Что делать? Я совсем запуталась...

Dura

New member
Coraline, муж высказал свое недовольствие родителям, после чего мать перестала с ним разговаривать вообще (с его слов). Про бесплодие свекры ОБА утверждают, что такого не существует, и они меня как вы и написали
обвинили Вас во всех бедах
НО строительство дома - это огромный шаг со стороны моего мужа, т.к. его родители были категорически против этого строительства. Чтобы оно началось я продала свою квартиру(((, тем самым подтолкнув мужа...

Муж знает, что у Вас - психологическое бесплодие
он даже нашел семейного психолога и ходил со мной к нему, по поводу бесплодия

Да и баня - я не против, ему андролог сказал пока не ходить, чтоб не ухудшить его плодовитость и он не ходил
 

Coraline

Jones
Dura, Вы сейчас уже отдельно с мужем живете?

В любом случае пока что придется по мере возможности расслабиться и подождать. Хотя бы немного. Если по прошествии месяца вообще ничего не изменится - можно начать делать выводы. А выводы такие - либо развод, либо живем вместе.


Ибо месяца более чем достаточно, чтобы понять, стОит продолжать семейную жизнь или нет. Тем более, когда семейная жизнь продолжалась не год и не два, а двенадцать лет.


Не спешите "загоняться" и не пытайтесь разгадать, что происходит. Скоро все и так будет видно. Держитесь!


Так а семейный психолог что посоветовал, каковы результаты "похода" к нему? Я так понимаю, отдыхали вы с детьми недавно, и вот все эти события развернулись в последнее время?


Нет ли у Вас такой мысли, что он "сдался"? И начал сомневаться в ээ.. целесообразности? своего брака с Вами? Смотрите - из-за Вас, как он считает, он поссорился с матерью, которую слушался всю свою жизнь. Из-за Вашего бесплодия в вашей семье нет третьего ребенка. Может, он считает Вас причиной всех своих бед?


Короче говоря, я бы сейчас на него не "давила" тогда. Пусть живет отдельно, а Вам сейчас нужно тогда вести себя как можно спокойнее. Может, ему нужно переоценить некоторые ценности лично для него. Возможно, через месяц к Вам вернется внимательный и любящий муж. А возможно, и произойдет разрыв. В любом случае, боюсь, ничем активно Вы на мужа и на ситуацию сейчас не повлияете.
 

Dura

New member
Как-то все очень запутано получается. Муж с недавних пор (с весны) стал требовать от родителей, чтобы они меня не трогали. Те во всем обвиняют меня, на что мне плевать - я уехала, но вот последние выходки моего мужа меня повергли в шок..
да и люблю я его
 

Coraline

Jones
Dura, Конечно, любите. И поэтому Вам сейчас тяжело, это вполне понятно и естественно.

Возможно, родители "обработали" Вашего мужа. Сейчас, я так понимаю, они уезжают, муж поживет один. Вобщем-то, в такой ситуации я пока оставила бы его в покое. Пусть решает сам, хотя бы для себя. Без нажима с любой стороны.
 

Dura

New member
Вы сейчас уже отдельно с мужем живете
три дня он спал (просто спал) в моей кровати у нас в квартире

по прошествии месяца
прошло 26 дней

семейный психолог что посоветовал, каковы результаты "похода" к нему
срочно съезжать от свекров, к чему мы и шли

Нет ли у Вас такой мысли, что он "сдался"
это я наверное сдалась, я приостановила планирование после приезда...

Пусть решает сам, хотя бы для себя
позвонил, что едет ко мне....
 

Coraline

Jones
Dura, 26 дней с того момента, как он живет один в доме?


Ну вот видите :) Ну, может, я фантастка.. Но НЕ ВЕРЮ Я, что человек, проживший в браке 10 лет и более, долго сможет "бегать" от своей "половины". У долго женатых людей вырабатывается, помимо прочего :), привычка к человеку, с которым он живет. И по прошествии какого-то периода - обычно не больше месяца - начинаются хождения туда-сюда, напоминания о себе... Пока ситуация не найдет логическое завершение - либо воссоединение, либо разрыв.

Правда, и "хождения" эти часто бывают болезненны и тягостны...


Все, раз муж едет - уделяйте ему время :))) Держитесь, выпейте что-нибудь успокоительное, чтобы не сильно волноваться... Все хорошо будет. При любом раскладе, я уверена :)
 

Dura

New member
Возможно, родители "обработали" Вашего мужа
это ТОЧНО и происходит постоянно, даже были случаи, когда после отъезда родителей муж пил

26 дней с того момента, как он живет один в доме?
я не знаю точно, когда свекры уехали, но они еще на 5 дней в Литву ездили, 26 дней мы живем поразнь и он то один, то с родителями

Coraline,
муж каждый день забегал к детям ненадолго
поэтому, получается он все время прибегал...

раз муж едет - уделяйте ему время
он заскочил, сказал, что любит и ему нужно съездить домой кое-что забрать. Уехал и .... не приехал. Утром оказалось, что он не ночевал дома.....
 
Последнее редактирование:

Milana_

New member
Dura, ох, желаю вам много сил справиться с этой сложной ситуацией!
 
Сверху