Что делать? Я совсем запуталась...

Dura

New member
он должен серъезно поговорить со своим отцом
когда дети спали на 2-ом этаже, а свекр с первого орал своей жене на второй этаж, муж даже не попросил потише,
его вечные слова: потерпи, промолчи, не обращай внимание...

его родители уезжают, и в квартире он останется один?
в доме да, один
 

Coraline

Jones
Dura, Ну так Вы не узнавали, почему он хочет остаться один? Тем более в целом доме. Почему? Не говорили с ним "по душам"? Ведь Вам надо определяться. Либо Вы готовы "строить отношения" в будущем новом жилье, либо нет. Своими обтекаемыми "формулировками" он не дает Вам вообще возможности строить планы. По сути, Вы вынуждены сидеть и "ждать от моря погоды". Так не годится.

Так а в свое жилье вы скоро переезжаете?
 

Dura

New member
Coraline, он сейчас не хочет, как я поняла, раньше НГ не переедем точно(((

Своими обтекаемыми "формулировками" он не дает Вам вообще возможности строить планы. По сути, Вы вынуждены сидеть и "ждать от моря погоды"
именно это я ему вчера предъявила, а он предложил начать отношения с нового дома
 

Джеймсон

Well-known member
когда дети спали на 2-ом этаже, а свекр с первого орал своей жене на второй этаж, муж даже не попросил потише,
его вечные слова: потерпи, промолчи, не обращай внимание...
сразу хотел написать, но сдержался, а сча скажу, он сам может в штаны мочится, когда на него папа кричит, поэтому боится с ним поговорить... что за слабохарактерность, это его отец, обязан сделать замечание, а он его боится...
 

sofiko

Well-known member
leristar, вас как н ипочитаешь, то женщина все должна, и мудрой, и спокойной, а мужик как говно в речке, даже запои из-за баб

Dura, а может и к лучшему одной побыть, проявите характер и независимость
 

Кия

Active member
я не вижу тут огромного выбора вариантов..
т.е они то есть..
но наиболее логичный вроде один... ну это для меня..
 

Coraline

Jones
Dura, А будет ли уже что "начинать"?

В данном случае пока остается только ждать. Либо ему надоест жить одному, либо он станет жить не один... Пока что все не понятно.
 

Dura

New member
наиболее логичный вроде один
да, но......

а может и к лучшему одной побыть, проявите характер и независимость
так я 3 недели жила без него, а до этого 30 дней отсутсвовала в сране...

А будет ли уже что "начинать"?
Я не собираюсь ждать новоселья, т.к считаю, что это будет конец
 

Coraline

Jones
Dura, У Вас, по-видимому, очень мягкий характер :) Я бы потребовала объяснений. 12 лет вместе - это все-таки не шутка, это не 2-3 года. Здесь уже должна быть веская причина для такого поведения.
 

Dura

New member
Coraline, мне просто сразу была предъявлена претензия со стороны свекрови, что я не достойна ее сына... и я пыталась достичь его уровня... Я делала все, что говорила свекровь. Взбунтовалась я, когда родился 2-ой ре и свекровь не приняла его. Я перестала подчиняться и все пошло оооочень плохо. Муж мечтал/ет? о третьем ребенке. У меня случился выкидыш, в тот день, когда об этом узнала моя свекровь (она была в ярости от второго ре, а тут третий), после этого еще были моменты, полнейшее обследование, в рез-те которого диагноз, поставленный не в одном месте, - психологическое бесплодие....

потребовала объяснений
после моих требований он и предложил пожить отдельно...

очень мягкий характер
не сказала бы)))
 

Coraline

Jones
Dura, Я вам скажу между нами, девочками. Вы - взрослая женщина, мать двоих детей. Какое Вам дело до того, что думает какая-то тетка, пусть даже это и мама Вашего мужа? :))) Серьезно. Если ей что-то не нравится, это, как в анекдоте, ее проблемы. Другое дело, что, возможно, вследствие того, что Вам приходилось с ней жить, Вы невольно впустили ее в жизнь Вашей семьи, чего делать не следовало вообще. Что значит "не приняла" второго ребенка? Ей дело, извиняюсь, до того, сколько детей ВЫ рожаете? Вы ей даже не дочь.



Мне все-таки кажется, Ваш муж хочет развода, но не хочет, чтобы его сочли инициатором. Сунул голову в панцирь и ждет, что Вы сами за него все сделаете. Учитывая, что у него такая властная мать. Он не привык сам принимать решения.
 

Dura

New member
Coraline,
Я перестала подчиняться
про мужа, я ему сказала, что он ведет себя как страус из мультика...
Я не знаю, что мне делать?

Я ему сказала принести справку с места работы, он сказал, что не даст...
 

Coraline

Jones
Dura, Все Вы ему правильно сказали. Есть какая-то проблема, которую он не хочет не то, чтобы решать, но даже и озвучивать. Он уединяется в дом родителей, чтобы, как девочка, не хотеть ничего решать, а хотеть платьице.. вернее, бухать с друзьями в бане. А все остальное пусть разруливается, как хочет.

Эх, ну а что делать... Жить дальше. Что было - Вы уже видели, что будет - посмотрите. Вы же еще с ним недолго живете раздельно? Подождите хотя бы с месяц. Там будет видно.
 

mirenna

Member
Хвала Богу,что мне достаются мужья без свекровей)
Пыталась представить себя на месте автора...Муж наверняка зависим от родителей,раз лишний раз слово боится сказать.Да ещё эти уходы от реальности в пьянку...Реально нечего посоветовать.Лучше почитаю мудрых людей)))
 

Coraline

Jones
Dura, Не вижу логики - откуда возьмется ребенок, если вы будете жить раздельно?

Короче, темнит Ваш муж капитально.
 

sofiko

Well-known member
Coraline, по-моему, муж просто хочет жить удобно
А как ему удобно, неудобно жене
Жена терпела, терпела, а потом сказала мол неудобно, давай по-другому
А по-другому он не хочет, хочет чтоб как было
 

Coraline

Jones
sofiko, Ну как бы да, я об этом и говорила выше :)


У меня еще одно подозрение. Но даже не знаю, озвучивать его, или лучше пока оставить при себе.
 

Coraline

Jones
Dura, Смотрите. Муж знает, что у Вас - психологическое бесплодие. И при этом не только ничего не делает, чтобы Вам помочь, но и делает все для того, чтобы ситуация усугубилась. При этом мечтает о третьем ребенке. Я лично вижу в этом желание иметь ребенка... но не обязательно от Вас. Простите, что я так, может, резко... Но мне очень не хотелось бы, чтобы на Вас вывалили какую-то неприятную неожиданность, обвинили Вас во всех бедах и Вы бы окончательно сломались под этим грузом.


Короче говоря, держитесь и вырабатывайте в себе уверенность, что все, что будут говорить Ваш муж и его семья - это лишь их мнение. У Вас двое деток, да и Вы себя не на помойке нашли - Вам сейчас надо стать эгоисткой, и думать только о себе и детях.


Кстати, а на почве чего та ссора была, когда он Вас ударил?
 
Сверху