Чем покормить вне дома?

Natya

Жили-были ...
Мамачки, поделитесь, пожалуйста, чем вы кормите деток 10 месяцев во-время вылазок из дома (в поликленнику, бассейн, в гости, на большую прогулку и т.п.). Такого большого (если нет возможности дать грудь) мне кажется странным кормить из бутылочки смесью (молоком) или это мое предубеждение? Но кашкой кормить - она на мне и ребенке будет в лучшем случае, а так на стенах в поликленнике :)
 

Eka

Well-known member
Ну, во-первых, у нас так не бывает, что нет возможности дать грудь, она у нас всегда с собой. А во-вторых, можно взять любую баночку промышленного производства (проверенную, ессно), слюнявчик, большую ложку, и вперед с песней. Можно печенюшки, сухарики, яблоко, ну это все только для перекуса.
 

Varvara

New member
Я полностью согласна с Ека, тем более что в 10 месяцев во всю детки прикорм кушают... Я беру как правило баночки или с Овощной смесью или с творогом, сок там и т.д. Ели даже в машине без подогрева %)
 

Иринка

Белый слон
Ну, если уж сисю не едите, то почему бы не поесть из бутылочки, если необходимо?. Мы старались хорошо поесть перед выходом, а 4 часа детки в этом возрасте выдерживают свободно. С собой брали печенье-хлеб или другой перекус и смесь. Пробовали есть ложкой пюре-но в незнакомой обстановке категорически отказались, поэтому таскали бутылочки. А в гостях можно и ложкой :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ!
Помню, когда нам было 11 мес. в поликлинике пришлось ждать полтора часа врача. Я отошла в уголок и , не задумываясь дала грудь, другая мама достала 11мес дочке бутылочку с молоком, так как уже не крмила грудью. И никто не обратил внимания.
А так можно и яблочко, и печеньку, и сухарик.
По-моему, лучше покормить с бутылочки, чем позволить ребенку реветь на всб поликлинику от голода ли нежелания есть кашу!
 

maddydi

New member
Мы, начиная с девяти-десяти месяцев, часто ездили куда-то, особенно по выходням, то по магазинам, то на природу. Сначала я предпочитала брать с собой баночки с готовой едой промышленного производства. Но у меня саой предубеждение против такого рода еды, я сама бы ни за что не стала ее есть, хотя и пару раз из любопытства пробовала. Тогда я решила попробовать взять домашней приготовленной еды в посуде или термокружке. После этого проблем не возникало. Поскольку я могла с собой и супчика взять и пюре с котлеткой и в любое время покормить ребенка теплой домашней едой. Самое интересное, что муж при этом всегда норовил "стянуть" что-нибудь из детского рациона, и всегда с удовольствием "приканчивал" остатки, если ребенок не справлялся с порцией. Все зависит от вкусовых пристрастий вашего ребенка, если он с удовольствием ест баночную еду или пьет молоко из бутылочки, то нет причин, по которым вы не можете покормить голодного малыша. А на косые взгляды или что-то в этом духе я уже давно не обращаю внимания - это мой ребенок и моя жизнь, и я хочу прожить ее в свое удовольствие не оглядываясь на других людей, которые предпочитают "косо смотреть", а не активно действовать.
 

Marsianka

New member
По поводу еды в дороге, с трех месяцев ездим путешествуем с Милкой, если процесс на машине то грешно не взять термос в горячей водой, и сухую смесь, развести эту бурду дело пяти минут....
постарше на подкорм идет все подряд что есть на столе, с 6ти месяцев мы могли покушать перед выходом из дома и точно знали что ещё часа 2 мы будем довольны, крекер, печенье можно давать, на худой конец кусочек черного хлеба...
Ну а по пожже в 9 месяцев в ресторане мы ели все что если родители, на природе так же, шашлык, значит едим как можем 4мя зубами шашлык.
А в более поздний период после года, проблема отпала сама собой, елось всё что попадалось под руку :D
 

v.tat

New member
мне приходилось уже полуторагодовалую даму свою в трамвае! грудью кормить. А из бутылочки у нас после бассейна малыш годовалый ест. Всё нормально.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
хех
мы брали кучу баранок и по два в каждую руку
булочки давала
яблоко погрызть и тп и тд
грудь это только если есть куда сесть и спрятаться за чью нить широку спину
а в поликлинике на такое вообще не стоит заморачивацца
хочет есть грудь - пусть ест. Единственное что мне зимой в поликлиннике было холодно, просилась в процедурный
 

Jahenka

влюбленная в мир
Natya, с грудью - главное меньше заморочек :) Видишь, и в трамвае можно :D У меня самый экстримальный опыт - в стоматологическом кабинете (не в кресле, естессно :mrgreen: ) Сейчас часто беру бутылочку, потому что холодно грудь (на улице или в тралике) да и отвлекается она на все, крутится. Банок не пробовала, наверное можно, но я с трудом представляю как. А почему стыдно годовалому малышу есть бутылочку? В год уже нельзя? Я думаю, Маша к году не отвыкнет :roll: Мамы, в год кто-нить ест из бутылки?
Natya, а в гостях вообще красота... можно и приготовить, кашу сухую взять... Мы вчера в гости ездили за город на электричке, так мы там и спали, и ели...
 

Ю. Пасхали

солнечная
А мы вечно в дороге: то самолёт, то машина --- и так с 3-х месяцев. Проблем никогда не было с питанием. Когда маленькая совсем Ксюша была -- смесь, а когда пюрешки и кашки стала кушать -- я купила специальные тарелочки ( пластмассовые с крышкой, а в крышке ложечка -- очень удобно). Сама готовила пюре и в тарелку.
 

Veronika

New member
Marsianka написал(а):
Ну а по пожже в 9 месяцев в ресторане мы ели все что если родители, на природе так же, шашлык, значит едим как можем 4мя зубами шашлык.

Не еда это для ребенка..... Хорошо хоть не пьет он у вас, что и родители... :roll:

Jahenka, мой в 2 пил из бутылочки, во первых с собой удобно брать, во вторых на ночь он молочки сам в кроватке пил и засыпал, а что в этом страшного??? К 2 с половиной отучила, купила чашки-непроливайки - с собой брать конечно не будешь, но ночное молоко так и осталось - выпьет сам, чашку из кровати выбросит и засыпает.
 

Goldenflow

Well-known member
я не знала что бутылочка после года -это неприлично
вот до сих пор так и кормимся из бутылочки
 

Marsianka

New member
Veronika,
у меня совсем другой подход в воспитании детей, так что если она один раз в месяц съест что нить в ресторане, там картошечку или ещё что нить что можно давать деткам, то в нашем случаи хуже не становиться,
и каждая мама знает что может съесть его ребенок чтоб ему не было плохо :shock:
 

v.tat

New member
Моя тоже и в ресторане (мы оч редко к сожалению ходим) может что сьесть , и на пикнике , и кусок шашлыка помусолить, и вообше отношусь к питанию дитёнка проше. С первой - готовила, без соли и сахара, Хайнс долго на водичке готовила (вдруг диатез на молоко?), только детским кормила- ну и что, всё равно и аллергия, и запоры. хватает проблем. Со второй так не заморачиваюсь на питании.
 

Оленька

New member
Jahenka написал(а):
NatyaМамы, в год кто-нить ест из бутылки?
...

Стыдно признаться, но моя красавица ночью в год и 8 без бутылки ещё никак не может!!!!!! А без питья мы ночью обойтись не можем! :oops: :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну так объясните мне, почему "стыдно признаться"??? Это норма такая есть, вроде как сесть средний ребенок обычно может в 6 мес??? Или что? Девушки, я просто реально первый раз слышу, что стыдно после года есть из бутылки - вот и задумалась, откуда это? Нигде не встречала.
 

Marsianka

New member
Да по моему если в ресторане заказать ребенку плошку риса, или картошки отварной, и дать в целом виде, я так делаю, не перемалывая не на чем, то плохо от этого не станет
или если вы берете салат, что от туда нельзя дать курочку вареную, броколи, или ещё что нить,
по чему всё время все воспринимают всё так категорично, ну если в год с хвостом ваш ребенок ест смесь и ему хватает так и кормите его, если это и вам подходит и малышу

И по поводу того что пьёт наш ребенок, для Veronika, пьёт тоже что и мы, соки, иногда можим дать глоток пива, крепче мы сами не пьём.... 8)
 

Оленька

New member
Jahenka написал(а):
ну так объясните мне, почему "стыдно признаться"??? Это норма такая есть, вроде как сесть средний ребенок обычно может в 6 мес??? Или что? Девушки, я просто реально первый раз слышу, что стыдно после года есть из бутылки - вот и задумалась, откуда это? Нигде не встречала.

Так нам уже не совсем "после года"!!! Нам уже скоро 2 года будет!!!! Девочка уже взрослая, всё говорит, кушает сама с ложкой и вилкой, пьёт с кружки хорошо. А вот иногда ей так нужна эта проклятая бутылка, что никакие уговоры не действуют. Как-то не очень красиво всё это!!! Это сугубо моё мнение!!! :lol: Ну не нравятся мне большие дети с бутылками. :lol: А ещё я слышала про неправильный прикус от соски (правда не знаю, относится ли это к бутылочкам, соску -то мы ещё до года выбросили).
 

Jahenka

влюбленная в мир
Оленька, если вам так не нравится - тогда понятно. А вы пробовали предлагать пить через соломинку? Может, это заменит бутылку? Вроде как эстетичнее :)
 
Сверху