Черногория

Ane4ka

Member
Мы с мужем решили съездить в конце сентября в Черногорию, в Будву. Может кто подскажет, что стоит посетить, куда сходить? Интересует все от экскурсий до магазинов и ресторанов.
 

Alina777

наблюдатель
До какого времені в Черногоріі сезон?
возможно тоже в Будву рвану
 

Аля

New member
Кто ездил?! Расскажите пожалуйста куда лучше в Будву или что-нибудь рядом поискать? Правда ли что передвижение по стране не проблема? Интересует все!!
 

Lia

жительница Венеры
А Вы хотите именно в Черногорию? На днях была у знакомой в одном турагенстве, она отсоветовала, сказала, что она неоправданно дорогая, а таких денег не стоит.
 

irenka

New member
Кто ездил?! Расскажите пожалуйста куда лучше в Будву или что-нибудь рядом поискать? Правда ли что передвижение по стране не проблема? Интересует все!!

отдыхали в Будве 2 года назад, до сих пор вспоминаем этот незабываемый отдых! Минус один--это дорога на автобусе, лучше на самолете. Но зато насмотрелись на горные ущелья, реки и пр. Будва хороша старым городом через который мы ходили на пляж Могрен(рекомендую)--это дальше, чем пляж отеля, н о того стоит, особенно если вы занимаетесь подводным плаванием, т.к. подводный мир ошеломляет красотой! Вечерами бродили по улочкам старого города, сидели в кафе, много живой музыки. Мы выбрали отель чтобы было питание, а многие жили в виллах. Можно выьрать и другие курорты, но на них были дороже путевки. На маршрутках мы объехали побережье-нет проблем. Обязательно съездите в Которскую бухту--есть такая экскурсия--незабываемые впечатления от красоты природы. Остров Святого Стефана--тоже стоит посмотреть. На счет сервиса--это не Турция, но все вполне прилично. Очень хороший был шведский стол, но спиртное за доп.плату. Если вы с детьми, то к ним там чудное отношение!
 

Аля

New member
Lia,а какую-нибудь альтернативу она предложила. Мы с мужем выбираем Греция или Черногория... Думали Черногория более бюджетный вариант, но пробили по ценам - вы правы - дорогова-то.
 

Lia

жительница Венеры
Аля,
Ну, конечно, дешевле Болгария, хотя в этом году подорожало все. Честно говоря, Греция не дешевле Черногории, мы были в прошлом году, единственное, что понравилось, это природа и чистое море. Все остальное не ахти. Я бы посоветовала посмотреть Испанию, там точно можно найти дешевле варианты. А в чем точно не проиграете, это в качестве и количестве еды на шв столе, обслуживании и многообразии мест, которые можно посетить. В Испании, даже если Вы будете брать недорогую гостиницу, уровень будет на порядок выше, чем, например, в Греции.
 

Gulyasha

Заблокирован
Lia,
ПРО ИСПАНИЮ 100% СОГЛАСНА...Я ТОЖЕ СИЖУ СЕЙЧАС В НЕТЕ И ВЫБИРАЮ...между майоркой и критом или родосом...из германии правда..
так вот за одни и те же деньги...уровень испании значительно выше...т.е отель и питание и местоположение..

а про черногорию...моя парикмахер...ну таки снимки мне из будвы показывала...что просто отвал...но..ДОРОГО!!
ДЛЯ ТОГО УРОВНЯ СЕРВИСА КОТОРЫЙ ОНИ МОГУТ ПОка предложить...
 

Lia

жительница Венеры
Gulyasha,
Поделитесь потом, на чем остановились, ок? А мы тут на Италию созреваем, стремно, конечно, на авто, но уж больно заманчиво :)
 

Gulyasha

Заблокирован
думаю что останавлюсь на минимальной цене...для меня это первое правило отдыха...т.к море и солнце везде одинаковое...анимация меня мало волнует...путешествовать я не люблю..
я за пасивный отдых...на песочек и с книжечкой...
поэтому видимо майорка...сестра сейчас с ибицы вернулась в полном восторге...они попали в отель с итальянцами...все итальянцы и только они немцы...вернее рашенки...сказала таких веселых людей как итальянцы она еще не встречала..

так меня сейчас модератор накажет...давайте все вопросы в лс...
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
У нас знакомые в понедельник из Черногории вернулись. Сказали,что дешевле, чем они ожидали. Они ездили дикарями на машине, две семьи на дизеле, на семью(из 2-х чел) по 100 у.е. дорога, жили в коттедже, 20 евро за двоих, все удобства в номере с кондером, 20 евро на еду в кафешках на двоих в день, ездили на две недели. Вот и считайте! Жалоб нет, про сервис, только один раз еду перепутали. Море чистое, везде чисто. Им очень понравилось!!!;-)
 

Lia

жительница Венеры
VIOLINA,
Ваши знакомые лукавят :) Особенно про еду в 20 евро в день на двоих... Если только кефиром с булочками питаться...
 

Gulyasha

Заблокирован
Lia,
точно точно...черногория практически с европейскими ценами на еду...может паста с сыром и стоит 5.90 евро ...а если мясо и пиво...да еще и в кафе...
хотя если они сами готовили...то в 20е на 2х человек в день...возможно...но сложно...
 

Lia

жительница Венеры
Gulyasha,
А дорога в 100 у.е :) даже если дизель.
 

Gulyasha

Заблокирован
Lia,
ну..это совсем легко посчитать...километры до будвы известны...сколько может есть машина тоже и сколько стоит 1 литр диз.топлива...тоже не секрет..
 

Аля

New member
Девочки, муж уговаривает на Египет!!! А я не хочу!!! Хочу в Европу!!! От Греции уже отказалась - не понравились виды. Буду смотреть Испанию!
Gulyasha, и сколько выходит Майорка?
 

Gulyasha

Заблокирован
Аля,
мальорка...из германии...на самолете 14 дней все включено 3 звезды...от 550 евро и выыыше...там много ньансов...из какого города вылетать и в какое время самолет...итд...
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, Черногорию не советую однозначно- совок за бешеные деньги. По Испании- в прошлом году была на Майорке, в этом году в Греции, Греция по уровню обслуживания, сервису, качеству еды понравилась больше.

Про Черногорию в последнее время много хороших отзывов, но когда я туда летела, плохих тоже не было. Было очень дорого, до сих пор вспоминаю спагетти Болоньез за 7,5 евро- макароны с тушенкой и к ним алюминиевая вилка с погнутыми зубцами(кафешка рядом со Святым Стефаном). Природа супер- но все остальное- ужас и к тому же недешево. Если вы до этого нигде не были и не с чем сравнивать- пойдет, если поездили и знаете, как оно должно быть- не покатит.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Lia,
по словам знакомых, до Будвы 2500 км, т.е. всего 5000, расход 5 л/100км дизеля, итого 250 л дизеля, это около 200у.е., их две семьи по два, на семью 100!
Про питание: это в кафе, 5-6 евро обед с большим куском мяса и малым количеством гарнира и большой тарелкой с горкой салата. Рассказывал мужчина, поэтому порциии думаю не преувеличил, да и лукавить ему незачем.
 

Бубс

Скромная королева
VIOLINA написал(а):
Про питание: это в кафе, 5-6 евро обед с большим куском мяса и малым количеством гарнира и большой тарелкой с горкой салата. Рассказывал мужчина, поэтому порциии думаю не преувеличил, да и лукавить ему незачем.
У нас с мужем меньше 40 евро не получалось, хотя не скажу, что ели много, спиртное почти не пили, я была слегка беременна. Бутылка пива в кафе- минимум 3 евро.Может с 2002 цены стали ниже, но тогда был просто шок.
 
Сверху