Д/с 138 ,Колесникова 34

КотНат

New member
сегодня в "контурах" говорилась про данный садик, что открыто мало групп, те что открыты переполнены, в шкафчиках раздеваются по 3-е детей, вокруг садика необустроенное пространство.
а я своих двоих планировала перевести именно сюда, в связи с переездом.
кто что знает откликнитесь
 

КотНат

New member
@ся? вы меня очень обрадовали!!!!!!
А, что вы скажите по поводу педагогов. И это ваш первый садик, или вы как и мы переводились, есть ли с чем сравнить. Дело в том, что у нас сейчас очень хорошие воспитатели и нянечка, но я планирую выйти на работу и возить детей далеко будет очень не удобно
 

@ся

New member
КотНат,мы перевелись с другого,возилии 5 остановок.В том саду у нас тоже были замечательные воспитатели.Но то,что перешли в этот сад не жалеем.Воспитатели молодые,сами мамочки небольших детей.Бассейн.Территорию сейчас обустраивают,тк сад сдавался зимой.Игрушек хватает.Кроватей тоже,у каждого отдельная.Постельное цветное.Работают кружк,психолог,есть логопеды.Замечательная тренер по плаванию.razocharovana,в какую группу идёте работать?
 

беняша

Active member
в шкафчиках раздеваются по 3-е детей, вокруг садика необустроенное пространство
у нас в группе по списку 24 чел., шкафчиков и кроваток хватает всем, только брат с сестричкой одним шкафом на двоих пользуются...а во дворе уже и клумбы красивые, и качельки с горочками есть... а по поводу педагогов пока трудно сказать, мало времени прошло, но первое впечатление положительное...
 

Natalia

Active member
мы в этот сад ходим уже все лето. были в 8 группе временно (ясельная), вроде 25 человек по списку, с 16 августа переводят в младшую группу 11, по списку 30 человек.сад нравится очень. воспитатели адекватные, почти у всех маленькие детки. игрушек в нашей текущей группе достаточно. в группе в которую мы идем конечно же надо будет все доносить, т.к. группа только открывается. понятно, что необходимый минимум там есть, но хочется же больше. мы же для своих деток стараемся, они же там проводят почти все время. на сегодняшний день мебели и кроватей не хватает, но заведующая сказала, что обещают укомплектовать группу полностью до 1 сентября.к тому же в саду есть и бассейн, и физкультура, музыка, всякие разные кружки. и ко всему прочему сад новый и красивый, все не затертое и заношенное, а новое и красивое. мой ребенок вчера на собрании новую группу очень даже оценил (вчера было общее собрание и знакомство с группой). по поводу той группы в корорую мы ходим, мне все там очень нравится, за полгода группа преобразилась. еще очень нравится площадка, есть все необходимое, воспитатели ежедневно подметают навесы, поливают траву, песочницы в отсутствие детей всегда закрыты на ключик, трава коротко пострижена и т.д., питание очень даже хорошее, а за 40 тысяч в месяц вообще лучшим и быть не может, одним словом сад мне понравился)) если у кого есть вопросы спрашивайте.
 

lana303

New member
мы со следующего года должны пойти в этот сад, подскажите пожалуйста в какую лучше группу определиться. Или там и выбора нет особого?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
мы тоже пошли туда. Главный показатель - это то, что ребенок мой доволен. Они там постоянно чем-то заняты - конкурсы, кружки, занятия, бассейн и т.п. Вечером не вытащить домой. Садик сам довольно просторный. Хотя, видно, что много сделано напоказ (одни майки на спорт одинаковые с бел.символикой чего стоят). Но при этом впечатление очень позитивное.
 

lana303

New member
Olik,
скажите, пожалуйста а у вас какой номер группы, хочу просто знать куда проситься, чтобы были хорошие воспитатели)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
мы в 9-й группе, подготовительной. там дети 5-6 лет
 

Krasavka

New member
Девочки! А подскажите пожалуйста, когда вы своих детей переводили из садика в садик (разные районы), большие были проблемы с выделением места? А то нам сказали, что на сегодняший день мест в Масюковщине-4, 5 нет ВООБЩЕ!
 

lana303

New member
мне говорили, что выделяют место при переводе в том саду в котором на данный момент есть места(((, а где он находиться будет это как повезет. Мне кажется в таком случае надо лично с заведующюей договариваться и умолять
 

TatsianaM

New member
Мы тож ходим в этот сад в ясли с последних чисел августа. Переводились из Малиновки. На очередь вставали в июне 2009 (когда родилась вторая доча - ставили в двух районах сразу), в апреле занялись этим вопросом и мест уже не было решали обходными путями. Собиралась вторую отдать с апреля 2011 (будет 1г 10мес) но заведующая категорически говорит что набор только с сентября, да и мест нет... Так что пока не знаю....
 
Сверху