Черногория

Аля

New member
Бубс, а куда вы ездили в Грецию, и как дорого? И как дорого было в прошлом году на Майорке?
 

sena

New member
Отдых в Черногории

Люди! Кто отдыхал в Черногории? В каком отеле? поделитесь отзывами. Какие пляжи и вход в море?
 

Ane4ka

Member
В Черногории отдыхали в сентябре прошлого года. Впечатления - 50/50. Очень красивая природа. Чистая Адриатика (кроме пляжей в самой Будве). На Будванской ривьере пляжи - галька, мелкая галька. На Ульчинской - песчанный пляж. Очень дорого. Цены европейские, а сервис... Блюда большие. Мы даже иногда брали мясное блюдо на двоих. Рыба очень вкусная, но жутко дорогая. В Будве, на набережной,за две небольшие рыбки, подавали с гарниром (одна картошечка и помидор) и два стакана простой воды, мы отдали около 60 евро.
И вообще очень все запущено. Мы гуляли пешком от Святого Стефана до Будвы, так насчитали вдоль дороги пять остовов автомашин, не один год гнивших.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ane4ka написал(а):
набережной,за две небольшие рыбки, подавали с гарниром (одна картошечка и помидор) и два стакана простой воды, мы отдали около 60 евро.
Тихо куею... Нет, тогда Черногория не про нас...
 

Pushistaya

New member
Отдыхали в Черногории в г.Будва в позапрошлом году. Летели самолетом на 12 дней. Жили в небольшой вилле Авала. Пляжи в Будве грязные. Ходили на платный пляж Могрен (море там очень чистое). Природа красивая, горы утопают в зелени, море теплое. Но... довольно грязно. Немного напоминает Крым. Завтракали 2 евро на человека - шведский стол в соседней вилле. Обедали - в отеле, расположенном рядом с пляжем Могрен (недорого, кафе самообслуживания) и ужинали в кафешках на набережной. Съездили на несколько экскурсий. В общем и целом остались довольны. Сервис до европейского не дотягивает, для любителей комфортного отдыха вряд ли подойдет (разве что много средств).
 

Cerasus

New member
В 2004 году были в свадебном путешествии в г. Будва, остановились в отеле Avala. Добирались на самолете. Нам очень понравилось. Из отеля Вид на море, на старый город (утром нас будил колокол старого города), бесплатный вход на пляж Могрен, так как наш отель какойто вклад в уход за пляжем вносит (зонтик и шезлон дороговато было, но мы не всегда платили, так как мужчина, собирающий деньги не всегда примечал кто новенький). Питание у нас было двухразовое (шведский стол). Кормили очень хорошо, в кафе мы один раз ходили для пробы блюда из форели (очень понравилоь, но сколько оставили денег не помню). Хозяин кафе услышал наш разговор и прислал нам за столик их местной самогонки, а потом подошел к нам. Я пить не стала, он удивился - какая ты русская, коль не пьешь. Муж ответил, что мы беларусы. Он изменился в лице - беларусы, а как ваш призедент и так далее (посыпались вопргосы). Пригласил нас вечером на ужин, но у нас не получилось. Потом муж мне объяснил почему к беларусам токое внимание - в cвое время, когда Европа твернуласчь от Черногории, \Беларусь признала их суверинитет и поддерживала.
Что еще мне понравилось, так то, что было мало русскоговорящих , в нашем отеле с нами по соседству были немцы (уже немолодые пары). Были также и итальянцы (их было много). Так что в ресторане в нашем отеле, где мы ели с официантами говорили на английском.
Экскурсии также очень понравили - посетили Острог (монастырь в скалах), Скадарское озеро (такого карпа мы не пробывали нигде - бесподобно, еда была включена в стоимость поездки).
Одним словом я бы еще посетила данную страну. Ну и в целом с покупками, путевками, экскурсиями у нас ушло примерно 2000 евро.
 

kolesnikova

New member
Черногория, ТУрция, Египс детьми на 1-1,5месяца,дикарем: ищу попутчицу и ЧТО ВЫБРАТЬ?

Хочу поехать сдетьми летом НА МОРЕ ОЗДОРОВИТЬСЯ. Кто был поделитесь опытом. Как там искать жилье, какие цены, поймут ли рускоговорящих, отношение. Хочется чтобы дешевле вышло и пользы было больше. Особых развлечений нам не надо. Устроит простая деревенская жизнь.

Пока склонились к Египту в конце мая. Ищу попутчицу. Поеду с мальчиком 3,5 лет. Будем ловить горящую путевку ;)
 
Последнее редактирование:

-Мария-

Active member
kolesnikova,
ни там ни где бы то ни было кроме Польши :)
просто из доступных мечт-страна -мечта!
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
прошлым летом летали мои близкие друзья. летели дикарями чартером через Москву. знакомые там им сняли квартиру -15 евро сутки. цены в магазинах как у нас, ресторан минимум 30 евро на двоих ужин. русский понимают хорошо, много русскоговорящих. друзья, сказали квартиру снять не проблема, но они были в городе, не в деревне.
 

Dashuta

New member
Можно и я потусуюсь, тож интересует отдых в мае с ребенком на месяц. А с Минска самолет летает?
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
квартира была севроремонтом или так себе?

-Мария-, думаю, что холодно, надо лететь не раньше 15 июня.

Квартира обыкновенная, одна комната и кухня. все для жизни было в наличии. они летали во второй половине мая, было тепло, но адриатика не самое теплое море, для деток может и холоднова-то.
 

irenka

New member
В Черногорию влюбилась сначала по фото в нете (остров Св. Стефана, его недавно купил Абрамович:mda:), а потом съездила туда и любовь к этой стране не проходит. Нам понравилось все: природа, море удивительного цвета, старинные городки, кафе, приветливость местных. Жили в Будве в отеле , шведский стол завтрак-ужин отличный, но спиртное за плату.
 

kolesnikova

New member
irenka,
а вы сдетьми ездили? на чем?

вот не могу решить, что лучше: на самолете или поездом с пересадками ? сколько по времени и то и другое? по деньгам?
 

Cyrilla

New member
Была в Черногории в сентябре(без ребенка). Море супер!!! Цены,по сравнению с Европой намного ниже, в магазинах, как у нас. 30 евро ужин - это шик. Мы укладывались в 10 евро на человека со спиртным. Очень много детей. Русский понимают супер( в основном отдыхающие -русские). Но ехать надо, конечно до сентября.
 

Бубс

Скромная королева
Была в Черногории в сентябре(без ребенка). Море супер!!! Цены,по сравнению с Европой намного ниже, в магазинах, как у нас. 30 евро ужин - это шик. Мы укладывались в 10 евро на человека со спиртным. Очень много детей. Русский понимают супер( в основном отдыхающие -русские). Но ехать надо, конечно до сентября.

30 евро ужин- это поесть без изысков. Пиво- в ресторане 3-5 евро за бокал, цены ничуть не ниже, чем в Европе, грязно, народу много, местные -цыгане какие-то, сервис отвратный. Отелей хороших нет, развлечений толковых нет, экскурсии дорогие и бестолковые. Грязно всюду. С детьми там, ИМХО, тяжело, никаких специальных развлекалок, да и для взрослых тоже. Природа красивая, на все остальное нужно просто закрывать глаза. Ни в коем случае не ехать с фирмой Смолянка. На поезде- даже не знаю, утомительно это, самолет летит часа 2, быстро, аэропорт (вроде в Цавтате был, читала, что перенесли в Подгорицу)- просто какой-то курятник. Курят все, поголовно и везде, если есть проблемы с переносимостью табачного дыма, то там придется плохо. Святой Стефан красив необычайно, но он и дорог.
За 1,5-2 месяца с детьми там можно будет удавиться от тоски и неустроенности, но это все ИМХО.
 
Сверху