Чайный гриб

Melawy

New member
kelebek Спасибо. Уже поставила, надеюсь завтра попробовать.
А я вообще-то в нете прочитала что молочный гриб промывать водой надо между использованиями, ктонить так делает?
 

kelebek

Active member
на здоровье! я промываю водой всегда. просто тот, который я дала я только отсадила вам и залила свежем молоком. и еще использую мелкое пластиковое сито и пластиковую ложку ;-)
 

Marusja

New member
Можно, я в очередь за молочным грибом пристроюсь? Муж, правда, уже за голову хватается - скоро, грит, вся кухня банками заставлена будет :)
Мой чайный похоже выздоровел, образовалась такая плотная белая поверхность - это правильно так? Уже имею очередь из родственников, друзей и соседей - на отдачу. Как только всех оделю, буду, наверное, тут желающим предлагать :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
rusalllka,
пожалуй надо нам взять, а то я хочу но никак не выберемся :)
А как его лучше забрать на неделе?
 

rusalllka

Active member
rusalllka,
пожалуй надо нам взять, а то я хочу но никак не выберемся :)
А как его лучше забрать на неделе?

после 18 возле универсама Рига, если удобнее подъехать днем - могу взять на работу (ст.м. Фрунзенская, за Салодким Фальварком). приезжайте и забирайте!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
rusalllka,
а сбросьте плиз телефон в личку, будем рядом наберем- плиз :)
 

ФЕЯ

New member
вопросик, а у вас не заводятся возле чайного гриба мошки????как от них избавиться??? зимой их нету, а вот летом прям не знаешь что делать???
 

Катя_Катина

Well-known member
вопросик, а у вас не заводятся возле чайного гриба мошки????как от них избавиться???
заводятся... надо перекрыть им доступ к грибу - держать в чистоте марлечку и желательно зафиксировать ее резинкой - чтобы не было у них доступа к самому грибу
 

ФЕЯ

New member
заводятся... надо перекрыть им доступ к грибу - держать в чистоте марлечку и желательно зафиксировать ее резинкой - чтобы не было у них доступа к самому грибу

Так я перекрыла, у меня на банке марлечка и с верху завиксировала крышкой (я в ней середину срезала оставила только края) очень удобно, так они же возле банки устраивют шабаш!!!
 
Сверху