Что и как дарить воспитатею

Rima

фыр-фыр
Хочу что-нибудь принести воспитателям в качестве благодарности. А что не знаю. Конфеты и вино?
Еще не знаю что говорить при этом.
А как быть с няней? Ей такое же принести или что другое?
Короче я в таких делах полный ноль. Помогите
 

гаечка

New member
Можно приурочить к какому-нибудь празднику.Будет прощет вручить.Можно какой-нибудь набор (от "Чистой линии"например), красивые полотенца, конфеты, вино, хороший кофе или чай тоже пойдет.Я всем одинаковые подарки вручаю и няне и воспитателю.Хотя конечно для воспитателя (а она у нас просто супер педагог) хотелось бы что-нибудь получше.Но это как-то надо застать ее одну.А у меня по времени не получается из-за работы. :D
 

Veronika

New member
Всем троим одинаковое + нелишне и заведующей то же самое, но большего объема. Я носила в группу - мартини 0,5 + набор кофе с чашкой + чай с чашкой, заведующей то же, но уже 0,7 бутылка.
 

Аник

New member
согласна с вышесказанным - я говорю так - попейте чайку (чай. конфеты, бутылочка бальзама - ликера, лимон и т.п.)
как вариант прикидываю кремики, но нейтральные - типа для рук, для тела
когда дедушка привез много хороших яблок с дачи - приносила - угощала
до завед пока не доходила - но наверняка надо
 

v.tat

New member
А я в пакетиках каждой лично дарю, обычно к праздникам (Новый год и 8 марта)
 

Goldenflow

Well-known member
лучший подарок это бабки,
вопрос только сколько дать чтобы не обидеть и своему кошельку больно не было
 

Аник

New member
Kolina mama, это уже не подарок - это взятка
понимаете - когда я приношу конфеты я стараюсь поднять настроение воспитательницы, снять негатив в общем и к моему ребенку в частности. А когда платишь деньги, то по сути оплачиваешь какую-то услугу. Это совсем иное
 

Goldenflow

Well-known member
я просто слышала шипенье медсестры вдогонку дарительнице
ЗАКОЛЕБАЛИ уже их конфеты
а когда я принесла большую коробку конфет участковой ,она скривила такую рожу
хотелось ей туда плюнуть
во всяком случае ни у меня не возникает желания ей что-то дарить ни она никак не сменила свое настроение
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
я просто слышала шипенье медсестры вдогонку дарительнице
ЗАКОЛЕБАЛИ уже их конфеты
а когда я принесла большую коробку конфет участковой ,она скривила такую рожу
хотелось ей туда плюнуть
Ну ты ж понимаешь, воспитание у этих экземпляров подкачало...А конфеты всегда передаритьм можно:) А брату моему всё чаще сало перепадает, иногда мясо , домашние колбасы да соленья в 3-х литровых банках :mrgreen:
 

Rima

фыр-фыр
Я бы тож лучше деньги давала, мне бы было так проще. Но не всякий это воспримет нормально. Я же ведь не взятку даю, а что бы потратили эти деньги на свое усмотрение, уж наверняка конфеты покупать не станут :D
 

Влада

Well-known member
Девочки, а как часто делать такой жест доброй воли? Я вот только когда крендель пошёл в сад отнесла всем воспиталкам да няне (ну и заведующей ессно-, но пакетик повнушительнее)-по коробке конфет. К дню учителя - собирались всей группой и делили подарки , к НГ тоже будем всей группой собираться. Т.е. вы помимо того, что от группы дарите, ещё и ЛИЧНО приносите на каждый праздник?
 

Rima

фыр-фыр
Влада, а что бы он предпочел в качестве благодарности?
 

Влада

Well-known member
Rima написал(а):
Влада, а что бы он предпочел в качестве благодарности?
Rima, догадайся с 3 раз, только такие благодарные больные нынче пошли, шо многие коллеги уже в СИЗо сидят. Так что, мы уж лучше салом.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я когда в гимназии уроки вела, то мне мамы, особенно младшеклассников вечно что-то приносили. :) Одня малявка колбасу прямо на стол перед уроком так неловко положила :mrgreen: .
А еще прикольно как пятиклашки несут бутылки офигено дорогих вин в пакетиках и по-детски говорят "это вам наша мама передала".

Честно говоря, меня это ни к чему не обязывало, я всегда работала по максимуму, вот я и брала. Мне нравились красивые мелочи, и конфеты тоже нравились. Это греет душу когда твой труд ценят. Чаще всего люди даже не назывались по имени, а я и не знаю чьих детей это мамы были. Классов где я работала много было.

С одним девятиклассиком занималась (его отчислить за неуспеваемость хотели) за просто так. Мама попросила, а он говорит математику ненавижу, но в десятый класс хочу. :) Позанималась только два месяца. Я уже сильно уставала (беременность на 6-м месяце, завуч, уроки) короче отказалась я от него. Мама просила, обижалась. А потом с таким офигенным букетом в школу пришла, потому что он полностью поменял отношение к обучению. Он сам выкарабкался без всяких репетиторов по всем практически предметам. А букетик стоял где-то две недели (от чистого сердца думала я), а как выбросить хотела, так уборщица еще и денежек там нашла :mrgreen: . Честно скажу было приятно.

Потому что от чистого сердца.

А вот однажды бабулька пятиклассника принесла мне кучу дорогущих витаминов (я тогда беременная была) и предложила услуги любого роддома г. Минска (Она на кафедре акушерства и гинекологии в Минске работает). Она хотела, чтобы у ее внука по матемтаике оценка повыше была. Признаюсь я не взяла, она у меня на столе все это оставила. А я и не тронула.
Но к мальчику стала относиться внимательнее, больше с ним занималась.

Вот такую штуку вспомнила. А сама сейчас даже не знаю как чего подсунуть. :lol:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Статуеэтки, горшочки, свечи сделанные не ради отмазки а со вкусом и т.п.
 
Сверху