Чем руководствоваться при покупке жилья?

Кия

Active member
Я пока газеты смотрю и в интернете просматриваю.. Времени ходить нет ( совсем.(пашу, блин, бедняжка, света белого не вижу). . Вот декрета дождусь и займусь..А муж пусть деньги зарабатывает, нечего отвлекаться..

:wink:
.. Я вообще-то влюблена в улицу Захарова.. голубая мечта..прямо.. Тут и парк и центр.. и дома сталинские..Но уж слишком дорого.. Также мне понравилась ОДНАЖДЫ улица Тарханова.. Но думаю что это все моя впечатлительная творческая натура .. Иду я, значит как-то летом.. пешком к заказчику.. не тороплюсь.. а тут вроде и центр..а тишина.. .. дети..школа.. и все как в старом фильме 50-х годов.. такая благодать и умиротворение, дома старые.. , какие-то ковры прям, на улице сушатся.. мужчины совмесно.. чью-то добитую машину чинят.птички поют.. цветы все разом цветут...прямо. . рай какой-то..(несовременная я наверное в этом смысле) Больше я там и не была.. но эта улица у меня до сих пор перед глазами...)))
.. Я вот думаю еще, можно ли , если САМ найдешь.. без агенств..обойтись? Что-то жаба душит целую штуку платить.. :evil:

:)
 

Alina777

наблюдатель
Кия написал(а):
Также мне понравилась ОДНАЖДЫ улица Тарханова..
Мне этот райончик тоже очень нравится, там мы смотрели на Грибоедова квартиру, ну очень маленькие комнатки, и метр очень дорого (около 700-800), а про Гвардейскую вообще молчу, там на надстроенной на старом доме мансарде метр больше 750.
Кия написал(а):
.. Я вот думаю еще, можно ли , если САМ найдешь.. без агенств..обойтись? Что-то жаба душит целую штуку платить..
всем хочется без агентств, но, блин, искать можно только по рекламе, а реклама только от агентств. если только знакомые есть продающие, или просто ходить по домам и спрашивать, продаются ли тут квартиры. А потом через знакомых найти агента, который поможет все оформить ну хотя бы за 300-400, сама заколебешься носиться, консультации все равно нужны.
если б вы раньше... мы бы вам свою без агентства продали ... :D
 

Шаманка

New member
.. Я вообще-то влюблена в улицу Захарова.. голубая мечта..прямо.. Тут и парк и центр.. и дома сталинские..
Я как раз там и живу и даже если меня отсюда будут выгонять - буду цепляться рогами за дверные косяки, потому что это тоже моя любимая улица! Парк Горького - рядом, все празднества - под боком, да и зелени предостаточно.
А вот на Тарханова у меня подруга живет, район действительно милый, но квартира - абы что, все микроскопически-смежное, прям для лилипутов! :mrgreen:
 

Mila D.

New member
.. Я вообще-то влюблена в улицу Захарова.. голубая мечта..прямо.. Тут и парк и центр.. и дома сталинские..Но уж слишком дорого..

В улицу Захарова многие влюблены :lol: Тока цены действительно такие, что руки по локоть откусить могут :lol:
У меня еще сомнения на счет сталинок - (у меня подруга в 2-х этажке на Люксембург жила) - так там туалет и ванная совмещенные и расположены на площади меньше стандартной ванной, т.е. когда сидишь на унитазе (пордон :oops: ), ноги остается только в корыто-ванную поставить :twisted:
 

Alina777

наблюдатель
Mila D. написал(а):
У меня еще сомнения на счет сталинок...
их смотреть надо, очень разные бывают. Некоторые снаружи - конфетка, а зайдешь - сыростью воняет, раздуха, да и ванной вообще может не быть (такое возле вероники есть). В моей сталинке все как для людей - с/у раздельный, в ванной можно и стиралку, и шкаф поставить, кухня почти 12кв.м. и т.д. А на Грибоедова видела - кухня еле 5м, стоишь лицом к фронту, а попа, извините, уже в комнате.
мы о таких смешных планировках рассказывали на встрече у Вероники, кто какие встречал. Леша смешную историю рассказывал об унитазе, который частично под ванной находится (надеюсь, не перепутала), а я видела в Бресте квартирку, в которой душевой поддон начинается сразу от двери, т.е. раздеваться надо в коридоре :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы раньше на Короля 4 жили, окна в тихий дворик, дорога сбоку. Мне очень нравилось. Особенно парк для прогулок между К.Цеткин и Коллекторной. Правда, иногда было проблемой дорогу перейти:). И чем дальше, тем сложнее. Перехали мы полтора года назад, а когда отремонтировали и открыли здание под офисы 11 стало совсем мрачно, места для парковки ноль, очень оживленное движение. Сейчас ездим на работу по Короля, думаю, были бы уже проблемы с пергрузкой транспортом. Кстати, планировочка была с маленьеой кухней 6 м.
В общем, там сейчас тоже очень дорого и шумновато:).
 

Иринка

Белый слон
Потому что, например, у нас в микрорайоне Чкаловский общая инфраструктура хорошая, есть зеленые тихие места для прогулок,
А если не секрет, где? Я про зелень. А то все вокруг дома, дома, дома... :roll: Хотелось бы, знать, где погулять можно :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А если не секрет, где? Я про зелень. А то все вокруг дома, дома, дома... Хотелось бы, знать, где погулять можно
В районе улицы Воронянского. Парк на пересечении с Бакинской, а также во дворы домов 56-54-52 Воронянского:). Если дальше к Аэродромной, тоже есть пару аллей в парке.
Вообще-то, от Могилевской это прилично топать, особенно если не в коляске, но все же летом можно спастись и найти почти всех мамочек района:).
Еще мы часто гуляем возле стадиона 30-й школы. ПО выходным там много народу собирается. И почти никогда в своем ужасном дворе (МОгилевская 32-34).
А вы в какой дом переезжаете?
 

Влада

Well-known member
kmn написал(а):
А мне очень нравилось жить в Уручье.... Но там сейчас совсем дорого ........
Эх, тож ностальгия....

Кстати, когда мы покупали, я обратила внимание, что новое по ценам за метр не сильно отличалось от старого, единственное что - площади большие сейчас строят.
Хотя как сейчас - не знаю. Как вижу в объявлениях цены 800у.е. за метр - волосы дыбом встают

-------------------
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Кия написал(а):
Я пока газеты смотрю и в интернете просматриваю.. Времени ходить нет ( совсем.(пашу, блин, бедняжка, света белого не вижу). . Вот декрета дождусь и займусь..А муж пусть деньги зарабатывает, нечего отвлекаться..

:wink:
.. Я вообще-то влюблена в улицу Захарова.. голубая мечта..прямо.. Тут и парк и центр.. и дома сталинские..Но уж слишком дорого.. Также мне понравилась ОДНАЖДЫ улица Тарханова.. Но думаю что это все моя впечатлительная творческая натура .. Иду я, значит как-то летом.. пешком к заказчику.. не тороплюсь.. а тут вроде и центр..а тишина.. .. дети..школа.. и все как в старом фильме 50-х годов.. такая благодать и умиротворение, дома старые.. , какие-то ковры прям, на улице сушатся.. мужчины совмесно.. чью-то добитую машину чинят.птички поют.. цветы все разом цветут...прямо. . рай какой-то..(несовременная я наверное в этом смысле) Больше я там и не была.. но эта улица у меня до сих пор перед глазами...)))
.. Я вот думаю еще, можно ли , если САМ найдешь.. без агенств..обойтись? Что-то жаба душит целую штуку платить.. :evil:

:)
Можно и самим справиться, мы когда 5 лет назад 2-шку покупали-муж сам все документы собирал, всё проверял...Но тогда у нас чистая покупка была, а на сей раз большущая цепочка, так что ровно "штуку " пришлось выложить...Ужасно много они дерут за свои услуги...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В 4, возле "Моста", как только ремонт доделаем, так сразу
А 30 школа это где?
От вас будет далековато. Это через Жуковского уже. Ближе будет стадион 56 школы-гимназии. А зелень получается еще дальше и через дорогу. Оказывается, Могилевская длинная :( . Зато у вас поликлиника совсем рядом!
 

Кия

Active member
Вера написал(а):
.. Я вообще-то влюблена в улицу Захарова.. голубая мечта..прямо.. Тут и парк и центр.. и дома сталинские..
Я как раз там и живу и даже если меня отсюда будут выгонять - буду цепляться рогами за дверные косяки, потому что это тоже моя любимая улица! Парк Горького - рядом, все празднества - под боком, да и зелени предостаточно.
А вот на Тарханова у меня подруга живет, район действительно милый, но квартира - абы что, все микроскопически-смежное, прям для лилипутов! :mrgreen:
:D :D :D
Желаю , чтоб цеплятся можно было ТОЛЬКО руками...ну в крайнем случае, - ногами))
..А вы там покупали? или с родителями?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я, наверное, одна такая ненормальная, что вместе с ценами, окрестными условиями для обитания , смотрела еще и близость хороших школ-гимназий
И куда пал выбор? У нас пока это не рассматривается (даже если б прямо сейчас стояли перед выбором жилья), потому что мама и папа на машине. Будем если что возить...
 
Сверху