Чайник на дороге, на авторынке и в автосервисе:):):)-2

Настурция

Well-known member
Вот по всей трассе 120 можно, а на каком-то куске - только 100
Кто сказал, что по всей трассе можно 120?
89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
 

Sadalsuud

Active member
просто наш народ ездит на 10 км больше всегда, чем разрешено :))) за это наказания не придумали ) штрафуют только начиная с превышения больше 10 км/ч ))) а в сознании уже так и устаканилось, что "можно"
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Кто сказал, что по всей трассе можно 120?
не дочитали ПДД
90. С учетом дорожных условий и обеспечения безопасности дорожного движения разрешенная пунктами 88 и 89 настоящих Правил скорость движения может быть изменена (понижена или повышена) применением дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости».
там знаки 120

да и вообще идет разговор и повышении скорости до 140 вот тут
 

Настурция

Well-known member
Infinity, не хочу с вами спорить. вот тут автор пишет, что по олимпийке везде 120 можно. Именно это я и оспариваю.
Рядом со мной сидит водитель опытный и ему я доверяю. На М1 не везде 120. И не 110. А 90. Например, от Бреста до Кобрина - ограничение 90. И камеры есть.
И буква М совсем не значит автомагистраль. В РБ знак автомагистраль (зелененький такой) - редкость. (когда-то, когда я училась на права, нам говорили что автомагистралей в рб нет).
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Настурция, так я и не говорю, что везде. там достаточно ограничений.
моя поправка к этому
и
не более 110 км/ч,

если уж придираться), то фразу
Вот по всей трассе 120 можно, а на каком-то куске - только 100
я понимаю как: "на бОльшей протяженности трассы действует знак 120 и только на небольших промежутках 100 и т.п."
 

juniko

self-made woman
ну уж на той дороге, грех их не заметить, хотя сам там уже 2 раза получал запись в талон...
Сами себе противоречите :)
нарушаем, за это получаем, сами виноваты.
Может вы и нарушаете - я - нет! Я езжу по правилам, пока никто не придирался. Причем этим летом проехали 5 или 6 стран на машине - нигде претензий не было. И смотреть на знаки - это уже автоматизм, так же, как и выполнять правила ПДД. Просто потому, что платить 200 евро штрафа - меня жаба задушит.
И если я пишу, что знака не видела - значит он действительно установлен так, что незаметен.

Рядом со мной сидит водитель опытный и ему я доверяю. На М1 не везде 120. И не 110. А 90.
Возможно, опытному :) водителю и виднее :)
Я вот точно знаю, что от границы с Россией сначала 100 (а не 90), а потом 120 разрешеная. Если ехать напрямую в Брест, то и там 120 было 5 лет назад по всей трассе. Но видимо, после большой аварии (когда в тумане столкнулись почти 20 машин) поставили ограничение, но не аккуратно.


Например, от Бреста до Кобрина - ограничение 90.
Ну, я там не езжу :)

Вы меня правильно поняли.
 

Джеймсон

Well-known member
Сами себе противоречите
нисколички, сознательно нарушил. и поэтому никого винить не стану

Может вы и нарушаете - я - нет! Я езжу по правилам, пока никто не придирался. Причем этим летом проехали 5 или 6 стран на машине - нигде претензий не было. И смотреть на знаки - это уже автоматизм, так же, как и выполнять правила ПДД. Просто потому, что платить 200 евро штрафа - меня жаба задушит.
И если я пишу, что знака не видела - значит он действительно установлен так, что незаметен.
если про брестскую дорогу. то что за знак и где находится примерно????? а если не про эту дорогу. читайте внимательно. т.к. говорил я про нее!

Причем этим летом проехали 5 или 6 стран на машине - нигде претензий не было.
п.с. я каждое лето проезжаю 2-3 и что??? радары иностранцем штрафы не присылают :)))
 

Marek

om mani padme hum
на м1, как и на остальных загородных трассах, ограничение скорости = 90 км\ч. однако, на некоторых участках ограничение повышено до 100 или 120 км\ч. нередко гаи стоит после пункта оплаты, но до знака 120. до этого знака надо ехать 90!

смотрите на знаки
 

Джеймсон

Well-known member
на м1, как и на остальных загородных трассах, ограничение скорости = 90 км\ч. однако, на некоторых участках ограничение повышено до 100 или 120 км\ч. нередко гаи стоит после пункта оплаты, но до знака 120. до этого знака надо ехать 90!

смотрите на знаки

и где оно там стоит???

вот опасней сейчас в минск заезжать с этой трассы... все прут , а знак минск уже был и значит скоростной режим - 60, пости каждый день наблюдаю гайцев там...

а радара 4 до платежки, и перед каждым знак, специально проверил!
 

juniko

self-made woman
читайте внимательно. т.к. говорил я про нее!
имхо - не люблю зануд.
если про брестскую дорогу. то что за знак и где находится примерно?????
Но иногда приходится и мне по-занудствовать
ПОВТОРЯЮ ---- Знак не виден, где стоит - не знаю!!!!!! знак - фоторадар - видела, по привычке скорость проверила :) Знак точно должен быть, потому что судя по числу превышения, считали от 100 км в час, а значит должен быть знак.

и где оно там стоит???
Там, где оттормаживаться перед платежкой приходится :)
Еще повадились ездить в потоке и проверять скорость и по своей полосе и встречных - лихо так разворачиваются с мигалками - прикольненько.
 
Сверху