Что лучше ранец или рюкзак для первоклашки?

-Мария-

Active member
а я про что, а из Польши 147 долл на дом мне обошелся :) вот вам и разница!
 

Даля

New member
Не вижу смысла покупать очень дорогой рюкзак в 1-ый класс он почти никогда свое не вынашивает. Хотя понятно желание мамы видеть своего ребенка самым красивым и "крутым ''.
 

Катя_Катина

Well-known member
Даля, рюкзак обычно носится не один год. И есть смысл купить хороший рюкзак на несколько лет, чем каждый год покупать некачественный.
 

Влада

Well-known member
Не вижу смысла покупать очень дорогой рюкзак в 1-ый класс он почти никогда свое не вынашивает. Хотя понятно желание мамы видеть своего ребенка самым красивым и "крутым ''.

к "красивому и крутому" я отношусь очень спокойно:) мой ребёнок для меня априори самый красивый и умный:)как для любой мамы:)
как правило, дорогая вещь оправдывает себя качеством, вот и вся математика
в общем, пока не заказываю, говорят в садике он не нужен, буду покупать во 2 класс
 

Даля

New member
Просто мой опыт показывает ( старший в 5 классе ), что даже качественный рюкзак через 2-3 года " приедается " ,одно дело,рюкзак для 1кл. , др. -для 4-го. Что касается нужен ли он в 1-ый класс зависит от требований школы, все очень по-разному.
 

-Мария-

Active member
Даля,
а некачественный через 2-3 мес протирается :))))
2 года нормально для рюкзака, больше и не надо ИМХО
 

Даля

New member
Нам на 5 лет хватило 2 бел. рюкзака, внешний вид мало пострадал, мальчик аккуратный . Больше всего выносился изнутри за последний год ( крошки, краски).Но младший быстро со своим расправится.
 

Львёшка

New member
пожалуй подниму тему.с 2008 года много воды утекло.и ранцы с рюкзаками уже не те.какое то их щас огромное множество и совсем не знаю на что смотреть и что хватать.поделитесь,мамы первоклассников.
 

Малинка

Active member
Обычно первоклассникам рюкзак\ранец не нужен, покупается пластиковая папка А4 с ручками и висит сбоку парты.
 

Anasta_81

Active member
ранцы с рюкзаками уже не те.какое то их щас огромное множество и совсем не знаю на что смотреть и что хватать.поделитесь,мамы первоклассников.
Тут все индивидуально: у нас рюкзаки /ранцы сказали не таскать в школу, т.к. все хранится в школе, но моему ребенку важен был сам факт ношения рюкзака в школу ежедневно, как тут запретишь...Так и носила весь первый класс. Книги конечно не таскали домой, а тетрадки, распечатки и т.д. носили...
 

Елена32

New member
Нам сказали, что во 2-м классе уже обязательно нужен будет рюкзак.
Тоже сразу стала искать покруче, чтобы подольше носился, с ортопедическими спинками и т.д. А теперь вот думаю, что вкус 7-и летнего ребенка и 10-летнего отличается. И через 2 года, возможно уже всякие поники-феечки будут выглядеть малышково. Да и где будет дочка сама носить свой ортопедический рюкзак, мне тоже пока не ясно :) Весь 2-й класс взрослые отводят в школу и забирают. Так что рюкзак на спине явно таскать ей не придется. В школе дети безвылазно сидят в одном классе, так что рюкзак не перемещается. Смысл в дорогом рюкзаке с ортопедической спинкой? Имхо даже для 2-го класса это имеет значение только, если ребенок САМ носит свой рюкзак.
 
Сверху