Что такое укороченная шейка матки?

Natas

Well-known member
Держитесь, Алина! Я за всю беременность 4 раза в больнице лежала, последний примерно на таком же сроке. Так этот раз самым весёлым оказался! Очень хорошо провела время, как ни странно это звучит! :D :D Да и в больнице как-то спокойнее мне было. Удачи Вам!
 

Алина

New member
Привет Девчёнки!. Спасибо за поддержку, но меня не положили туда :lol: Приехали, ждём в приемном покое врача, пришла врач, забрала обменку. напровление, а потом и меня позвала, посмотрела и говорит :Что в принципе ничего страшного, и в больнице мне делать нечего, по большому счёту просто моя врач якобы перестроховывается, а вообще шейка эта короткая вполне позволяет доносить мою беременность, Короче написала эта врач заключение, пригласила через 10 дней на приём к ней, и отправила восваяси!!! :D Вот так и закончился мой поход :wink: Да уж...вот и пойми а эти слова меня просто развесилили -в госпитализации отказано! хи-хи
Конечно для меня главное мой живот и мая детка, но она меня так уверенно заверила что никаких преждевременных родов мне не грозит. Муж меня успокаевает, говорит что она и заключение написала, под своей печатью, значит взяла определённую ответственность. такие вот дела. Кстати сумку я не разбирала, пускай постоит пока..... на всякий случай. А вообще всё будет хорошо!!! :D
 

Allele

Active member
Алина, у меня была точно такая же ситуация! я уже писала про нее :)
вам повезло так же как и мне.
я кстати, доносила сама и нормально
дома всетаки лучше - стены помогают!
рада за вас!
 

Шаманка

New member
Алина, хорошая новость! Рада слышать, что короткая шейка - не порок, а даже украшает женщину! :)
 

Mashun

New member
Я когда легла в 36 недель в больницу на меня вся палата уставилась. На таком сроке можно и рожать. Специально не нужно конечно, но ничего страшного. Толку что меня кололи "чтоб раньше не родила" тоже плод был низко, шейка короткая. Фигня вобщем. Чуть разродилась псоле такого залечивания, в 42 недели. В переносе ничего хорошего тоже нет :(((
 

Юлия Л.

New member
Алина, поздравляю что вам удалось нарваться на вид врача здравомыслящего в роддоме. Ваш врач в консультации, видимо, относится к виду врачей-перестраховщиков. :D
 

Allele

Active member
а я вот о чем призадумалась...меня ведь тоже во 2-ой положить пытались, но все закончилось тем, что они (во 2-ом) убедили меня не ложиться
может это с роддомом связано а не с врачами?
такое совпадение....подозрительное
 

Алина

New member
может это с роддомом связано а не с врачами?
не знаю даже, :roll: может у них с местами напряжонка :?: хотя .... я всё же думаю что это определённая ответственность отпускать и не ложить, может там спецы практики и им сразу понятно есть ли риск или нет, мне кажется что есдли бы я как нибудь дала понять что мол ложите и всё, а то типа дома боюсь и всё такое, то наверняка положили бы, а так я повела себя так, что и чувствую себя в норме и ни на что особо не жалуюсь.
такое совпадение....подозрительное
_________________
вот и я призадумалась :roll: :?:
 

Allele

Active member
а мне так сразу и сказали, если вы ооочень хотите лечь, то мы положим, но пока в коридоре места есть :roll:
я и не очень-то хотела, тем более в коридоре
и всетаки, Алина, будьте на чеку и прислушивайтесь к своему организму
я думаю, 2 идентичных случая не случайны :roll:
 

егорина

Active member
Kolina mama написал(а):
у меня была короткая задолго до того как
а вот с раскрытием были боооооооооооооооольшие проблемы
пришлось вскрывать гелем

во-во! только мне это мероприятие руками открывали :) ощущения еще те :shock:
 

Юлия Л.

New member
И мне сегодня при осмотре сказали, что шейка чуть коротковата стала... :( Так что присоединяюсь к армии короткошеих.

Немножко ободрили рассказы тех у кого таковое было замечено на 22 неделе, а сейчас им уже по 36-37. Желаю вам доносить до 39-40 недельки :D

Еще у меня потягивает низ живота и стала часто бегать в туалет :(

Сказали больше лежать, полечится свечками и Магне В6. Но на работу ходить можно, при условии, что я весь день сижу, пялюсь в компьютер там.

Расскажите, пожалуйста, насколько вы себя ограничивали в движении?
Короче, как с таким жить и доносить? :D
 

Шаманка

New member
Когда у меня потягивал них живота и начинала бегать в туалет - это был тонус. Магне В6 помогал, лежала ногами вверх и ограничивала себя в движении. Как только проходило все - сразу возвращалась к активному образу жизни - прогулкам, работе.
Вобщем, я ориентировалась по ощущениям. :wink:
 

Юлия Л.

New member
Вера, Алина, спасибки!

Буду бдительна :)
Будем равняться на старшенедельных товарищей :D
Пишите, пож, как там у вас успехи в нашем нелегком деле :)

Вера, у вас работа сидячая?
У меня сидячая, так к вечеру, бывает, потягивает низ живота. Но врач грит ,что, вобщем-то, сидячая работа не опасна.
 

Шаманка

New member
Юлия Л., У меня работа была очень сидячая, сидячее не придумаешь! :lol: И я явно чувствовала, что после этих посиделок тонус был - только в путь! Так что теперь сменила работу на полулежачую и стало легче! :lol:
 

Юлия Л.

New member
На полулежачую? :?: Эт, как - неужели удалось притащить диван в офис ? :D
А, вообще, это мысль :D
 

Шаманка

New member
Юлия Л., Нет, это мне удалось притащить клиентов домой, где я полулежу на диване! :mrgreen:
Не подумайте чего неприличного! 8)
 

Юлия Л.

New member
Прилично, неприлично. Главное, чтобы пузожитель в порядке был. А если при этом еще и клиенты довольны! :D

Только у меня специфика работы немного другая: гляжу в монитор, клавишти нажимаю. :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девчонки! Я такая расстроенная. Хоть плачь. Вот только что приехала с больницы. Лежала 14 дней. Вставили пессарий. И в рекомендациях опять надо ложиться со следующей недели. Блин, неужели так до родов? :cry:
 
Сверху