но делаю это на свой личный страх и риск. А если человек не хочет "нарываться"? :) Ну, или реально не желает нарушать :) Главное - чтобы двигался в крайней правой :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Jahenka, молдинги нужны для защиты - совершенно верно
 

IrishN

Active member
"Жучиха, В любом случае надо дожать или "дотянуть" В Рено, я знаю, нужно тянуть вверх. А только потом передвигать рычаг Ну или, кто знает, может, правда, сцепление надо еще раз выжать. Хотя, походу, если другие передачи включаются нормально с тем "выжимом" сцепления, который ты применяешь обычно (во сказанула) , то и задняя должна."

У меня тоже проблемы с 1-й и задней передачей на ксантии. Свекр сказал, что на ней для 1-й и задней сцепление нужно жать "в пол", а для остальных передач не обязательно. Итак возьмут.
 

Tatyanushka

Member
Jahenka, Ох и я надеюсь, что не страшно...муж предположил, что с кольцами что-то. Но и гадать не хочется, скоро приедут, узнаем. Странное дело: я езжу - все нормально, масло на одном уровне, стоит папе дать поездить, сразу беда какая-то. Может он в неправильно режиме ездит? Я как с ним проехала пару кварталов, так у меня сердце чуть не стала, переключает передачи совсем не так как я. Обороты по 5т прежде чем переключится, завывает бедняжка. Понятно что может подъедать маслице, но чтобы так много.....ой короче одни мысли. А мужнину не беру за ненадобностью, если что он меня возит. До работы 10 мин пешком. Все дела отложила до возвращения манюшачки.
А про твоего "полицейского", вспоминаю как я на техосмотре глохла когда заезжала на эти штуки - тормоза проверять.
и про скорость - когда за город ехали, ребята сказали ехать км 85: и особо народу не мешаешь (не пролетают мимо со скоростью света, а то страшновато) и штрафовать за 10 км не будут. (и опять же на мой страх и риск, как говорится).
 

Jahenka

влюбленная в мир
А про твоего "полицейского", вспоминаю как я на техосмотре глохла когда заезжала на эти штуки - тормоза проверять.
я на техосмотре как-то "с разгона" заскочила :) И на стоянки с бордюрам (в городе есть такие - не ровно с дорогой стоянка, а выше) тоже "с разгона". Полметра хватает, чтоб нормально заехать. А тут я стала плохо - прям вот перед самым полицейским колесами.


Я как с ним проехала пару кварталов, так у меня сердце чуть не стала, переключает передачи совсем не так как я. Обороты по 5т прежде чем переключится, завывает бедняжка.
:) мой папа тоже так ездит :) Я ему угрожаю, что не дам мучать ситрика :) А он говорит, что это высокооборотистая машина, и то ездя 2 - 2,5 тыщи я "душу" двигатель.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
А он говорит, что это высокооборотистая машина, и то ездя 2 - 2,5 тыщи я "душу" двигатель.
может он и прав

нашей тоже нужно давать просраться...
 

Tatyanushka

Member
"А он говорит, что это высокооборотистая машина, и то ездя 2 - 2,5 тыщи я "душу" двигатель.

нашей тоже нужно давать просраться...

НУ с этим то я согласна, только мне кажется, на больших скоростях и груженому, это не есть хорошо для машинки...:(
 

Жучиха

New member
Я ему угрожаю, что не дам мучать ситрика
Может 2,5 тыщи - тоже мучение. Существует мнение, что машинам действительно полезно

нашей тоже нужно давать просраться...

А вообще, лучший режим указан в техкнижке, если она сохранилась.
 

Jahenka

влюбленная в мир
сохранилась :) на французском :) Хоть бы я знала, какое слово у них означает "режим" :)
Я вот знаю, что на 1 и 2 передаче есть момент, когда машина перестает набирать скорость и набирает только обороты двигателя. Наверное, это и есть критическая точка, когда уже надо повышать. Но поскольку я в этот момент смотрю на дорогу, а не на тахометр - то я не уловила еще, сколько это.
 

Жучиха

New member
Jahenka, И правильно делаете, по звуку - оно органичней. Хотя я люблю притопить до 4-х тысяч с перекрестка. :)
 

Tatyanushka

Member
Жучиха, У меня муж любитель на светофоре "всех делать", как я выражаюсь. И после трех лет на пассажирском сиденье рядом сказались и на мне. ;)
Jahenka, на свою тойотку я на русском языке мануал нашла, очень удобно и понятно. Ты может на каком-нить ситриковсом форуме поискай...
 

Jahenka

влюбленная в мир
я на перекрестке люблю "притопить" не из сообоажений "всех сделать" а из соображений, высказанных уже одной форумчанкой - "перекресток - плохое место, с него надо убраться поскорее :)"
Сегодня чуть не "попалась". Перекресток Богдановича-Машерова, надо было налево. На первый светофор не успела, на второй стояла первая, выехала в центр и жду, пока все проедут встречные, уже зеленый моргает - а они все едут и едут... Загорелся желтый - я думаю - надо сматываться! (не стоять же посреди перекрестка) нос налево и газку. А по встречной кто-то решил на желтый "проскочить" Ну и "скачет" прямо мне в правый бок, причем все быстро - мне надо успеть убраться с перекрестка, а ему, видимо, надо проскочить непременно. Затормозила я и выкрутила руль резко вправо - сантиметрах в 10 от моего носа пронесся (если бы продолжила налево - был бы у меня в боку)... Причем даже не думал тормозить - как летел, так и полетел... вот не заметила - БМВ наверное. Они все без башки. А я с перекрестка уже на красный уезжала. Но надо заметить, что машины, которым был зеленый по моей полосе, пропустили все, никто не пищал. Но наверное ставки делали уже - разминемся мы или нет...

Так разнервничалась - аж потом все время на багдановича под горку глохла на светофорах...
 

Tatyanushka

Member
Jahenka, Бедняжка! Прикидываю, как адреналинчик скакнул! Меня радует тот факт, что не начинаю тупить (больше всего этого боялась), а ориентируюсь быстренько и принимаю правильное решение. Наверное инстинкт самосохранения срабатывает. :)

Вот только, что звонили нам из страховой конторы, услуги свои предлагали, так я на деушку наехала с расспросами: что да почем. Минимальная сумма АВТОКАСКО у них 300$, все же лучше чем 400...но это наверное из-за того что контора не раскрученная (мое мнение), дают денег без справки ГАИ если стекло или фара побилась, если царапины, сколы и т.д. тоже бес справок всяких.
 

gold

New member
В моей страховой компании тоже на такие мелочи справки не требуют. Только, вот почитала тут, много дерут с меня. Видимо, в след. году буду искать дешевле.

Yarsha, в В & В, я в конце страхового года приезжаю, все вмятинки от камней заявляю. Бампером ткнулась в гараж, тоже в конце года заявляла.
 
Сверху