Чему НЕ учат в автошколе???

Букаш

New member
не учат в автошколе заправляться
это точно, зато в поликлинику к 8.00 оч часто ездила))

меня лично даже не пытались научить пользоваться дворниками - всё включали за меня...жестоко было...особенно когда это 2-3 выезд в город....
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
из того что мне запомнилось... "...2-3-4 пошлааааа, можно 70, не остановят!"
а ну и у нас 1я врубалась через раз.. попадали либо в заднюю либо в 3ю.. так мы на передаче стояли на светофорах, вернее пока горел красный пытались воткнуть 1 и уж коли свезло то так и стояли с выжатым сцеплением
переучивалась потом, и вообще муж доучивал
 

Liala

Active member
Ой, я на втором занятии ездила на заправку.
ездили думаю многие :) Меня почему то через занятие туда инструктор гонял, куда он бензин девал...пил его что ли :))). Но как то я сомневаюсь что вам показывали сам "процесс"...Типа открыть бак, вставить пистолет, сбегать заплатить.ну и т.д. :)
 

Kunizza

New member
я на заправку с инструктором тоже заезжала, ему за сигаретами :) но из машины не выходила и не заправлялась бензином.
 

Liala

Active member
...2-3-4 пошлааааа
этому меня только муж научил...до этого довольно медленно переключалась...Типа ну уехала со светофора и слава богу :))) Правда я и сейчас не считаю нужным душить машину до 4000, только что бы быстро уехать.



а ну и у нас 1я врубалась через раз
первая фиг с ним....у нас вторая после третьей врубалась через раз и с бубном :))) Очень весело было перед поворотом пытаться переключиться, а потом плюнув на все поворачивать на нейтралке........хорошо хоть лето было.
 

Алешечка

Мамашечка
Ой, так у меня вообще все прекрасно было, значит. :) Про передачи инструктор говорил "чем чаще, тем лучше", поэтому тронулась, 2 метра проехала, и на вторую, свалила с перекрестка - третью и вперед.
 

НАТ

Любимая вредность
Про передачи инструктор говорил "чем чаще, тем лучше", поэтому тронулась, 2 метра проехала, и на вторую, свалила с перекрестка - третью и вперед
До 2000 дошла и переключайся))) но это если "часики" есть, а так , по звуку))))
В автошколах не учат общаться на дороге ( хотя может сейчас некоторые и учат), как перестроиться в час пик, как "поморгать" , чтобы пропустили и, в продолжение этого, я бы еще ввела отдельный предмет " Правило вежливости на дороге" )))или что-нибудь в этом роде. Так как хамство и бесцеремонность водителей у нас растет с каждым годом. И возникает мысль, может, некоторые впринципе не знают , как вести себя и как ехать так,чтобы другим, рядом едущим, было комфортно и не возникало желания догнать и дать в ухо))))))...
 

Kunizza

New member
Ой, так у меня вообще все прекрасно было, значит. Про передачи инструктор говорил "чем чаще, тем лучше", поэтому тронулась, 2 метра проехала, и на вторую, свалила с перекрестка - третью и вперед.
аналогично, насчет передач инструктору благодарна, научил переключаться быстро, не душить машину долго второй передачей, думаю что и на экзамене это сыграло роль )
 

ксенечка

New member
а я вот статью написала на ваших комментариях)))) На след. неделе выйдет в газете )))

так чтов есм огромное спасибо за то, что поделились опытом )))
 

tawalena

New member
и меня инструктор на заправку не возил.... Я только с мужем на заправку заезжать стала.

ПРИКОЛЫ на занятиях автошколы:
-1 случай- курсантка ехала, и так нервничала, что заместо 2 врубила 4 передачу. Машина как дерниться. Курсантка со страху за ручку передач хвататься, а рука соскакивает и инструктора за колено...
Она когда нам это рассказала, мы со с смеха померали.
- 2 случай - ехала Учебка, ехала, км 40 по Зеленому Лугу. И в одни прекрасный момент тормоза отказали. Курсант по тормозам, инструктор - а педали в пол провалились и пипец. Инструктор смотрит, что с боку иномарка, а спереди тралик. Вот и принял тралик удар авто на себя.
Машину после подчинили, я после на ней еще и отучилась. Мой любимый Фольксваген Поло.

а я вот статью написала на ваших комментариях)))) На след. неделе выйдет в газете )))

а в какой газете?
 

Valamaya

кружусь
-1 случай- курсантка ехала, и так нервничала, что заместо 2 врубила 4 передачу. Машина как дерниться. Курсантка со страху за ручку передач хвататься, а рука соскакивает и инструктора за колено...
:)
а у меня инструктор прикалывался. Когда ехали по трассам прямым, мою руку правую "отрывал" от руля.. я вся напрягалась... и клал ее .. на кулису (переключение передач) приговаривая: "расслабься, а то сидишь, как будто жизнь твоя в этом руле".
А еще говорил: "Постарайся сделать так, чтобы у меня шея от твоей езды не болела, а то ты так сцепление кидаешь, что я как собачка головой киваю". И я реально косилась на его голову и старалась :) На площадке меня уматывал так, что я переодевалась, чтобы пойти на работу. 7 потов сходило. Руки не поднимались (болели).
Классный был чувак. До сих пор ему сигналю и рукой махаю, когда вижу на дорогах. :)
 

Алешечка

Мамашечка
Руки не поднимались (болели).
Ага, у меня тоже болели. И только чужой инструктор, который принимал контроль, рассказал, что не надо мышцы накачивать, надо крутить руль при минимальном движении машины. :)
И в один прекрасный момент тормоза отказали. Курсант по тормозам, инструктор - а педали в пол провалились и пипец.
Дааа... Интересно, а ручник бы помог?
 

IrishN

Active member
ездили думаю многие :) Но как то я сомневаюсь что вам показывали сам "процесс"...Типа открыть бак, вставить пистолет, сбегать заплатить.ну и т.д. :)
Мне показывал, я злилась, т. к. машины ждали, а он неспеша так..

Я вот по зеркалам не всегда соображаю, в какой полосе машина едет, в моей или соседней (обычно слева от меня). Инструктору говорила, но он игнорировал, только говорил "перестраивайся/не перестраивайся".

А еще как-то в районе Волгоградской коробка передач у меня в руке осталась :shok:
 

Panaceja

New member
Интересно, а ручник бы помог?
Как-то в "Главной дороге" показывали, как тормозить двигателем, т.е. переключая ступенчато передачи с 4-й по 1-ю. И машина в конце практически останавливалась. Но без тормоза всё равно неуютно)))
 

Алешечка

Мамашечка

Valamaya

кружусь
да 1 надо было включить и стал бы как вкопанный :) правда, скорее всего, капец коробке, но зато не вмазался бы.
 
Сверху