Чего боятся мамы?

Галина, коклюш диагностируется в анализах на определенном этапе - начальном. Пока наши врачи сопли на рукав наматывают, болезнь спокойно минует эту стадию.
 

Галина

В ожидании...
Лар, что-то слышала об этом. И кажись правильно надо собрать мокроту - от этого тоже зависит результат. :black eye:
Хех, опять эти врачи... :bad: А меня в соседней ветке уверяли, что зная, что ребенок не привитой, мамы постоянно на чеку. О дифтерии речь шла, правда. :black eye:

Как бы там ни было, наша система здравоохранения не подходит для тех, кто отказался от прививок. А другой у нас нет. :cray:
 

mahsa

маМашка :)
Иринка, О, так оно и есть ... нам как раз аммоксициллин и назначили...
НО -- 3% мононуклеар в крови на мысль все же должны были навести, хотя бы предположение.
 

mahsa

маМашка :)
Юнона, ну гомеопатией мы лечили, и Катя коклюш тоже, плюс правмльный режим, о котором и Мазай говорил. Неужели Вы не догадались :)
А в стандартном, приемлемом для Вас варианте, мононуклеоз лечить сложно, это вирус, следовательно АБ никак не поможет. Правда меня уверяли, что в инфекционке лечать Макропеном и детки очень быстро выходят, я попыталась понять как же, но на данный момент как Макропен действиет на вирус вызывающий мононуклеоз осталось тайной. После него пугают срашными последствиями для печени, селезенки. У моих детей их нет (дочь тоже переболела), сужу по наблюдениям, мне этого достаточно, сдавать после кровь из вены отказалась, только УЗИ сыну делала, в инфекцмонку на учет не становилась. Я теперь знаю значение каждого показателя в анализе крови и мочи, хотя и сдаю их в очень крайних случаях. Довели меня врачи... :biggrin:
 

mahsa

маМашка :)
Иринка, а, еще у нас тогда и на мононуклеоз была классическая картина -- подчелюстный узлы были с большое перепелиное яйцо, но Т сразу не было. Потом увеличились шейные и в поховой области, потом ангина.
И вот почему-то гомеопат выслушав меня и без анализа предположил мононуклеоз как вариант, но это уже сыпь у нас была, он еще мне и сказал, что реально на АБ, а уже на следующий день по развитию сыпи сказал, что и корь похоже впридачу. Пару дней я лечила дете и так и так, но потом поликлиника меня запутала, а у гомеопата все казалось так четко и понятно и красиво :)
 
Сверху