Частные школы и гимназии Минска

birch

Well-known member
Я вообще не знаю, что делать. Помогите мне кто-нибудь советом. Школу приостановили. Малая никогда в другой школе не училась. Я хочу надеяться, знать бы на что.
 

AVVE

Well-known member
Я вообще не знаю, что делать. Помогите мне кто-нибудь советом. Школу приостановили. Малая никогда в другой школе не училась. Я хочу надеяться, знать бы на что.
Я вам очень сочувствую, но что посоветовать не знаю. Моего ребёнка взяли в гимназию на данный момент. Но мне её очень жалко, повезло ещё, что с ней же в класс взяли её одноклассницу из нашей частной школы. Надеюсь, что вдвоём им будет легче. Мне и детей очень жалко и учителей. Они вообще без работы и не все захотят, и не все смогут устроиться в гос школы. Я надеюсь, что когда прояснится ситуация с лицензированием, частные школы смогут открыться.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@birch, я очень сочувствую. Я б прорабатывала план б. Если есть шансы попасть в гимназию (не важно, нашу или если по прописке относитесь) то лучше гимназия. В школах сейчас очень плохо с педсоставом. К нам репетитор ходит, она ведет химию в школе. Мало того, что классное руководство у пятиклашек, у которых химии как известно ещё нет, так заменяет математику и историю. Говорит - вообще некому работать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

LesyaD

New member
в гимназиях не лучше. некому работать вообще. нет учителя математики до сих пор в 7 кл, например...
Да, педагогов не хватает. У меня у самой педобразование. Работала когда-то в школе в течение пяти лет. Потом поменяла профессию. В соседней школе была открыта вакансия. Меня всеми силами звали идти работать. Без классного руководства, за неполную ставку обещали 650 руб. Я как подумала, сколько нужно готовиться к урокам, проверять тетради... А потом в школе в классе много детей - и не пошла.
 
Последнее редактирование:

LesyaD

New member
в гимназиях не лучше. некому работать вообще. нет учителя математики до сих пор в 7 кл, например...
У меня подруга работает в гимназии. Говорит, что нормально ей. Она не заморачивается. Отвела урок- и хорошо.
 

k_ja_ra

Well-known member

хачу жыць у Беларусі...
і не бянтэжацца ж гэта ўсё пісаць
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

хачу жыць у Беларусі...
і не бянтэжыцца ж гэта ўсё пісаць
Кому-то не пахнет
 

GingerBread

Well-known member
А тут же Мама с этой гимназии так ругалась что новых детей набрали, места теперь не хватает. Не просекла политический момент
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@GingerBread, да поняла я. я про то, что нам эта инфа ничего не дает. ничего абсолютно. поэтому стоит ли засорять мозг...
 

birch

Well-known member
Эко-Л уже написали что открываются с 08.11.2022. Надежда есть. Кто как поживает в госшколах?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Моего ребёнка взяли в гимназию на данный момент. Но мне её очень жалко, повезло ещё, что с ней же в класс взяли её одноклассницу из нашей частной школы. Надеюсь, что вдвоём им будет легче
боже, бедные дети, которые учатся в госгимназиях и школах, как же они выживают там...
 

birch

Well-known member
Сарказм тут не уместен. Дети учились в своей школе (какая разница какой государственной или частной) в своем коллективе со своими учителями, переход в новый уже сложившийся коллектив - это стресс. Который создал не родитель не сам ребенок, а государство на ровном месте. Конечно жалко детей. И это действительно удача когда в один класс берут вместе с одноклассниками. Снижает стресс.
У вас ребенок с 1 по 10 класс в одной школе, это трудно оценить. У меня тоже ребенок учился в одной школе с 1 по 6 класс и ничто не предвещало таких непонятных перемен.
 

Samum

Эгрегор
слушайте, ну вы прям сильно как-то сгущаете, прям такой стресс, такой стресс. Я - тот ребенок, который в 3 и 5 классе менял не только школу, но и страну обучения, когда половина предметов вообще с нуля начиналась, а одноклассники внезапно стали старше меня на два года. Из всего этого "стресса" запомнилось мне, что мороженое было вкуснее (у нас такого не было) и классные горки.
Поздравляю всех (и нас) с тем, что частные таки открываются
 
Сверху