Чего боятся мамы?

mahsa

маМашка :)
Таня&Саша, надо потрудиться :) не все так легко...

мнение ваше правильное, но пока ни первого ни второго нет...

удачи
 

Metelitza

Мимо Шла
Вишня-черешня, девочка умерла от дифтерии? :shock: а почему же тогда меньше боитесь?
 

Metelitza

Мимо Шла
Катерина, Вы такааааая категоричнаяяяяяяяяя :)
я не могу найти официальную статистику по РБ, поэтому не могу говорить и спорить о распространенности таких болезней. Может быть у Вас есть?
Во-вторых, прививка все таки у этих людей была....Вы ведь сами говорили (ссылку могу найти), что и врачи не знают сколько вакцинаций/ревакцинаций нужно что бы сформировался иммунитет. Может быть для них было в самый раз?
При каждой ангине нужно сдавать мазок из горла на дифтерию?
по четвертому пункту. Да, я читала Червонскую. Это было для мнея откровением. Начала Котока. Но для меня пока это просто экскурс в историю вакцинации: старинные данные, припудренные мед. терминами.
Про щит и туман - красиво :) , скажите, на основании чего Вы делаете такие выводы? Пожалуйста, назовите источники информации. Попробую их отыскать и ознакомится. Особенно интересно о функционировании иммунной системы и об изменениях в ней при введении прививки. Не результат ( результат может быть разным, это я уже поняла), а именно сами происходящие при этом процессы.

И еще.Мне как-то не верится, что мамы, прививающие своих детей такие безответственные. Мне кажется, они на самом деле просто хотят защитить своих детей. И каждый это делает по своему: некоторые делают прививки, а некоторые - нет. Ведь везде и всюду говорят только о положительной стороне прививок: формируется иммунитет, если болезнь и будет, то в легкой форме и тд....
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza, Вам сюда:
http://obi.img.ras.ru/humbio/default.htm
http://www.immunology.klimov.tom.ru/Demo_ru/1-1.php
http://www.agat.aorta.ru/16/203.html

Белорусская статистика:
http://www.rcheph.by/epid/profil/profilnov.html

Если еще вспомню чего, ссылку дам. Еще я в библиотеке брала книги по иммунологии и эпидемиологии, старенькие такие, но ичего пошли на ночь глядя :grin:
 

Mahima

переименовалась:)
Метелица :grin: может есть немножко..Я имела ввиду не безответственность тех, кто НЕ ЗНАЕТ. Я имела ввиду тех, кто НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ. :wink: По-моему разница прослеживается.
ССылки Маша вам дала, в теме Прививки их очень много ...и за и против.. И статистика тоже есть...
Меня в свое время перевернула книга "Ребенок" Гебель, Глеклер. Потмо Червонская, сайт Ястребова,сайт Котока, а потом и его книжка окончательно утвердила меня в моем решении. Кроме того, я многократно пыталась беседовать с врачами - не получилось. Даже главный педиатр Минска не дал мне вразумительных ответов на мои вопросы :wink: ну и многочисленные примеры вокруг меня - не положительные...а вобщем Маша правильно сказала - дозреть надо. До принятия ТАКИХ решений, до понимания своей роли, как родителя. Только ен подумайте, что кого-то хочу обидеть..Каждый выполняет свою миссию на этой земле.. И по отношению к себе, и по отношению к своим детям :wink: как может, как умеет...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Все мои сомнения развеяла реакция малышки на прививку ВГВ 2 (гепатит в месяц).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Metelitza, там была указана пожалуй главная причина: неправильный диагноз, те некомпетентность врачей, и отсутствие лекарства.
Эпидемию, насколько мне известно, предвидели, но ничего не сделали. Умерло в тот год (нач 50-х) много детей. Одну девочку спас, как ни странно, тот же неправильный диагноз: ее отправили в Минск и там за пару дней дифтерит вылечили. Живет здравствует на данный момент. По моему уже бабушка.
и еще потому что знаю симптомы со слов человека который это видел.
 

Катя_Катина

Well-known member
Metelitza написал(а):
Катя_Катина, и связь с прививкими четко прослеживается?
Четко проследить нельзя ничего. Не было так - что сделали прививку и ребенка на нее начало со страшной силой сыпать. Но прививки БЫЛИ (БЦЖ и гепатит в роддоме и две первых вакцинации - в месяц и в три). Причем в три месяца врач, нимало не волнуясь, отправила моего малыша, всего обыпанного, на прививки: "Вы фенкарольчику попейте только при прививках"... РРРР.
А про то, что мамы, делающие прививки детям, тоже заботятся об их здоровье - аргумент весьма спорный. Во-первых, львиная доля мамаш в принципе не знают, от чего делают прививки их чадам. Не верите? Поинтересуйтесь в песочнице.... Многие уверены, что Манту - тоже прививка.... Во-вторых, многим просто проще переложить ответственность на врачей ("им лучше знать"). Правда, врачи на себя эту самую ответственность не очень-то и берут. В-третьих, промывка мозгов на государственном уровне - великая вещь. Практически все (я сама была из их числа) уверены, что ребенок без прививок не попадет ни в сад ни в школу. И что проще сделать прививку ребенку, чем бороться с системой. Но как можно делать операцию дитенку только потому, что дядя/тетя из министерства привыкли стричь всех под одну гребенку ("так проще")? Вкратце вот так.
 

Metelitza

Мимо Шла
mahsa, СПАСИБО! буду изучать! (смайл с улыбкой. Новые смайлы некорректно отражаются, страшно читать свои сообщения)
 

Metelitza

Мимо Шла
Катя_Катина, да, Вы правы, многие не знают от чего делали прививки, но абсолютно уверены, что прививки обязательны и их избежать нельзя. А на данный момент меня больше всего волнует здоровье ребенка, оценка риска поствакцинных осложнений и риска подхватить прививочную болячку.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Metelitza, я вчера углубилась в Котока БИ, постепенно перестаю бояться даже дифтерии...
 

Metelitza

Мимо Шла
Оля-ля, наверное, мне нужно еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать...просто с первого захода мне показалось что там просто нагромождение старинных данных , история вопщем
 

mahsa

маМашка :)
здоровье ребенка, оценка риска поствакцинных осложнений и риска подхватить прививочную болячку.
так это и нужно оценивать по конкретному ребенку, а не по общей статистики, которой достоверной и так нет. но вообще это невыполнимая задача :wink:
 

mahsa

маМашка :)
просто с первого захода мне показалось что там просто нагромождение старинных данных , история вопщем
Metelitza, видно вы хорошо прочли только главу об оспе :) там да, история, с оспы же все началось.
 

Claire

New member
У меня вопрос: что делать? Вот племяннику на днях в детском саду сделали прививку от гриппа, хотя мама и отказалась от этой прививки, ребенок тяжело ее переносит. И вообще я вот собираюсь писать отказ от прививок вообще, а ребенок потом в детсад пойдет и ему привику сделают :cray: Что делать? Как это предотвратить?
 

Катя_Катина

Well-known member
Claire, при приеме в детсад (или в любое дет. учреждение) пойти к медсестре и ЛИЧНО ей написать отказ. И серьезно с ней поговорить. Я, отказавшись от прививок, поставила об этом в известность школьную медсестру.
Про племянника - не имели права. Но если нет письменного отказа, то и доказать ничего нельзя... Жаль.
 

Eka

Well-known member
Claire написал(а):
Вот племяннику на днях в детском саду сделали прививку от гриппа, хотя мама и отказалась от этой прививки, ребенок тяжело ее переносит. И вообще я вот собираюсь писать отказ от прививок вообще, а ребенок потом в детсад пойдет и ему привику сделают :cray: Что делать? Как это предотвратить?

Когда я спрашивала в поликлинике, могут ли ребенку в садике сделать прививку без моего ведома, она ответила, что делать прививки в саду категорически запрещено. О как :blink:
 
Сверху