А я просто вспомнила себя подростком - я бы не хотела, чтобы мои родители вмешивались в такой ситуации. Хотя это не значит, что я бы с ними не поделилась, с мамой обязательно поделилась бы.
Мне кажется, здесь перепутали и смешали между собой два момента:
1. Делиться с родителями, спрашивать у них совета.
2. Родителям брать на себя решение проблемы.
я думаю .что все дети и тогда, и сейчас разные.
Я бы не хотела. На сколько я помню себя, то сама справлялась с конфликтными ситуациями в классе и с учителями. Мои родители особо ничего не знали. Да и начиная с лет 11-12 - у меня были уже две подружки, с которыми мы все обсуждали, делились, и отношения был нормальные - мы друг другу доверяли, помогали. чем могли, как сестрички были.
Ну и в нашей школе было не принято ,что бы родители ходили и разборки устраивали. Если чьи родители и приходили, то над детьми потом вся школа посмеивалась.
И на работу свою первую (и вторую, и третью) я устроилась сама - сама нашла, пошла на собеседование. А уж ,что бы родители приходили ко мне на работу разборки с моими коллегами устраивать - совсем не представляю... Я бы наверное в тот же день от стыда уволилась.