Чайный гриб

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девченки, я тоже в очередь и за чайным и за рисом :)

Когда-то у мамы был давным-давно, да мы и не знали о пользе такой так и свели со времением :)

Маякните в личку кто сможет поделиться плиииз :)
 

Виталена

New member
В понедельник возьму парочку в офис - кому удобно забрать,звоните 774-62-78Елена. Есть еще тооолстый блинище в литровой банке - трофейный,с которого начиналось"разведение", он нормально разрастается хоть до тазика,проверено!
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Виталена,
:) приеду! позвоню к 13..уточню адрес...
что с собой то привезти;)
 

Виталена

New member
Ula, офис - на Втором кольце, Тимирязева, где Тойота-сервис , я в первом сообщении писала. Сегодня с собой есть Чернобуркин и еще 2 -один тоже большой(из трехлитровой банки) и один маленький (из литровой). Чтоб не путались в здании, могу вынести к какому "замечательному" входу. А иметь надо пакет, чтобы поместился лоток обычный пластиковый .
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Виталена,
ой а я прозевала, а как-нибудь в районе Могилевской Вас с грибом можно словить?
Нам близко :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, можно попробовать сегодня или завтра после семи вечера
мой телефон в личке, наберите плиз, после 7 вечера, как-нибудь договоримся, но сегодня мы поедем в поликлинику
 

Marusja

New member
Виталена, ну вот, а все пропустила, не успела к раздаче... :-( Вы уже все лишние блины раздали или найдется еще один для нас?
 

rusalllka

Active member
а кто может поделиться рисом??? ау!!! неужели ни у кого нету? :(
 
Последнее редактирование:

Виталена

New member
Может, еще кому чайный гриб нужен? Мои снова разрослись, на пол-банки, работают в жару быстро - нам столько не выпить... МТС 774-62-78 Елена (Могилевская или Второе кольцо на Тимирязева)
 

Marusja

New member
Товарищи грибники, помогите! Недвано - благодаря rusalllka! Спасибо!!!! - разжилась грибком чайным, залила его сладким чаем, все как нужно, через недельку уже пили, все ок. Залила второй раз, и сейчас он какой-то вспученный, в волдырях весь. Может, я его не той стороной положила...? что-то не смогла отыскать гладкую ровную сторону, которая вроде бы должна быть верхом - что с одной, что с другой стороны волдыри, вздутия, наполненные воздухом. Это так должно быть или мой гриб заболел? Если да, то чем его лечить, бедняжку?
 

rusalllka

Active member
Marusja,
:)))) можно конечно! просто мне много дали, и растет он быстро, а сейчас отпуск и много пить будет некому :))))
как чайный? не думаю, что с ним что-то страшное, просто когда реакция идет - как бы газики выделяются, у меня иногда он даже немного приподнимается над чаем, когда долго стоит, и я его "притапливаю" :), чтоб он не висел в воздухе :). а по поводу того, что он не очень красивый и ровный - я ведь вам от своего отделяла, поэтому. :))) со временем у него все эти ранки заживут на верхней стороне. но если вдруг что - я вам отделю еще. напишите мне, если хотите риса до вт, я сейчас не в городе, буду или во вт или в ср, но не долго, поэтому лучше заранее договориться о встрече.
 

kelebek

Active member
я тоже присоединяюсь к хотящим. как раз пару дней назад вспоминала,как пила его в детстве напитки из "грибов", а тут на эту темку напоролась. может у кого есть тибетский молочный гриб? и рисовый хочу! тоже воспоминание детства. поделитесь и со мной, плиз ;-)
 
Последнее редактирование:

rusalllka

Active member
kelebek,
могу рисом поделиться, тем более что вам недалеко ко мне :)). есть у меня и молочный, но пока на него очередь из пару чел-к, но как будет лишний - скажу :)
 
Сверху