Чайный гриб

Олка

New member
А может со мной кто поделиться чайным грибом или морским рисом???...Плиз...
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
А я у себя на сайте еще неделю назад вывесил... не надо никому как оказывается :) У меня есть чайный гриб, могу оЩасливить 2-3 человек запросто :) разросся сильно :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Индийский морской рис

Девочки, вот дали мне индийский морской рис! В инете прочитала, что очень полезное питьё. Только начали пить всей семьёй. На вкус как квас.:so_happy:
Кто пьет его уже давно? Поделитесь, есть ли какие изменения в общем состоянии здоровья?
 

МоркоFFка

New member
Сообщение от Катя_Катина


озорники
а дело только в грибе?


дело в мухах а не в грибе
СКОРЕЕ ВСЕГО У Вас фрукты долго лежат и варенье- что привлекает мушек- вот они и крутятся....

у меня чайный гриб---девочки каждые 5-6 месяцев он разростается---могу делиться через каждые полгода)))
 
МоркоFFка, ой, скажите, а он у Вас сейчас как не сильно разроссшийся? Очень хотелось бы взять детям летом жажду утолять.
 
МоркоFFка, скажите, а когда вы готовы будете поделиться своим грибком, ну очень хочется попробовать! Мы тоже бы взяли себе кусочек!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
У меня вырос рисовый гриб. Пишите, кому надо.
 

Taty-ta

Member
Девочки, кому нужен чайный гриб могу поделиться, у меня аж в двух банках. Лучше сразу звонить - велк 6028705.
 

Омела

New member
Гриб кисельного вида...?

Девочки-грибницы, помогите, пожалуйста!! Сделала отданному мне "отростку"-грибу чаек, прошло 7 суток при 20 град. в кухне. Переливаю в банку квасок, а он слизкий - похож на киселек:shok:.. Мне тетя отдала, у нее тоже такое стало происходить, но я понадеялась, что промою водичкой, сделаю чай и все будет ок.. Ошибку допустила - поздно прочитала - вылила тот напиток, в котором передали гриб.. Но, почитала, это не так уж страшно.. Узнала и о том, что промывать не надо, по крайней мере, часто.. Но вот почему он у меня (и у хозяйки оригинала) слизким-кисельным получается - не нашла....

И еще о размножении. Вот что нашла:read::
Размножать гриб или обновлять совсем легко: отрываю нижний, более старый и бурый слой, разрезаю его (эти кусочки потом выбрасываются, но нужны как семечко) кладу все в банку в чайный раствор, наливаю немного готового напитка и оставляю до тех пор, пока не появится на поверхности новый, чистенький и беленький гриб. Недели через две, делаю 1-2 напитка, которые сливаю, а потом пускаю напиток по назначению.
Вы так делаете размножение? Это я на будущее собираю инфу))
 
Последнее редактирование:

Anastasiya81

New member
Вы так делаете размножение
Я, например, просто осадок на дне банке не выливаю вон и на питье не пускаю, а переливаю в другую банку и оставляю дня на 3-4 и -у меня вырастает новый грибочек-тоненький и молоденький. А насчет отрывать и разрезать - б-р-р-р- так нельзя делать - нужно ждать, когда он сам расслоится.
 

Yolia_Sh

универсальная
DSimona,спасибо, добрый человек, за морской рис. Вкусно. Но ОЧЕНЬ много :).
Теперь и я могу делиться морским рисом.
 

natali_suharevo

New member
Очень нужен чайный гриб! пишите в личку.. спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху