Черный список.

Гипуся

Active member
Вот и у меня от Васильков впечатление не лучшее. заказали цепелины , а оказалась ... мерзость редкостная! больше не пойду!
 

laleli

New member
Даже не знаю в какую тему и написать про наш случай. Не совсем для "черного списка", но неприятно.
Я любитель салата Цезаря и торта Наполеона в "Эль помидоре", который напротив Цума почти (их же несколько, по-мойму). Как-то получилось, что с июля, мы в Минске всегда туда наведываемся перекусить - все нравилось всегда: и обстановка, и блюда, и цены устраивали.
Вчера дернуло нас с мужем поехать в Минск за покупками. Выехали поздно, но быстро все сделали что планировали, поэтому оставалось еще немного времени, решили-таки наведаться... Людей почти нет, прошли в зал для некурящих в самый закуток, мы там одни совсем оказались. Я порадавалась, что "с графика" не выбъемся, быстро поедим и рванем домой. Мне принесли все быстро, пусть и в любимом Цезаре на этот раз оказалась пекинка вместо салата, помидора только 2 дольки, а цена подросла по сравнению с январем. Ладно, переживу. Мужу "чуть дольше" готовили. Короче, я уже нервничала, т.к. дома младший остался с бабушкой, которую с августа не видел. Но вот, наконец-таки, мужу все принесли, все съел, счет принесен. Муж положил деньги - 135тыс вроде +10 на чай, сдачу никогда не жду, т.е. оставляем обычно деньги вместе со счетом на столе и уходим, если официантка не приходит сразу. Короче, я нервничаю, тороплю его, на входе всем говорим "до свидания", выходим, ускоряем шаг, т.к. на улице дождь да и холодно.... Машина за углом сразу стоит, садимся, муж разворачивается, я рассматриваю покупки детям, почти выезжаем....... и тут в окно влазит голова парня со словами :"Нехорошо, молодые люди, так делать, 20тыс не доложили.. ". Муж с непонятками: "Как не доложили? " Тут подбегает официантка со счетом... Короче, на обратной стороне наш счет имел продолжение, хотя был он совсем не длинным(2 Цезаря, Наполеон, борщ, блины, 2 сока, чай, кофе, хлеб) и муж, как он мне сказал: "Первый раз вижу счет на обратной стороне". Кстати, мне тоже видеть такое как-то не приходилось. Да, иногда счет бывает достаточно длинным, когда идем вместе куда-нибудь семьей, но обычно выглядит он (счет), приблизительно как чек в магазине, т.е с одной стороны все.... Короче, отдали мы деньги, дали еще раз девушке на чай, я извинилась и честно призналась, что и в мыслях такого никогда не было..... Но вот неприятный осадок остался до сих пор. Как муж сказал, если бы я хотел "кинуть" их , то зачем бы не доложил только 20тыс. из 165? Но, понятно, что все люди разные, а это только наши размышления.
Понятно, что сами виноваты, но неприятно все равно.
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
А нам это заведение "раз на раз не приходится". Бывает всё качественно и быстро, а в последний раз прождать пришлось какое-то простенькое блюдо ну очень долго - уже уходить хотели и изнервничались совсем. Драники бывают суховаты. Нравится идея с анекдотами на столе чтоб время скоротать, но не нравится когда анекдоты кончаются, а заказа нет. И к вечеру это заведение превращается в душегубку - вентиляции нет, вокруг одни "ёжики в тумане", дышать нечем. А вообще нормально, только надо повысить расторопность и вытяжку сделать
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Один случай, убивший охоту заходить в заведение Темо на Экпобеле. Мы туда честенько заходим во время шоппинга по ТВЦ. В последний раз нам принесли лоток со столовыми пробирами, среди которых была ложка с присохшими остатками пищи. Я вежливо попросила официатку заменить приборы. Через некоторое время она принесла новый лоток, в котором было уже два прибора с пятнами еды. Меня уже стало подташнивать...Я указала на это официантке, на что она сказала, что это пятна от средства в посудомойке (пардон, у меня самой посудомойка и я знаю, как могу выглядить пятна моещего средства, и как выглядят остатки пищи), и что у неё нет времени вытирать каждую вилку. Но грязные приборы он забрала и с психами швырнула к себе на стол. Короче, пиццу я ела руками. Менеджеру сделала замечание, что им следует учить своих сотрудников сдержаннее реагировать на критику, особенно если есть причина для таковой.
Больше туда не заходим (
 

natta 27

New member
Осторожно! АПШЕРОН!!!!

Уважаемые форумчане! Во избежание неприятных ситуаций, хочу рассказать вам об одном кафе г.Минска по ул.Смолячкова, 9 - "АПШЕРОН"
О-О-О-О!!!!, это самое отвратительное место, где мы побывали в Минске, и еще центр города называется!!! Белые чехлы на стульях должны вызывать ощущение праздника, чего-то положительного и т.п., однако они ВСЕ были такие мятые, как из ........, что уже создало не такое приятное впечатление. Но это было только начало!. На закуску (правда быстро) принесли рулетики из баклажан, разрезанные на 2 части (для увеличения количества), да и к тому же явно не свежеприготовленные т.к. они были из холодильника и цвета мертвой курицы. Т.к. мы были после работы и кушать хотели очень - мы их съели, но когда добрались до салатных листьев, на которых лежали баклажаны, то с ужасом заметили, что они в черноземе, да еще и полугнилые. Это был полный абзац!. Подозвав официантку, которая нас обслуживала, мы сделали замечание на выявленные, так сказать, недостатки и предупредили, чтоб с основным блюдом кабы такого ничего не вышло. Через минут 10 принесли основное блюдо, выбранное по совету обслуживающего персонала, которое стоило недешево (89 000) и которое по массе должно было быть 400 гр. То, что мы увидели, явно не соответствовало заявленному. Баклажаны были настолько пропитаны растительным маслом, что их невозможно было есть просто так. И тут мы вспоминаем, что по рецептуре в блюде должен присутствовать лаваш и зелень, которых в блюде нет. Размер порции явно не соответствовал заявленному. Мы опять подозвали официантку, она схватила тарелку и убежала показывать сие творение повару. Вскоре она пришла с ЭТОЙ же тарелкой, на которой лежали 4 скромных кусочка магазинного лаваша и 4 скромненьких листика петрушки. ЭТО БЫЛ АПОГЕЙ ВЕЧЕРА!!!! Мы в ужасе сидели и не знали что с этим делать. Посоветовавшись с подругой и слегка придя в себя, мы решили заплатить только за минеральную воду и уйти восвояси, на что официантка сказала, что сейчас придет "главная". И тут выскакивает "главная" и явно несдержанным голосом начинает на повышенных тонах высказывать:"И что тут вам ОПЯТЬ не нравится?" И тут понеслось, поехало. "Так вы же баклажаны съели и основное блюдо начали, а листья салата - ЭТО ВООБЩЕ УКРАШЕНИЕ блюда (видимо поэтому они могут быть грязнючие и полугнилые )". ШОК, ШОК,ШОК. В итоге мы заплатили за одну порцию баклажан и минеральную воду. С напрочь испорченным настроением и голодные мы оттуда ушли.
Будьте осторожны!!!:wacko:
 

Джеймсон

Well-known member
ха, согласен, место глухое, бывшая столовая, выкупили, сделали маленький ремонтик и назвали пит-стоп. недавно переименовали в апшерон. Хозяева - люди восточной национальности. Сервиса никакого. А самое страшное, что во времена столовой, еда там была качественней и вкуснее в 100 раз.
 

Эсперанто

lingvo internacia
natta 27,хм...Странный отзыв... Мы заказывали шашлык из этого кафе на дом - все просто замечательно!!! И вовремя, и горячее, и очень вкусно. Ничего испорченного не заметили.
 

Джеймсон

Well-known member
natta 27,хм...Странный отзыв... Мы заказывали шашлык из этого кафе на дом - все просто замечательно!!! И вовремя, и горячее, и очень вкусно. Ничего испорченного не заметили.

хм, странно, видимо исключение из правил...
а может исправились, т.к. поменялись хозяева или управляющий поменялся, но кто-то поменялся это точно. я там раньше каждый день обедал
повор у них один, но есть мнение. что она готовит все, кроме шашлыка, шашлык может находиться в более надежных руках :)

но цены у них на него - ахтунг!
 

Anut_ka

New member
Добрый вечер! Хочу высказать свой негатив про Bella Rosa. Который раз говорю туда не пойду и в итоге он оказался в конце пути моего шопинга и дойти еще куда либо сил не было.( хотели посидеть в хорошей обстановке,на мягкой мебели и покушать).
Так вот не успели нас посадить,как тут же сказали терминал не работает( это уже 3 раз вечером так получается). Принесли нам меню и мы начали выбирать. Решили взять вино Кьянти и салат с Руколлой. В итоге подходит официантка и говорит этого нет. Мы тогда второе вино называем чилийское, его тоже не оказалось. Тогда мы попросили время еще. решили взять по коктейлю и десерт. Первое было в начали,а вот со ворым опять НЕТ. предложили замену не американский чизкейк,а итальянский. Несли его столько как будто с Италии везли. Тут к нам подруга должна была приехать и мы решили взять десерт сразу,чтобы его не ждать 30 мин. И ту мы не удивились когда нам сказали ОН ЗАКОНЧИЛСЯ))) предложили другие. Самое интересное,что в меню есть только 2 десерта и цена на них,всего остального там не указано) В итоге нам принесли счет на 40тыс больше чем надо,пробили лишний кофе. Через 10мин принесли исправленный и извинились.
 

Gracia

New member
РЕСТОРАН ГОСТИ. САМЫЙ ЧЕРНЫЙ СПИОК. ПОЧЕМУ РЕСТОРАН ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ.МАКСИМУМ ПИВНУХА
Отмеяали там диплом.заказывали банкет. Примерно на мил.8. и что мы получили.
1. меню.
Мясное ассорти.ю что то очень-очень тонкое на тарелке. Идентифицировали только сало
Стояли рядом маленькие плошечки с соусами.БЕЗ ложек. Т.е весь стол там болжен ыбл вилками ковыряься. Я попросила ложечек. Принесли ОДНУ. Ну правильно,больше никто не просил и ладно
Горячее. Очень солено-перченое. Хотя куриная котлета такого не предполагает
Салаты-боле-менее

2. обслуживание. НДА…. У офиц.лица такие как будто им все в лом и мы их напрягаем.
постоянно что то просят подать,передвинуть,сложить грязные тарелки. Может и помыть заодно????
Про улыбки забудьте. Вы же им обязаны что они вообще к вам ходят. Кстати,ходят очень редко
Еще ставят ЛИШНЕЕ СПИРТНОЕ НА СТОЛ. ВТИХУЮ. Отмазка-кто то из гостей заказал. Кто именно- от них добиться сложно. Лично ходила ругаться к администратору

3. живая музыка. Ну песен 5 за весь вечер с натягом. Но основная масса-платные песни. По 150тыс за штуку. А не платите- так будете слушать магнитофон

4. интерьер. На потолок не смотрите. Не надо. А остальной типа интерьер- поставили что где нашли. Ничего общего и никакого сочетания.

5. туалет. Если не ошибаюсь , кабинки 4 на весь ресторан. После 11 вечера очередь на минут 40
 

Olga E.

New member
Не советую Golden Cafe на проспекте,обслуживание отвратительное,на столе не было салфеток,на просьбу принести их, девушка пошла и забыла наверное,побежала другие заказы принимать,пришлось трижды кого то ловить,все заняты,сейчас к вам подойдут,в итоге сами взяли за соседним столиком свободным,потом забыла к яблочному фрешу трубочку,несла ее реально минут 15,сок отслоился и потемнел,пить такой не было желания пришлось заказывать новый,на наше замечание,точнее возмущение заниматься работой,приносить вовремя салфетки,приборы,я уже молчу про долгую задержку еды,девочки официантки после кучкой стоя на терассе у входа что то перешептывали и явно обсуждали, посмееваясь-я считаю это не допустимо!,было ощущение что за замечание плюнут еще в салатик((((
 

танюш

Active member
в Васильки больше ни ногой - один раз с дитенком ждали больше часа пирожки из картошки - сказали что сломался компьютер. совсем недавно пришли и заказали драники со сметаной - жДали 50 минут!!!! РЕБЕНОК СКАЗАЛ ЧТО ДОМА МЫ УЖЕ БЫ 2 тарелки сделали))) сказала что больше в это кафе мы не пойдем)))
 

NNN-N

New member
решили посетить ресторан Панда ( бывший каменный цветок), перед посещением надо было почитать отзывы, на релаксе отзыв наш не опубликовали. Бывая в Китае или других странах, мне есть с чем сравнивать, этот ресторан кошмар. Обстановка ужас, на входе вас никто не встретит, мы были в 14.00 в будний день, как зашли в куртках так и пошли по залу, никто не остановил, пока гуляли по шагу появился администратор, показали наши места, пришел официант, заказали по обеденному меню, салат с кальмаром, я не знаю, что с ним делали, но его проживать было невозможно, жесткий. Суп, муж взял с морепродуктами я с фрикадельками, суп с морепродуктами, теплая вода, на дне плавают непонятного вида морепродукты, сверху порезанные огурцы свежие, с фрикадельками тоже практически холодный, лапша несколько штук и 2 маленькие фрикадельки, но когда принесли рис практически холодный, весь слипшейся, по вкусу видно, что его готовили давно, а сейчас просто водой облили, терпение лопнуло, вызвали официанта, высказали ему все, и тот побежал это обсуждать с другими официантами, администратором, проходит минут 15 приходит официант и говорит, суп крахмальный, поэтому и одна вода, а рис приготовлен так, что бы лучше палочками брать, но повар учтет ваши пожелания и будет теперь варить рис правильно. От таких слов я даже и не знала, что ответить. Ребенок в чай попросил сахар, минут через 5 какая то тетка, которая что то мыла и убирала, вынесла банку большую с сахаром, и разбила посреди зала, сахар принесли после того, когда его эта де тетка подмела, но радует одно, что принесли не с пола, а в пакетиках. Питьевая вода только Бонаква, В начале официанту заказала французскую булочку, во время еды пять раз спрашивала где она, еще обещали принести, зато в счете она оказалась, когда я возмутилась, он мне предложил ее принести минут через 5, я сказала, что я уде пообедала и и мне она не нужна, ушел за новым счетом, опять минут 5 не было. Поразило то, что на кухню ходили просто люди в уличной одежде, а тетка в халате вообще сидела за столиком и мило болтала с другими работниками. Хотела посетить женскую комнату, но решила, этого не делать и правильно сделала, когда просчитала отзывы. Итог, обед был испорчен, ушли голодными, и никому не советует идти туда.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Оставляю свой негативный отзыв о заведении и посылаю лучи диареи администрации и официанткам Greenki на Жиновича.
Больше туда не пойду и другим не посоветую. особенно отмечать детский ДР.
p.s. но интерьер там приятный
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Лапа, начнем с того, что детская комната платная даже если у вас там заказан банкет почти на 2 десятка человек. ладно. заплатили 40 000 (это максимум 3 ч) за каждого ребенка. аниматор не несет ответственности за детей, которые там находятся.
суммы в итоговом счете отличались от стоимости блюд в меню
официантки нюхали! рюмки, чтоб идентифицировать напитки :)))
про хамское обращение и презренные взгляды обслуживающего персонала даже и не говорю
ну и банкет (уточню, что компания была сугубо из взрослых интеллигентных людей: родители, бабушка, дед, прабабушка и т.п.) пришлось сворачивать так и не дождавшись заказанного горячего и выходить с детьми в дождь.
Если честно, я даже не представляла, что такое может быть)
 

Urban

New member
Infinity, там очень плохое обслуживание и ничего не меняется к лучшему. Мы компашкой медиков там собирались. Как нас обслуживали - это песня. Перепутали все, что можно и нельзя...
 
Сверху