Что лучше ранец или рюкзак для первоклашки?

Катена

Active member
-Мария-, а можно поподробней как заказать из польши и конечная цена с пересылкой
 

-Мария-

Active member
Катена,
мне обошелся в 145 вроде долларов или 147 с интересом помошника в 7 баксов.
сейчас там курс доллара другой, сумма будет наверное другой
нашла на сайте у них эти ранцы, в Познани. написала, согласились прислать. оплатить можно картой для интернет покупок,виза интернет например, я нашла человека с картой, вроде 7 баксов ему дала за помощь и оплатила стоимость ранца и пересылку, сумму назвал хозяин ранца. Через неделю он был у меня. Если точно решите заказывать, могу поискать сайт того человека в Польше.
 

CTEPBA

drama queen off
-Мария-, и это идет как посылка из заграницы?:) Не наложенным платежом?
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA написал(а):
А вообще - нужен ли первокласснику рюкзак? Мне все в один голос говорят, что нет. И в первом классе в нашем саду никто с рюкзаками не ходит...
Не нужен. Они все учебники и причиндалы хранят в школе. Ничего не носят вообще. Первый класс в школе. Причиндалы хранят в пластиковом портфеле и домой забираем только на каникулы, если в школе есть лагерь.

-Мария-, клевый ранец:) Мой ребенок оценил бы:)
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA,
ну да, идет посылкой неделю

Тогда мне чревато, я за границу годовую выхожу последние годы. Типа - получи посылочку на 10 у.е. и заплати налогов на 50 у.е.:)

-Мария-, клевый ранец:) Мой ребенок оценил бы:)

Моя вон тоже - даже выбрать толком не может, такое все РОЗОВОЕ (главный критерий:) ) и красивое:)
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA написал(а):
Тогда мне чревато, я за границу годовую выхожу последние годы. Типа - получи посылочку на 10 у.е. и заплати налогов на 50 у.е.
это что такое? А посылок по каталогам это тоже касается?
 

smil

New member
Не нужен. Они все учебники и причиндалы хранят в школе. Ничего не носят вообще. Первый класс в школе. Причиндалы хранят в пластиковом портфеле и домой забираем только на каникулы, если в школе есть лагерь.

-Мария-, клевый ранец:) Мой ребенок оценил бы:)
а у нас нужен обязательно был в 1 классе,ничего в школе не хранят,вообще ничего.Все носят в полном объеме.Пока в основном родители,т.к.очень тяжело+3 этаж в школе
 

CTEPBA

drama queen off
я не платила налога. Насколько я знаю, посылка менее 300 у е в мес без налогов

Ну, не знаю кто вам это сказал:) Слышала я разные варианты, и про - до 2 кг не посылка, но... Я консультировалась не только в инспекции по месту жительства, но и в министерстве. Не от родственников не облагаются только посылки наложенным платежом (по каталогам или если просто вы оплачиваете стоимость посылки на почте), иначе схема - это источник дохода, плюсуется к вашему доходу, дальше стандарт с подачей годовой декларации за год и расчетом - надо вам доплачивать или нет, может и государство должно останется при маленькой зарплате:)

Ещё один геморройный вариант мне предложили в инспекции. Если даешь деньги знакомым на покупку, когда они едут за границу - снять копию с их паспорта с визами, взять чеки из магазина и чтоб человек написал заявление, что вы давали ему деньги, за которые он вам купил и выслал. Иначе - оформлять все посылками наложенным платежом.

Катерина, нет, каталоги - это посылки наложенным платежом.
 

-Мария-

Active member
CTEPBA,
мне это сказал человек, который получает несколько посылок еженедельно из зарубежья в течение многих лет!
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA,
мне это сказал человек, который получает несколько посылок еженедельно из зарубежья в течение многих лет!

Мне тоже так говорили:) А вот министерство по налогам и сборам - считает иначе:)

От родственников можно. Наложенным платежом можно.
 

-Мария-

Active member
CTEPBA,
та девочка получает посылки весом 10-15 кг регулярно
я думаю, 1 ранец вряд ли принесет вам проблемы :)
 

Йося

Интересующийся
А мы вот купили белорусский ранец с человеком-пауком, только таким меленьким, не очень напрягает. Спинка жесткая, ортопедическая, внизу че-то тверденькое, два +1 больших отделения и около 4-х карманов, мне очень понра. и детенку тоже. Меня, смешно, порадовало, что там есть куда написать расписание занятий и отдельно - кому принадлежит, класс и т.д.. Во как научились делать!!!!
 

CTEPBA

drama queen off
аааа...вот и разница:)

На онлайнере целая теме перетирается. И не только там. В этом году я наверное буду через объяснительную подруги подавать декларацию, а так хочу разобраться - сколько себе почта отгребает за посылки наложенным заграничные.
 

SIRENA

New member
Нам ранец в первом кл не пригодился, хотя мы и купили перед школой. Теперь вот боюсь, что ребенок от своего выбора откажется, приглянулся ему какой-то ну уж больно "дитячий" - синий с бело-розовыми далматинцами. Какой-то унисекс прям:) Как бы не заказал сейчас новый, с машиной или какой страшилищей:) Недавно правда достала ранец, как тебе, сыну, говорю? Вроде одобрил: о, говорит, здесь и фликер не нужно цеплять, он уже с фликером! Полоска на ранце нашита такая отражающая - неизменная черта наших школьников и еще... сами знаете кого;)
 

Влада

Well-known member
хорошо, что эту тему нашла:) а то уже чуть было в 1 класс ранец не заказала:)
Я сейчас на отто смотрю школьные ранцы со скидкой
Hama со скидкой идёт 129 евро ( 5 предметов) человек паук ( до скидки 150 евро)




а мне вот такой приглянулся ,фирма какая-то 4 you до скидки 85 евро, со скидкой 50 евро




так тоже классное внутреннее наполнение
Можно ли унас купить хороший рюкзак дешевле?
 

CTEPBA

drama queen off
Влада, да, в долларах в Москве аналогичные рюкзаки и без скидок не только столько же стоят, но даже и дешевле.
 
Сверху