Чего боятся мамы?

Metelitza

Мимо Шла
Вопрос к как сторонникам , так и противникам прививок. С одной стороны, нельзя игнорировать негативный опыт вакцинации, а с другой стороны, оставлять детей полностью незащищенными (?) тоже как-то негуманно. Мне, например, страшно от того, что у нас все еще делают прививку от полиомиелита живой вакциной. И даже если ребенку никогда не встретится "дикий поливирус", то от вакцинных штаммов никто не застрахован. И, как выясняется, возможен не только орально-фекальный путь передачи, но и воздушно-капельный (УЖОС!!!).
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza, я уже ничего не боюсь :) Хотя год назад из всего только дифтерия меня пугала :!:
 

mahsa

маМашка :)
оставлять детей полностью незащищенными
я не считаю прививки во-первых гуманной защитой, во-вторых надежной и безопасной.
И я не считаю своих детей незащищенными без прививок :!:
 

Metelitza

Мимо Шла
я не считаю прививки во-первых гуманной защитой, во-вторых надежной и безопасной


потому и знак вопроса в скобках...просто, только что разговаривала с медсестрой по поводу первой АКДС. Она главную причину необходимости прививки сформулировала именно так.[/quote]
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza, созрела :))) вобщем читаю, анализирую и пропускаю через себя. И знать надо не только о прививках, но и о болезнях. и примерно знать, как себя вести при подозрении на прививочную болезнь.
 

Claire

New member
Вопрос к как сторонникам , так и противникам прививок. С одной стороны, нельзя игнорировать негативный опыт вакцинации, а с другой стороны, оставлять детей полностью незащищенными (?) тоже как-то негуманно. Мне, например, страшно от того, что у нас все еще делают прививку от полиомиелита живой вакциной. И даже если ребенку никогда не встретится "дикий поливирус", то от вакцинных штаммов никто не застрахован. И, как выясняется, возможен не только орально-фекальный путь передачи, но и воздушно-капельный (УЖОС!!!).

Вот и я точно об этом же думаю... :?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я тоже для себя сейчас решила, что очень важно изучить болезни прививочные, признаки, симптомы.
Дифтерии я боюсь. Возможно, сделаю через 2 недели прививку только от нее, если малышка будет здорова.
 

Metelitza

Мимо Шла
mahsa написал(а):
Metelitza, созрела :))) вобщем читаю, анализирую и пропускаю через себя. И знать надо не только о прививках, но и о болезнях. и примерно знать, как себя вести при подозрении на прививочную болезнь.
так ведь список болезней прививочными не ограничивается, и существуют болезни не менее опасные, вызываемые вирусами ... Например, вирусный энцефалит. Это раз. А во-вторых, получается, что знать нужно всем и обо всем, и родителям привитых деток (ведь прививка не гарантия?) и непривитых. Наверное, нужно было в мед поступать :roll:
 

Metelitza

Мимо Шла
Оля-ля, я вот в сомнениях. Информации много, но и противоречий в ней много. По поводу того же полио. Например, на сайте Ястребова ясно написано, что во внешней среде вирус не живет (ни дикий, ни вакцинный), на сайте Котока - живет, размножается и мутирует :shock: (ссылки не запомнила, но могу поискать). Статистике я не очень доверяю. Эта точная наука очень часто на вопрос СКОЛЬКО? отвечает А СКОЛЬКО НУЖНО?. Где же можно найти ОБЪЕКТИВНУЮ информацию?
 

mahsa

маМашка :)
А во-вторых, получается, что знать нужно всем и обо всем, и родителям привитых деток (ведь прививка не гарантия?) и непривитых
Если ребенок привит, то проще жить - зачем знать про прививочные болезни, если считаешь, что ребенок ими не переболеет, или в легкой форме? За прививки можно отлично "спрятаться".

Про другие болезни даже и мысли не приходят узнать, ведь про них особо и не говорят, все прививочными строщают. А как отлично нас подготавливают "спрятаться" за новую вакцинку (пример с атипичной пневмонией и птичьем гриппом, да и с краснухой той же)?!

А вообще, для спокойствия собственного, не о привиках и болячках знать надо (вернее знать немного надо, но больеш для аргументации своего выбора), а стараться сохранить и приумножить психологическое и физическое здоровье ребенка, чтобы встреча с любым возбудителем прошла для него бесследно :grin: И прививки сюда ну никаким макаром не вписываются. :wink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я полиомиелита боюсь и дифтерита
последнего меньше, тк в свое время у моей бабушки девочка умерла бо диагноз не поставили правильный и ! не было сыворотки
вот идумаю про полио
какой риск больший... :roll:
 

mahsa

маМашка :)
на сайте Ястребова ясно написано, что во внешней среде вирус не живет (ни дикий, ни вакцинный), на сайте Котока - живет, размножается и мутирует
:) Metelitza, вообще-то вирус полио достаточно стоек (может сохраняться) во внешней среде, но там он не живет -- так как он размножается (а это есть жизнь вируса) только в клетках человека или приматов некотрых видов. Думаю, на сайте Котока имеется ввиду, что вакцинный вирус настолько силен, что может передаваться другим людям, а уж в их организме может и выжить, мутировать, и потом перейти к другому "хозяину"

Вобщем если возможно дайте сылку и на Котока.
 

Mahima

переименовалась:)
Я не прививаю малыша и не боюсь прививочных болезней. Потому что считаю, что слухи о их распространенности слишком раздутя. Раз.
Второе - знаю людей (двух), болевших дифтерией, в нормальной форме, несмотря на крайнюю давность прививки.
В третьих, я знаю, что мне нужно делать, если у ребенка будет ангина или что-либо подобное.
В-четвертых, я , как и Маша, не считаю прививки гуманной защитой - слишком велика цена за возможные, вероятные проблемы.
В-пятых, я принимаю максимальное количество мер, чтобы обеспечить своему ребенку базовое здоровье, которое одно только и может давать какие-то гарантии того, насколько серьезно он перенесет ЛЮБОе заболевание. Я его закаляю, не залечиваю ( если что-то и нужно вылечить - в последнее время лекарства не применяю ВООБЩЕ), стараюсь не создавать ему душевные проблемы (по мере своих скромных сил). Много движения, закаливание, здоровый подход к болезням (простите за каламбур :) ) я лично считаю гораздо более существенной защитой не только от прививочных, но и от всех остальных болезней. :wink:

Прививки и их защита - это щит. Для тех, кому не хочется,не можется или просто по каким-либо причинам страшно самим всерьез заниматься здоровьем своего ребенка. Психологический щит. не более... Туман, в который так хочется спрятаться. Но это - всего лишь туман. Он развеется при первом же ветре. Вообще, прививать или не прививать - ИМХО,это вопрос личной ответственности родителей и их способности ее на себя взять.

Знать о болезнях меня лично вынудила жизнь - отношение и квалификация врачей, желание понимать, ЧТО ИМЕННО делают со мной, моим ребенком, моими родными. Для этого совсем не нужно учиться в мед. Достаточно включать логику и здравый смысл. :wink:
 

Катя_Катина

Well-known member
Я раньше слепо верила врачам. До тех пор, пока у моего сына не начались проблемы, перед которыми врачи оказались бессильны. Причем проблема настолько распространенная, что просто диву даешься. После этого я стала сама искать разнообразную информацию, читать, думать. Поняла, что здоровье моих детей - только в моих руках. И НИКОМУ они вообще не нужны. И ответственности кроме меня никто за них не несет. И я решила делать только то, что могу проконтролировать сама. Поэтому отказалась от прививок. Вот.
 

Таня&Саша

New member
Милые дамы! Уже где-то полгода читаю мнения сторонников и противников прививок. (Жалею, что не занялась этим вопросом раньше и разрешила сделать сыну все прививки, которые полагаются до 5 месяцев). Честно говоря, абсолютно не сильна в медицинских терминах, поэтому принять окончательное решение об отказе от ВСЕХ прививок мне сложно.
Возможно, вас не затруднит дать ссылки на особенно важные с вашей точки зрения сайты, статьи, с которых стоит начинать самопросвещение (особенно расчитываю на помощь mahsa). К февралю (сыну будет год) хочу прийти к аргументированному как для себя самой, так и для педиатра ответу, что прививки нам не нужны. Заранее спасибо всем за помощь.
 

mahsa

маМашка :)
Таня&Саша, давайте начнете с книги Червонской, ее можно скачать в библиотеке, ссылка есть в разделе форума пополнение библиотеки. Мне она кажется, полегче и более ориентированной для родителя. Потом книга Котока.
http://www.elinahealthandbeauty.com/Vaccination.htm#Александр Коток.

так как сынишку вашему будут делать прививку от кори-паротита(свинки)-краснухи, то лучше сейчас обратить внимание на эти болезни и прививки
сайты стандартные:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php
http://yastrebov.chat.ru/
Если владеете английским, то могу еще пару отличных сайтов дать.
По поиску задавайте название болезни, на этих сайтах сразу найдете и про вакцины от них.
 

Таня&Саша

New member
mahsa, спасибо.
только мне даже Червонская не слишком легко дается (осталось дочитать 1/3). Но у меня сложилось впечатление, что она не против ВСЕХ прививок, а ратует за чистоту вакцин и разумное прививание. Или я не права?..
 
Сверху