Чайник на дороге, на авторынке и в автосервисе:):):)-2

Monti_cat

New member
и правильно. Если летать, то только пилотом :)
была бы за штурвалом - может бы не боялась :)
ВОТ, 5 баллов!!! а я то все не понимала, что меня смущает в самолетах, яж не контролирую ситуацию....а в машине ж я пилот!!!:biggrin:
 

Медвежка

Well-known member
доказывайте, что другой. это ваша обязанность, если не хотите штраф платить
штраф -- это фигня
у нас такая ситуация.. Продали машину год назад по ген. доверенности. Уже раз приходила бумага из ГАИ, не помню точно, о чем -- вроде мелкое ДТП, но муж вроде все решил по телефону. Щас опять пришло письмо -- уже серьезнее, фоторадар зафиксировал, что машина превысила скорость на 26 км. Муж опять позвонил в ГАИ, но теперь ему сказали, что нужно привести того, кто был за рулем, чтобы он написал от себя подтверждение, что именно он управлял машиной. А там такой мерзкий мужик, муж с ним при продаже все нервы порвал и, блин, продолжает рвать. Тот срочно покупал машину и через день уезжал в Крым, потому по быстрому оформили ген. доверенность, но он клятвенно обещал занятся переоформлением по приезду. Год прошел, а машина все еще на муже. Теперь этот ...удак говорит -- я заплачу штраф. Чудненько, он отделается 100 тыщами, а превышение скорости повесят на мужа и, не дай боже, будет повторное -- лишение прав. Я говорю мужу, пригрози ему, что отзовешь ген. доверенность, ибо достал уже...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а в машине ж я пилот!!!
а машина на дороге...
вы не обращайте внимание, что я вот так вот прицепилась
но постоянно контролировать ситуацию просто невозможно
и за себя и за того парня
это иллюзия

Господи, дай мне сил, чтобы принять вещи, которые я не могу изменить, дай мне смелости изменить то, что я могу, и дай мне мудрости, чтобы понять разницу между тем и другим (с)
как-то так


я все к тому, что (не имею ввиду Monti_cat в частности) многие забывают, что кроме них есть еще люди

недавнее дтп тому доказательство, человека не вернуть, виновница отделалась несущественными повреждениями... не нам судить и мы не знаем, что эта бедная девочка сейчас переживает, не дай бог никому, но родственникам погибшего от этого ведь не легче

берегите себя!

отзовешь ген. доверенность
давно пора
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Медвежка, эххх
даже не знаю, что и сказать
может позвонить в ГАИ проконсультироваться, объяснить ситуацию, должны подсказать, что можно сделать в таком случае

недавнее дтп тому доказательство
ты про какое ДТП?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
была новость где-то, я узнала о ней от подруги, погиб её знакомый
в каком-то райцентре девица отвлеклась или что там у неё произошло, и выехала на встречку

или вот как мой дядя лося подвез на крыше недавно...

тот же сугроб, когда-то знакомый так в сугроб от встречки уходил, оно конечно лучше лобового, но сугроб оказался с начинкой в виде булыжника, последствия на всю жизнь
никогда не знаешь что там под снегом, или в луже и тп
 

Медвежка

Well-known member
Infinity, так в ГАИ и сказали -- приводите виновника и пусть он письменно подтвердит, что он был за рулем. Тот мужик вроде не был против чера, а сегодня уже трубку не снимает. Да и кто его знает, что он в следующий раз выкинет на все еще нашей :( машине. Потому надо на него поднажать, чтобы все же переоформил ее на себя и пусть гоняет хоть 200 км/ч, нас уже это волновать не будет
 

Frau Muller

Active member
На трассах включили все камеры и присылают штрафы на почту - 5 штрафов - отбирают права.
И какая-то сволочь нехороший человек, поставили на трассе Брест-Москва знак 100 км, а сразу за ним - камера с фотиком. Вот по всей трассе 120 можно, а на каком-то куске - только 100
Желаю всем не попадаться.

Мужу недавно пришло письмо счастья из ГАИ :), с фотографиями машины и описанием "административного правонарушения". Вот как раз на этом участке его и сфоткали, превышение 24 км (ну он-то думал, что можно, как и везде, 120 ехать).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Мужу недавно пришло письмо счастья из ГАИ , с фотографиями машины и описанием "административного правонарушения". Вот как раз на этом участке его и сфоткали, превышение 24 км (ну он-то думал, что можно, как и везде, 120 ехать).
так а где?
 

juniko

self-made woman
поделись пл где
Возле Слуцка где-то. Это скорее трасса Минск - брест
Вот как раз на этом участке его и сфоткали, превышение 24 км (ну он-то думал, что можно, как и везде, 120 ехать).
Вот!!! А мне говорили, что это я такая блондинка невнимательная

Кстати, при получении мне на почте сообщили, что все радары на кольцевой вокруг Минска - тоже работают и исправно присылают на почту штрафы
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Возле Слуцка где-то. Это скорее трасса Минск - брест
вы ничего не путаете? слуцк- строго на юг. по трассе минск-микашевичи.
а на бресткой трассе фотоаппарат стоит перед гостиницей Веста и за ней, в Столбцах еще
 

juniko

self-made woman

Джеймсон

Well-known member
ну, езжу, смотрю на знаки "с фотоаппаратиком")

именно, перед каждой камерой стоит предупреждающий знак, а спустя км стоит этот фото-радар...

ну он-то думал, что можно, как и везде, 120 ехать
обычно на знаки иногда смотрят, а не просто сами себе думают!

Тот срочно покупал машину и через день уезжал в Крым, потому по быстрому оформили ген. доверенность, но он клятвенно обещал занятся переоформлением по приезду.
скорее вы быстро продавали, т.к. по ген доверенности очень редко продают, и даже при переоформлении часто предупреждают, что нафига вам это. неужели трудно понять, что при любом дтп будет ваша вина. а если мужик собъет кого-нить и скроется, косяк на долгие годы у вас будет! срочно исправляйте ситуацию.
 
Последнее редактирование:

juniko

self-made woman
именно, перед каждой камерой стоит предупреждающий знак, а спустя км стоит этот фото-радар...
Вспомилась советская надпись в автобусе - "При движении - держитесь за поручень" и соответствующий вывод - если водитель автобуса возит так, что падаешь с ног, то не водитель виноват, а пассажир - пусть читает и лучше держится. Наше дело предупредить.....


обычно на знаки иногда смотрят, а не просто сами себе думают!
Обычно знаки ставят так, что бы их видно было, а не сидят по кустам с фотиком
 

Джеймсон

Well-known member
К родителям ездим по Слуцкой трассе, что-то знаков этих гораздо больше, чем камер
Про слуцкую не в курсе, я про брестскую, там действительно перед каждым радаром предупреждение!

Обычно знаки ставят так, что бы их видно было, а не сидят по кустам с фотиком
ну уж на той дороге, грех их не заметить, хотя сам там уже 2 раза получал запись в талон...
нарушаем, за это получаем, сами виноваты.
п.с. про прятать знаки, пару недель назаад буквально, еду 140, а тут неожиданно знак 40 почти в лесу, видел и даже мог снизить скорость, и даже до 70 снизил, и тут неожиданно появляется герой с полосатой палкой.
просто нужно соблюдать скростной режим!
 
Сверху