Частные школы и гимназии Минска

Samum

Эгрегор
@Dibrova, не все дети такие как вы. И то, что вы не помните "стресс", совсем не означает, что его не было.
а, тооооочно. Вы же лучше меня знаете, что у меня было, а чего не было
Так может и у меня был бы если бы так драматизировали. Многие дети переходят из школы в школу и из класса в класс, нет в этом никакой драмы и прям уж такого стресса, явно преувеличено все это и перенос на детей своего не есть хорошо, они много адаптивнее нас и не есть мы.
 

biene

Well-known member
@Dibrova, а вы откуда знаете у кого есть стресс , а у кого нет и как легко без драмы и стресса дети переходят из класса в класс? И с чего вдруг адаптивнее нас дети сейчас? Я вижу как раз обратное, но не переношу это на всех детей. Все разные ,и были и есть ,и мы и дети наши.
 

birch

Well-known member
а, тооооочно. Вы же лучше меня знаете, что у меня было, а чего не было
Так может и у меня был бы если бы так драматизировали. Многие дети переходят из школы в школу и из класса в класс, нет в этом никакой драмы и прям уж такого стресса, явно преувеличено все это и перенос на детей своего не есть хорошо, они много адаптивнее нас и не есть мы.
Какой такой? Что вы гиперболизируете? Стресс, которого могло бы и не быть. Это точно не радостное и воодушевляющее и улучшающее жизнь событие когда тебя вытаскивают из родной школы в другую. Уже как этот стресс уменьшить нивилировать и т.д. зпдпча получается родителей и новой школы, а кому-то и психолог понадобиться.
Но принижать и девальвировать чужие чувства и эмоции как минимум бестактно. Я тоже меняла 4 раза школы по своему собственному желанию и знала зачем я это делаю (упреждая вопросы я делала это сама 3 раза из 4). А не меня просто вышвыривали за дверь школы, в которой я училась и моя мама не бегала по окрестным школам в поиске куда мне в понедельник пойти учиться по среди четверти, без возможности толком объяснить почему это все происходит, как долго продлиться.
 

Лапа

Well-known member
я в любом случае вижу разницу между частной школой и государственной. мои тренированные, им что дневник, что форма, что инфочас привычны. но я понимаю, как может ошалеть ребенок, которому сообщат, что к утру нужно переписать дневник за все четверть. и это и мелкую проблемку озвучиваю
 

Софьяша

Well-known member
@Dibrova, ну, вас то, взрослого уже человека будь здоров колбасило, когда в класс к вашему ребенку пришли дети из частных школ.Видимо тоже стрессовали. Хорошо помню ваши гневные гадкие опусы в адрес тех детей.
Так почему вы решили, что у ребенка не должно и не может быть стресса?
Просто фу..
 
Сверху