Чем живут наши подростки? АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тасана

New member
И это вместо того, что бы извиниться за необоснованный, явно провоцирующий наезд? Ну-ну. Это не зануда.
За что? За наезд? Ну-ну...

Чем ваши "глупости" отличаются от этих же "глупостей" в моем посте? Ваш же пост ни разу не провоцирующий. НУ так и мой - всего лишь констатация факта.
 

juniko

self-made woman
Чем ваши "глупости" отличаются от этих же "глупостей" в моем посте?
Тем, что я не предъявляю никому претензии, не перевираю чужие слова, не наезжаю, и главное - знаю и используя слова - "спасибо", "Извините" и "пожалуйста".
 

Тасана

New member
Тем, что я не предъявляю никому претензии, не перевираю чужие слова, не наезжаю, и главное - знаю и используя слова - "спасибо", "Извините" и "пожалуйста".
Вы уверены? Вы точно о себе?
И, кстати, в каком месте я кому-то претензии предъявила? Конкретно в том посте, были к вам претензии? Что я там переврала? Я вас процитировала, дважды. ;)
Не вам мне указывать какие слова использовать.
 

juniko

self-made woman
Что я там переврала?
всё переврали. Не дописали мои слова и приколебались "почему без шапки".
Не вам мне указывать какие слова использовать.
Я написала свое мнение, без личностей, вам оно не понравилось, вы пришли и нахамили.

Предлагаю успокоиться, попить валерьяночки и пропустить то, что не нравится мимо глаз/ушей.
"Успехов и хорошего настроения". (с)
 

Тасана

New member
Я написала свое мнение, без личностей, вам оно не понравилось, вы пришли и нахамили.
Я к вам обращалась?


Предлагаю успокоиться, попить валерьяночки и пропустить то, что не нравится мимо глаз/ушей.

всё переврали.
А конкретнее? Я написала что вы не считаете, что всех детей-музыкантов родители заставляют заниматься? Вы уже не думаете, что все дети, которые сами хотели в 4, не хотят в 10?
Вы тут долго и упорно пишете о том, как живут несчастные дети, причем все, потом скромненько так в скобочках "ну бывают исключения", не мудрено это ваше "ну бывают исключения" не заметить. Что ж вы-то не извиняетесь за свои преувеличения? Не четыре раза написали - соврали, могли б извиниться, но я обойдусь.
 

juniko

self-made woman
Я к вам обращалась?
Да. Вы лично ко не обратились и наехали на мой пост.
не мудрено это ваше "ну бывают исключения" не заметить.
Ну вы не заметили, наехали, нахамили. Всё проехали. Успокойтесь. Вы не заставляете никого заниматься. Вы - то самое исключение, про которое я говорила. Вы счастливы и все ваши окружающие - тоже. Я рада за вас.
 

Goldenflow

Well-known member
я так точно травмирована совком
сейчас все эти тимбилды, тим плейеры, брейнстормы и летучки за обедом, субботники и неоплачиваемые сверхурочные на моёй работе просто вызывают приступы тошноты и внутреннее сопротивление
так и хочется сказать, от...сь вы уже от меня со своей пионэрией
ведь на самом деле этот искусственно культивируемый энтузазим есть ни что иное как безвозмездная эксплуатация человека человекм.
 

RbIgik

Active member
Музыка для ребенка-профи - это чаще всего насилие родителей (не всегда, но ОЧЕНЬ!! часто), которые не оставляют ему выбора из-за своей неудавшейся жизни и амбиций.
вот нет у меня автоматизма на ник, НО елки- я не музыкант совсем, даже в музшколе не училась, т.е. нереализованных амбиций в плане музыки у меня нет, при этом ребенок занимается музыкой и плотно занимается и да, я иногда и заставляю и ругаю, интересно- почему? с вашей точки зрения :)
По поводу деспотов- родителей, тут можно это применить к Любым родителям- в плане как к родителям детей музыкантов, как к родителям детей спортсменам, как к просто родителям у которых дети учатся в обычной школе на 5-6 (справедливости ради- к ним наверно реже)
И еще, да, любой успех это пахота, да периодически дети могут бастовать, да периодически надо их стимулировать и кнутом и пряником, НО неадекватных родителей я как раз в своей жизни видела мало, хотя дети занимались и в разных профспортах и плотно музыкой. А про то, как Моцарта били, так у нас детей розгами били поголовно, что то Моцартами все не стали......
А если вообще прям плотно к теме- то подростки вообще такой мир, который Надо и стимулировать и Направлять и при этом желательно так, что бы у подростка было ощущение самостоятельности и свободы :)
 

Mahima

переименовалась:)
Вот именно. А у него за словами может быть совсем другое.

Про ретивую свиту). Если она тебя бесит, то лучше заняться ей и пусть именно ей достанутся те твои эмоции и действия, которые предназначены тобой для них. Чем сыну за страну отрываться)... (прости, если что за корявую шутку).
Ты права:) я узбагоилась и спрошу на собрании - вежливо и искренне недоумевая.
 

juniko

self-made woman
этом ребенок занимается музыкой и плотно занимается и да, я иногда и заставляю и ругаю, интересно- почему? с вашей точки зрения
Не знаю. И реально всё равно. Сорри, конечно.
И плотно это как? Сколько концертов в месяц, в год?
Ну вижу я детей-музыкантов, которые отпахивают по 2-3 концерта в месяц, и они на домашнем обучении или еще и дома впахивают. Ну вот по 12 часов в день. Потому что "мама хочет или папа мечтал".
Ну замечательно. Ну ругайте, заставляйте, бейте - это право родителей. Понятно, что успех не пприходит к ленивым.

Но почему тогда эти родители и всех под свою гребенку? Откуда появляются вопросы типа "а вы своего отправили"? "Вы своего пристроили? Вы своему выбрали?"

Началось всё с того, что я (вот лично Я) не отправляю, не пристраиваю, не заставляю, и уж точно не нужно меня спрашивать, почему химия или роботы у ребенка. Захотел? Нашла где возможно, отправила, показала.
Захотел сольфеджио? (ему оно больше всего нравится в музшколе), за ним потянулись и 2 инструмента, и оркестр, и концерты. Но даже учительница перед концертом спрашивае - Хочет ли он сам? Когда всё ок, то и выступает, не ОК, то сидит дома. Всё по желанию.

И сосед. 10 лет. По 2 часа игры каждый день, через слёзы, девочка, которая в 4 просилась играть в 9 плакала на уроках. (это все спецшколы, с занятиями по 2-3 час в день и выступленнииями). Вот кому нужны эти слёзы? Вырастут - не подойдут к инструменту. Или как тот кто проиграл (вроде Мацуеву), его так достали родители конкурсами, что он несколько раз ронял крышку от фано себе на руки. Лишь бы не играть.

Ой, я вообще больше переживаю из-за нового закона в РФ, который вводят мотивируя вот таким.
Я — православный христианин, я наказывал и буду наказывать своих детей. Я — уголовник. Что по первой редакции закона, что по второй.

Священное Писание говорит мне: «Участи наказание сыну своему». Депутаты Государственной думы говорят: мы запрещаем тебе наказывать детей. Кого мне как христианину слушать? Бога или депутатов?

Жена — это другая тема. Детей и жен специально смешали, чтобы запутать людей. Это путаники, депутаты — слуги дьявола. Они подменяют тезисы.

Детей муж наказывать обязан, а жену может наказывать в зависимости от ситуации. Нет в Священном Писании обязанности мужа наказывать жену, а наказывать детей — есть.
А тут на 90% все активно-православные. И вопли в музшколе стоят. И подзатыльники родительские раздаются.
 

RbIgik

Active member
juniko, не очень вижу логики в рассуждениях.. извините.
У меня перед глазами например мальчик, который в 9 лет швырял хоккейную форму и кричал- ненавижу ваш хоккей, сейчас играет в Канаде и Хоккей для него Все :) при этом он и в гимназии отучился и на скрипке отыграл и всякое было.... не производит сейчас впечатления "несчастного ребенка"

Но даже учительница перед концертом спрашивае - Хочет ли он сам? Когда всё ок, то и выступает, не ОК, то сидит дома.
это как- завтра концерт/конкурс и ре говорит- не хочу- и вы все отменяете?
Понимаете, возможно Вам их жизнь кажется не правильной, но вы не можете видеть Всего что там говорится и со стороны родителей и со стороны детей, может какие то моменты вам и не нравятся, но это не значит что они не правильные.
И еще, можете меня резать, но не верю я в Успешного ребенка из-под палки, не бывает этого, т.к. на тех же конкурсах Все (в определенном возрасте) играют чисто, но одного хочется слушать, а другого нет, один душу вложил, второй нет- и все....
И если ребенок не тянет, причем не важно где- в Гимназии, в спорте, в музыке, то рано или поздно все встанет на свои места.
Да и честно говоря с музыкой вы меня убили в плане- это для меня последнее место куда стоит силой пихать детей, тем более в проф музыку, если только у родителей не заготовлено вакантное место в каком Швейцарском оркестре (например) ну, т.е. если родители заранее понимают, что обеспечат ре приличный заработок в этой области, а по другому....я лично боюсь и не хочу доче профессиональной муз. карьеры, а если бы еще и доча сказала- все, бросаем музыку- забрала бы не раздумывая :)))

juniko, скатились вы куда то в Домашнее насилие......
Кроме заставлять и ругать= бить и унижать, других вариантов нет? Да даже заставлять и ругать- я не знаю что Вы под этим подразумеваете, Какие картины рисуете в Своем воображении? Но может все не так страшно, как вы себе напридумали?
 

juniko

self-made woman
RbIgik, всё просто. Ко мне постоянно пристаёт с вопросами пару человек, вопросы из разряда "почему вы отправили своего ребенка?", "почему вы определили своего ребенка?" и тд.
Я уже и объясняла и говорила, и вот опять сказала, что НЕ заставляю, не определяю и пр.
НО вот эти люди в очередной раз меня спросили. ПРо музыку - был сарказм, потому что я знаю, что именно эти люди пихают своих детей именно в музыку. За детей и решают. Отсюда и дурацкие вопросы.
Но я недооценила возможности своего сарказма.
это для меня последнее место куда стоит силой пихать детей,
Вы думаете так, другие - иначе. Ну я знаю в Минске достаточно людей, которые пристраивают своих детей в музыкальный колледж, просто потому что так удобно, и день полный, и при деле. И дети по 2 часа каждый день играют гаммы, хоть и не хотели, и не мечтали. И в спорт точно так же отправляют. Что бы по улицам не шлялся. И по 3 час в день тренировки. А в 11 лет, когда врачи запрещают профессиональный спорт, у детей депрессия. Они больше ничего в жизни не видели.


не хочу- и вы все отменяете?
Он не идет. И всё.

скатились вы куда то в Домашнее насилие......
сорри. Будни в Москве. Папа прямо в школе со всей силы дает подзатыльник ребенку за забытую тетрадку. Вздрагивает только пару человек из всей толпы родителей.
 

RbIgik

Active member
И по 3 час в день тренировки. А в 11 лет, когда врачи запрещают профессиональный спорт, у детей депрессия. Они больше ничего в жизни не видели.
От не надо, по 3 часа в день тренировки это ерунда- и видеть кроме тренировок можно мноого, это я из собственного опыта, можно и в театры ходить и в кино и на экскурсии ездить, и еще и книги читать, и учиться весьма не плохо в гимназии, и как бы это было не странно- и на друзей время остается, т.к. дети учатся Распределять время, а не убивать его. ИМХО. Было бы желание. У меня перед глазами море как раз других примеров, когда детей все время от чего то освобождают, т.к. им тяжело, не интересно, скучно и т.д., а потом в 11-16 лет сидят сиднем перед компом целый день и в кино сходить для них проблема, лучше хоть спортом- музыкой заниматься.
 

juniko

self-made woman
Добавлю про детей.
А еще в Москве есть фишка - дети должны учить математику. ПОэтому они сидят и решают по 4 часа в неделю. Их возят на кружки (дорогие, кстати), там им дают 10-20 однотипных олимпиадных задач. Так сказать "набивают руку", потом деть идет на олимпиаду и выдает на автомате решение. Даже, если детям не нравится, они идут и решают. Потому что так сказали родители.

это я из собственного опыта, можно и в театры ходить и в кино и на экскурсии ездить, и еще и книги читать, и учиться весьма не плохо в гимназии, и как бы это было не странно- и на друзей время остается, т.к. дети учатся Распределять время, а не убивать его.
Но это редкость! Так делают единицы. Я раньше тоже думала, что вот все такие разносторонние, пока не узнала, что в 5 классе уходят на домашнее обучение и только спорт или музыка. Ну и учеба соответствующая, кое-как.
Вот столкнулась последнее время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху