Чем занимаемся, интересненьким?

Jahenka

влюбленная в мир
picture_uploaded.phtml
 

Аник

New member
Jahenka
Спасибо - именно это и имела в виду. Мне самые азы нужны. А то кроме снеговиков у меня не очень пока выходит. До чего-то сама додумалась :lol: , а теперь идея дошла - будем моделировать из простых элементов (раньше пробовала реалистично лепить из монолита, "отсекая лишнее"- а как такое может получиться без умения :p )
 

Orion

Созвездие
вообще-то из пластилина лепят не отсекая лишнее, а приклеивая недостающее :) как впрочем и из глины :) а из монолита лепят как раз непрофессионалы :)
 

Аник

New member
Orion написал(а):
вообще-то из пластилина лепят не отсекая лишнее, а приклеивая недостающее :) как впрочем и из глины :) а из монолита лепят как раз непрофессионалы :)
А разве я не о том же писала - ну не умею я лепить из пластелина. Все мои представления о лепке идут от скульптуры, а не от пластелина. Вот потому и просила конкретных рекомендаций :wink:
 

Orion

Созвездие
так я все это почерпнула как раз из той ссылки что я давала.. я там ВСЕ облазила и методики лепки там есть :)
 

Mashun

New member
Не знаю даж как это объяснить. Мы лепим как Бог на душу положит, без азбук и техник.
Вот захотелось на ёлку чего-нить поделать. Мы налепили груши, звёзды многоконечные, месяц, вишенки, ещё чего то там, все простое. Придавали форму тесту, вернее контур, например, груши. Дырку для нитки не забыть. Испекли. Выкрасили в желтенький, бок красный, сзади (пригорело немного) золотой фольгой обклеили. Еще какой-то лак с золотинками стоял, им тож покрасили. Все оч просто, а получается много и красиво :)) А вообще с золотинками мы явно переборщили :D

Такие простые фигурки могут лепить все, а ребенку поручить совсем простое. Колбаски, шарики катать, раскрашивать так как ему хочется. Формовать пытаться. А главное ему не навязывать своих решений. У моей Сани такая мышь получилась - просто умора. Если не знать - ни за что не догадаешься что за зверь такой :)
 

Galinka

Мама семейства
Orion написал(а):
папа подарил ребенку на НГ пальчиковые краски :) первый опыт мама полчаса отмывала с лица ребенка ;)
Мы тоже нашей Катрин подарили краски, чтобы пальчиками рисовать. Так ведь она не рисует, а возюкает. Хочется, чтобы рисовала, а она не хочет, ей больше нравиться палецами туда сюда возюкать. Просто наверное необычно и интересно:) :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
Так это "возюкание" и есть рисование!!! А мама сидит рядом и на том же листе рисует - рожицы, цветочки, фигурки... Вы же, надеюсь, на ватмане рисуете?
 

Orion

Созвездие
ну да и у нас возюкает :) так у нас как-то и возюкать не особо хочет, а хочет руку поглубже в краску запихивать :)
 

Galinka

Мама семейства
А без разницы ватман или лист форматом А4. "Все равно, все едино", как Кузя из мультика говорит:) через пару минут давай новый лист или надоест рисовать вовсе.
Мы говорим, чтобы много краски не брала, а то рисунок будет долго сохнуть или будет не красиво.
 

mahsa

маМашка :)
А мои красавцы из пяти цветов пальчиковых красок сделали один -- бурый. Вот-вот, им бы поглубже руку засунуть и побольше оттуда вытянуть :D Я решила, буду покупать обычную гуашь и рисовать кисточками и пальцами. Дешевле будет и не жалко.
 

Аник

New member
из пяти цветов пальчиковых красок сделали один -- бурый
так наверное, со всеми красками бывает по началу :D
я поэтому временами выдаю только одну баночку - сыну пока цвет не интересен - главное процесс размазывания :lol:
а с акварельными "грязными" я поступаю просто - кисточкой чистой вымазываю грязь. Можно под струйку воды подставить, правда так краски быстро заканчиваются :lol:
 

Selena

New member
Orion написал(а):
ну да и у нас возюкает :) так у нас как-то и возюкать не особо хочет, а хочет руку поглубже в краску запихивать :)
во-во,наша леди ещё и палец согнёт,шоб краски побольше прилипло :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Аник написал(а):
из пяти цветов пальчиковых красок сделали один -- бурый
так наверное, со всеми красками бывает по началу :D
я поэтому временами выдаю только одну баночку - сыну пока цвет не интересен - главное процесс размазывания :lol:
а с акварельными "грязными" я поступаю просто - кисточкой чистой вымазываю грязь. Можно под струйку воды подставить, правда так краски быстро заканчиваются :lol:

Вариант с одной баночкой быстро надоел, требовали все и сразу :D А стоило мне их оставить на 2 мин, уже не рисовать стали, а бомбить, как сказал старшенький :) Но всегда такие деи подбрасывает младшая, она то от ума "большого", а старший все повторяет. Бывало сидит, рисует, а Дашка тяп-ляп, брызги во все стороны, а Мишка и рад стараться :)

Я решила, что пальчиковые не лучший вариант. Они очень густые и их можно вытянуть "целый кулак" :D Акварель легче потом отчистить. Да и за упаковку пальчиковых пять акварелек можно купить.
 
Сверху