Чему НЕ учат в автошколе???

Алешечка

Мамашечка
Возможно, та педаль тоже утопла. В общем, хорошо размышлять, сидя в кресле. :))) Нам тут всем.
 

olchikus

Отчаянная
не учат в автошколе заправляться :)

Ага, согласна. Я вот не умею заправляться:). Когда вижу, что бенз на исходе, прошу мужа заправить машину или едем вместе, он заправляет. Если приходится самой заезжать на заправку - всегда прошу мне помочь сотрудников заправки. Поначалу пыталась сделать это сама, но то сил не хватало вытянуть шланг из колонки, а один раз облила машину бензом, на этом все эксперименты оставила.
 

Сатина

New member
а еще в автошколе меня так точно не учили:
- как дворники работают (с первым инструктором зимой ехали по трассе, я говорю ему, что мне плохо видно, как стекло впротереть, а он мне в ответ, мол тебе это не поможет. Сказал после съехать на обочину, сам включил дворники и покидал снегом в стекло.).
- а еще не учили как обдувом для стекол пользоваться.
- и тому, что на многих авто подогрев заднего стекла есть.

Мне проще сказать, чему меня учили.Ключ зажигания, газ, тормоз, коробка передач, поворотник. Больше ни одной кнопки в машине не знаю.Куплю свою - буду учиться. Как водить учила в нете.Там описывается сдача площадки, повороты, развороты.Учитываются все ньюансы. Когда об этом сказала инструктору - чуть не убил от злости.

:)


А мой инструктор покупал кофе и требовал, чтобы ехала так, чтоб кофе не разлился:)

Кто учился в Автостриме?
 
Последнее редактирование:

tawalena

New member
еще курьезы из обучения в Автошколе.
Я устроила разнос автошколе и мне поменяли инструктора.
Мой первый инструктор, не то чтобы не учил, ему было все до п...ды, как ты сдашь и как отучишься в автошколе.
А второй инструктор, умничка.
Так вот.
Курсанты моего первого инструктора пришли в ГАИ. В машине (опель - развалюха и раздолбина) отказала педаль газа - запала. Народ в ужасе, гаишник просто ох---ел (простите за выражения, но все тоже самое было во время сдачи площадки в автошколе).
Машина отказывается на эстакаду заезжать, оно и понятно, куда там. Вроде дали на другой машине сдать. Вторая попытка.
Кто мог, тот попросился сдавать на другие машины город (к инструторам просились).
Но 3 человекам не повезло. Короче, сел народ и поехал. На проспекте Любимова 1 парнишка сдал, выходит из авто, довольный что сдал. ГАИшник попросил на ручник поставить машину, а машина покатилась. ГАИшник сперва на парня, что мол ты не сдал. Давай педали искать. Ручник не работает. Парня простил.
Но вот настала очередь дечонок сдавать. Первая садится, машину заводить, а она не заводиться. ГАИшник в шоке, спрашивает, как такую машину вообще подали на сдачу экзаменов.
А теперь представьте лирику и все прелесть экзамена. 2 девченку в юбках и на каблуках, толкают машину по пр. Любимова, чтобы та завелась, а за рулем ГАишник сидит. Когда машина завелась, то гаишник развернул авто в направлении ул. Семашки и сказал девченки, что если давезете до ГАИ живым, то экзамен обе сдадите. Довезли.
А права на следующий день получили....
 

Elen

New member
Ой, меня в автошколе не научили нИЧЕМУ!!!!! Ко мне на светофоре инструктор под юбку лез (после этого не одевала), за меня передачи переключал, орал, и все время говорил, что в ГАИ никогда не сдам!!!! Сдала, с первого раза, а нормально водить училась уже потом!!!! Но это было 9 лет назад.
 

IrishN

Active member
Шо, вся коробка? :shok:

Я в нюансах не скажу вся или часть ее, сильно того... перепугалась, т. к. мы впридачу перед перекрестком были, инструктор сказал остановиться (а у меня в голове от шока "как же я без передачи-то?! тормозить буду :)")
 
Сверху