Что такое ум, логика и прочее. Обмен мыслями.

Lucia

Active member
Nut,
ну согласись, не все сражаются.. я, конечно, не образец ума, понятное дело. но мне хватает того, что муж считает меня умной, плюс пара близких подруг и коллег того же мнения.. я не стремлюсь доказать это всем. Хотя есть у меня несколько знакомых - убежденных шовинистов, уверенных, что женщина по природе своей не может быть умной и вообще "должна: а) сидеть, б) тихо" :) все-таки думаю, что таких "воительниц" не так уж много в реальности :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
так я и грю что кто не сражается вобще не заморачивается, покорил он там некие мужские вершины или нет. И нафигаих вообще покорять, если знаешь что ум в женщине это просто есть.

Как в одном фильме сказали: "Это у Американцев либо умная либо сексуальная. Поэтому на пляжах в Европе, когда видь мужчину, таращегося на женщину топлесс, то смело можно говорить, что он американец.
 

Magda

Well-known member
Nut, я программировала алгоритмы на основе статей, т.е. сама статьи не писала. :) Сейчас я, занимаюсь анализом (вот же слово прицепилось) запросов клиентов, постановкой задач, и толканием программистов, программлю совсем мало.

Nut написал(а):
И женщины все больше сражаются сами со своими предубеждениями, приписывая их обществу. Чего-то желая себе доказать.
Не думаете, что возможно просто некоторым нравится эта работа, и неприятно сталкиваться с таким предубеждением при устройстве на работу. Меня кстати тогда взяли на контору тогда только потому, что муж там работал. И первое время приходилось слышать, что это он за меня пишет. :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
так это ж не твое предубеждение. Чего тебе неприятно? А может кто-то думает что воровка, тебя ж это не волнует. Ты ж не доказываешь обратное.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Nut, нуу. Кто-то высказывает свою точку зрения, что у женщин нет ума, кто-то считает, что ум у женщин есть. Каждый ИМХО, старается найти приятное ему место по жизни, а не доказать что-то кому - то.
Мне лично нравится, что сейчас работающие со мной мужчины считают меня умной. Кому то нравится, что-то другое :).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
а может ты мудрый руководитель? Знаешь, тоже ЦЕННОЕ качество, но однако женское.
 

Magda

Well-known member
Nut, тут похвастаться не могу. :)

Мужчины и женщины разные, но Специалисты (а на работе я ценю их больше всего) бывают обоих полов.
Я не умею танцевать, большинство женщин, которых я знаю, не умеет танцевать, но это не значит, что все женщины не умеют танцевать.

Я знаю на форуме женщин, заминающих достаточно высокие должности. У них нет ума? Или это не ум? Что же за качество позволило им заниматься бизнесом, писать нормативные документы, проводить экономический анализ, составлять прогнозы, программировать, руководить командой разработчиков и тестеров, учить детей и студентов, лечить людей.
 

Mahima

переименовалась:)
......................
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
а разве женщине надо обязательно занять эти посты, проводить анализ и пр., чтобы проявить свой ум?
 

Magda

Well-known member
Nut, не переворачивайте, пожалуйста. :)

Я всего лишь говорю о том, что женщины имеют ум. Тот самый обычный (научный и исследовательский), наличие которого отрицает муж Катерины.
 

Magda

Well-known member
Катерина написал(а):
Не все женщины-руководители руководят логично, последовательно, по-мужски
А мужчины-руководители значит ВСЕ руководят логично, последовательно, по-мужски.

Катерина написал(а):
Чаще всего это все равно эмоция, строящая совершенно особый тип коллектива и руководителя в нем. Либо мудрость. Но это уже не ум как таковой.
Право, чтобы стать руководителем женщине в большинстве своем надо стать профессионалом. Опять же спрошу - это не ум??

Катерина написал(а):
ИМХО, иметь мужской ум - не приз для женщины
Видишь, оказывается ум мужской. Ум в данном случае ум и есть. Мы вроде бы не обсуждали хорошо это или плохо. Отрицалось само наличие.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
я не перевираю, а пытаюсь сказать вот что.
Наличие ума не надо доказывать, его наличие видно. И глупец тот кто спрашивает: есть у вас ум или нет?
Я бы на все вопросы с таким смыслом отвечала: не знаю, что вы имеете ввиду, но если вы знаете как это проявляется и где, то давайте это делать.
Мало ли что он считает умом. А вдруг по его меркам я не умна, ну так что? А вдруг умна, но по моим меркам ума там вобще никакого не надо. Какая разница кто что считает?
Важно как дело делается ;-).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!

Magda

Well-known member
Nut написал(а):
Наличие ума не надо доказывать, его наличие видно
:)) Ну не при первом же знакомстве. "встречают по одежке..."
На работе, ИМХО, наличие ума как раз и можно доказать работой.

Nut написал(а):
менять свой ум на мужской, только потому что кто-то не замечает женского -не приз.
Честно, мне непонятно. :)
Если можно, ответьте на вопрос с опросом, если с пояснением, то еще интереснее будет:
Женщина защищает ученую степень по химии.
У нее мужской ум, женский, ума нет, ум не имеет отношения к степени?
 

Mahima

переименовалась:)
........................
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
так нафига на одежке писать Я УМНАЯ, если этого не видно. Может по одёке что другое рассмотреть? Есть портфель прошлых дел, который умному человеку подсказыает нужен для них ум или нет.
 
Сверху