Чешский язык

Персика

прЫнцЭсса датская
Если кто пойдет, берите меня на хвост. А то одной скучно...
 

Sav_1

New member
у меня только опыт одной чешки, она в чехии белорусский выучила :)
А у меня так муж выучил чешский. Теперь, когда я к нему приезжаю, сижу там и не понимаю, о чем они говорят. Чувствую себя идиоткой.:sorry: Вроде бы родной человек, а я его не понимаю.

Всем спасибо. Буду обзванивать. Только одна проблема: надо договориться с бабушкой. Мелкому - 3 месяца.
 

Shine

New member
найди пожалуйста телефон репетитора! очень надо....
 

Natya

Жили-были ...
А кто-нибудь знает, существуют ли курсы, занятия которых проводятся в дневное или утреннее время, или может быть кто-то знает где найти репетитора?

Может быть стоит перечислить школы в которых преподают чешский.

Вот какие я знаю:

Стеллар
Степ-бай-степ
Стримлайн

Еще можно попасть на занятия, например в МГЛУ или МГПУ
 

Natya

Жили-были ...
Где бы найти еще пару человек для изучения чешского в утреннее время? В стелларе набирают группу, но уж больно долго, все никак не могут набрать :(
 

Natya

Жили-были ...
В общем решилась я на вечернее время ... с детем конечно проблемно, но решаемо ... сегодня была на 1 занятии ... ходим с мужем - прикольно за одной партой сидеть :) ... курсы в стримлайне.
 

Kvetique

New member
тоже оочень хочу пойти на чешский, причем интенсивынй курс интересует, или репетитор. скорее всего вдвоем пойдем с молодым человеком. куда можно присоединиться или репетитора может кто знает?:)
 

Natya

Жили-были ...
Kvetique, с репетиторами сложно, я нашла одну женщину - преподаватель, но у нее по времени все расписано и в наш график ее пара свободных часов не вписывается ...

На курсах простых (куда мы ходим) на самом деле дают весьма поверхностные знания, так должно быть - нет проблем с обучением, все легко и просто и не нужно тратить время на заучивание, почти все запоминается на занятии ... поэтому чтобы все же больше времени уделять языку мы с мужем напечатали/накупили самоучителей ... причем с ними вообще у нас напряг, вчера еле словарик нашли ...

По поводу интенсивных курсов, есть курсы в ин.язе - интенсивные, по времени - порядка по 3 часа раза 3 в неделю (точнее не вспомню - надо звонить) ... на мой взгляд это самый лучший вариант, если у вас есть желание и время учить язык на действительно достойном уровне ... другое дело - я не знаю можно ли попасть сейчас на занятия (в середине года почти), но если бы мне было нужно - я бы договорилась (например, можно сказать, что вы попросите у преподавателя материал и будете нагонять всех дома и т.п.) ...

В различных центрах обучения тоже есть вроде как интенсивные курсы - надо непосредсвенно в центре узнавать.
 

Natya

Жили-были ...
Мы уже 2 месяца занимаемся на курсах - очень хоцца похвалить :) ... Я не могу ни с чем сравнивать - на других курсах не была, однако наша преподаватель очень нравиться :) и искать другого просто нет необходимости и не хочется ... и как построен курс тоже нравиться ... Интересно как они учебные программы пишут в языковом центре - они общие или у каждого преподавателя своя, если своя - то супер ... Имея педагогическое образование и имея представление о програмах учебных я оцениваю занятия еще и с этой позиции - очень нравиться ... Рекомендую тем, кому не нужен интенсив.
 

Coraline

Jones
Подниму тему :)))

Может, кто-то недавно отдавал детей на курсы чешского? Репетитора не предлагать, у нас времени еще больше, чем достаточно.

Возможно, кто-то учился в Центре славянских языков и есть отзывы?

Спасибо!
 

alechik_21

Well-known member
Возможно, кто-то учился в Центре славянских языков и есть отзывы?
мы учимся, но на польском:blush1:
не знаю пока что сказать....преподаватель сыну нравится, с оплатой проблем нет, пособие они выдают (кроме оплаты курсов, ни за что больше платить не нужно), группа была до 10 человек

об уровне знаний не могу пока ничего сказать, это надо поехать в среду общения и чтобы кто-то прокомментировал, но учительница нахваливает сына
 

Coraline

Jones
alechik_21, Спасибо большое! Мы вот тоже больше к этим курсам склоняемся.
 
Сверху