Часто болею.

Cова

New member
Я последние несколько месяцев не вылажу из простуд. Хотя раньше я практически не болела. Вроде и витамины пью, и спортом занимаюсь, но все равно, то ларингит, то фарингит, то насморк. Как можно поднять иммунитет?
 

gorgonasola

New member
Может быть стоит сделать иммунограмму? Поскольку это может служить признаком иммунодефицита.
А что можно попить дома - я пороюсь у себя в литературе и завтра напишу, а то поздно уже :)
 

Goldenflow

Well-known member
в 10 больнице можно сделать
а вообще после родов у многих так бывает
 

gorgonasola

New member
Лучше всего обратиться к иммунологу, наверное стоит позвонить в Диагностический центр, который находится на Семашко, возле 9 больницы.
 

Goldenflow

Well-known member
а что .там можно пройти полную диагностику
по всем вопросам
и что туда без направления можно,платно?
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
а что .там можно пройти полную диагностику
по всем вопросам
и что туда без направления можно,платно?

по-моему сейчас туда без направления не берут даже платно.. По крайней мере так было с полгода назад..У нас же нет платной медицины! :twisted: :evil:
 

Влада

Well-known member
Cова написал(а):
Я последние несколько месяцев не вылажу из простуд. Хотя раньше я практически не болела. Вроде и витамины пью, и спортом занимаюсь, но все равно, то ларингит, то фарингит, то насморк. Как можно поднять иммунитет?
у меня после рождения второго здоровье тоже пошатнулось :( Видать, организму эту напряжно...
 

Cова

New member
Не одна я такуя, увы!

Заботимся обо всех: о детях, муже, родителях, домашних животных, друзьях и т.д., а о себе забываем. Вот и результат! Но семье ведь нужна здоровая мама!
 

Kasik

Active member
Я последние несколько месяцев не вылажу из простуд.
Вот и у меня так после вторых родов было. Причем если раньше от болезни отходила за пару дней, то теперь недели две страдала :(
 

ARROW

Все в жизни связано!
Kasik, може это связано с небольшим перерывом между беременностями?Все кто пишет про проблемы(кроме Егориной-у нее один ребенок) быстренько сообразили по второму масику! :mrgreen:
 

Anechka

New member
Иммунограмму делают в "Неомеде" (если его не закрыли, конечно). Директор центра тоже, кстати, иммунолог.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Поясните, пожалуйста, мне, неграмотной, что такое иммунограмма и что она дает?
 

Anechka

New member
Иммунограмма показывает состояние имунной системы. Часто она помогает ответить на вопросы, с которыми не справляется обычная диагностика.

В частности, могут разъяснить причину субфебрилитета, как было в случае с моим мужем. Оказалось, у него не хватает фагоцитов и еще чего-то, не помню уж. Назначили соответствующее лечение, температура перестала повышаться. Кстати, простужаться совсем перестал, хотя до этого болел постоянно
 

Kasik

Active member
Cова, Влада, как у вас со здоровьем? Я что-то из простуд никак не вылезу. Может что-нибудь посоветуете?
 

Cова

New member
Kasik, Ем витаминчики, наши, белорусские, сделала прививку от гриппа, т-т-т, держусь пока. Еще одеваюсь очень тепло. Вот и вся моя профилактика. Держись! :acute:
 

Бубс

Скромная королева
Иммунал можно попить или эхинацею пурпурную, повышает иммунитет.
 

галка

Люблю своих мужчин
а не хотите цветочную пыльцу попробовать.у медочников продается.для повышения иммунитета хорошо :acute:
 
Сверху