Чего Нашим не хватает за границей?

NataK

Well-known member
А я очень люблю, когда к нам в гости приезжают родственники мужа из-за границы.Я всегда умиляюсь им.Они ,правда, в возрасте и видимо поэтому их тянет на родину, посмотреть, что да как здесь меняется..Но,это не главное, они едут сюда чтобы быть ближе к родным людям,чтобы ,бродя по старым местам, вспомнить, как "молоды они были и верили в любовь".Для меня эти приезды всегда Праздник. Этот праздник для всех нас, как Новый год..Все обстоятельно готовится, продумываются подарки, программа на две недели.Мои ребенок готовит подарки и даже пытается учить иностранный язык, чтобы было удобней разговаривать.И созваниваемся мы с ними еженедельно,неговоря уже о эл.письмах.Но... есть проблема...Проблема в том, что такой родственной связи не просматривается с их внуками...И мы понимает,что на этом то все и закончится, и может быть,поэтому все мы стараемся наслаждаться теми минутами родства, пока все живы...
 

Twiggi

Мамус философикус
не хватает друзей и родных...это точно...а еда русская и одежда есть даже в США
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
vuster,гы) гы.
я (пусть меня осудят) люблю всяких гостей, но больше все ж желанныхи прошенных.
а не нудных, скучных,любящих говорить тольо о своих проблемах.
хотя терпеть всякое приходится.
NataK , у нас часто об этом в семье тоже говорят.
бабушка постояянно звонит из америки, скучает. но прилететь сюда не может, силы и года не те.
они дом продали когда в сша уезжали.
но когда планировали их переезд обратно - решили что с мамой будут жить, площадь позволяла.
думали с дедушкой вместе сюда перебратся,но не успели. дедушка умер....

а теперь мама туда тоже выехать не может. гостевую визу ей братья тоже не высылают.
я родилась в маленьком городе под Гродно, но только там в большом гостеприимном доме как нигде набираюсьсил и оптимизма..Родина..
 
Сверху