Частные школы и гимназии Минска

Лапа

Well-known member
инцидент был даже не на территории школы и не вовремя уроков, если я правильно поняла. причем тут школа?
 

GingerBread

Well-known member
инцидент был даже не на территории школы и не вовремя уроков, если я правильно поняла. причем тут школа?
трэба было за нешта зачапіцца...

але ж і да інцыдэнту траслі школы.. і бацькам званілі, каб пераводзілі ў дзяржаўныя...
 

GingerBread

Well-known member
апошняе было, што звычайная цацка з кулямі з пластыку. але папаў у акуляры якія разбіліся...
ттт зрок і вока не зачапіла...

з большага здаецца дзеці гулялі і здарылася.. але ж панеслася..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@GingerBread, ой, сорян. значит не пневматика. ну, из чего-то выстрелили.
напомню, в государственной школе в Столбцах не так-то и давно была трагедия с топором и убийством. школу с землёй не сравняли, директора не посадили. а там может даже идеолога в те времена и не было.
(офф: вы Sonejka21 на бигудях? у вас две точки в конце предложения, прям фирменные :))
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, ой, сорян. значит не пневматика. ну, из чего-то выстрелили.
напомню, в государственной школе в Столбцах не так-то и давно была трагедия с топором и убийством. школу с землёй не сравняли, директора не посадили. а там может даже идеолога в те времена и не было.
(офф: вы Sonejka21 на бигудях? у вас две точки в конце предложения, прям фирменные :))
так.мае кропачкі..
 

Kroshkis

Well-known member
А сегодня к вечеру еще хоть какие-то частные школы-гимназии (ну кроме той, что в дроздах) открытыми остались?
Среди моих друзей и просто знакомых людей, которые водили детей в частные школы, на сегодняшний вечер все оказались без места учебы (( Это как минимум 5 разных учебных заведений закрыли за вчера-сегодня.
И куда всех этих детей теперь....? В школы по прописке в классы 33ми, 34ми...?
Или может "заработает" бюджет на продаже новых лицензий и откроются...
Все для людей...
 

Kroshkis

Well-known member
Причем закрылись же нормальные школы (в том числе и в бытовом плане). С хорошими зданиями. Которые работали с 90х еще.
Столько лет все хорошо было, а тут резко стало все плохо.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вот бы обычные школы закрывали поголовно после какого нибудь действия одного неумного ребенка....
Можно подумать, действительно закрыли из-за действия неумного ребенка...
 

Лапа

Well-known member
а кто знает, закрыли ли мужскую гимназию. они возле нас год назад открылись в новеньком здании, причем здание реально подходящее для школы, с холлами, кабинетами, душем, туалетом и т.п.
 

GingerBread

Well-known member
а кто знает, закрыли ли мужскую гимназию. они возле нас год назад открылись в новеньком здании, причем здание реально подходящее для школы, с холлами, кабинетами, душем, туалетом и т.п.
кажуць зачыніліся..
 
  • Sad
Реакции: AVVE

Лапа

Well-known member
@GingerBread, значит со дня на день может вернуться наш одноклассник. Там семья всех 3 детей туда перевела. Наш одноклассник ушел в том числе по причине маленького класса, вроде бы до 15 человек, а нашем большом он непрекращающе болел:( блин, это ж сколько денег-то они вложили в здание. как жалко детей, но и учредителей жалко. в этой школе даже школьный лагерь был
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, значит со дня на день может вернуться наш одноклассник. Там семья всех 3 детей туда перевела. Наш одноклассник ушел в том числе по причине маленького класса, вроде бы до 15 человек, а нашем большом он непрекращающе болел:( блин, это ж сколько денег-то они вложили в здание. как жалко детей, но и учредителей жалко. в этой школе даже школьный лагерь был
паглядзім.. можа неяк адаб'юцца..

але ж на самой справе, у прыватныя ішлі ў тым ліку дзеці, што хварэлі шмат, ці мелі нейкія неўралагічныя асаблівасці, якія малы калектыў вытрымліваў... а зараз усіх іх зноўку ў гэтыя дзетасховішча...


настаўнікі поўдуць у рэпетытарства, яго ўсё болей патрэбна
 

Эдда

Active member
К нам уже вернулся один одноклассник...Жаль всех. Мои не учились, и не учатся в частных школах. Но сама возможность этого мне лично никак не мешала. И никогда не видела в этом ничего плохого.
 

Лапа

Well-known member
К нам уже вернулся один одноклассник...Жаль всех. Мои не учились, и не учатся в частных школах. Но сама возможность этого мне лично никак не мешала. И никогда не видела в этом ничего плохого.
+100
 
Сверху