Д/с 138 ,Колесникова 34

Malko

New member
razocharovana, психолог в садике по профессионализму как? И может его режим работы подскажите?
 

razocharovana

New member
психолог ушла в декрет.нового нет пока
 
Последнее редактирование:

TatsianaM

New member
Но Вы говорили, что Ваша дочь ходит... Может расскажите есть ли чересчур активные детки там?..:crazy:

Напряжение по-поводу воспитателя у меня растет:stop:... Я уже писала, что в предыдущем саду (просто есть с чем сравнивать) атмосфера в раздевалке и вообще общение с воспитателями было душевное, а здесь постоянно в какой-то спешке.
Сначала в сентябре каждый день жаловались, что отбирает игрушки у детей. Хватило двух-трех разговоров и объяснений и перестала отбирать, а стала наоборот делиться.
Был период (около двух недель в начале декабря) что каждый день говорили, что ребенок плохо себя ведет - я с дочей каждый день говорила, что надо слушаться воспитателей, что ты у меня хорошая девочка и веди себя хорошо и в садике, чтобы мама не огорчалась и т.д. Бабушка забирала на выходные и тож проводила воспитательные беседы, вторая бабушка по телефону разговаривала и интересовалась что же такого плохого она делает в садике...:unsure: В итоге в одну из пятниц пришла забирать бабушка, которая сама проработала в дет саду почти 10лет (потом в министерстве, сейчас главный редактор журнала) и спросила с воспитателей, как это они получив спец образование не могут договориться с трехлетним ребенком, когда дома с ним всегда все (родители, бабушки, дедушки и даже соседи:victory:) договариваются и все конфликты решаются в течение короткого времени... Потом все выходные я все переживала, думала что делать дальше и решила обратиться к садовскому психологу (в том саду у нас в группе была проблема с одним мальчиком. У него родился братик и он стал очень агрессивным - другие дети приходили домой с синяками и ссадинами. Мама мальчика очень переживала и не знала что делать. В итоге обратились к садовскому психологу, который пришел в группу понаблюдал со стороны дал рекомендации маме и воспитателям и проблема ушла сама собой). В понедельник привела дочу в сад и завела разговор про психолога с воспитателем. Реакция меня просто удивила: "Да чего Вы все воспринимаете так. Все у нее нормально... Просто у Вас Ксюша такая активная..." Вечером завела этот же разговор с другим воспитателем и реакция похожая:"Да ведь Ксюша хорошая девочка, очень умненькая и развитая... Она же необижает других детей, она просто не хочет делать то, что ей говорят..." Только здесь я услышала вразумительный ответ, в чем именно мой ребенок плохо себя ведет: когда у них свободное игровое время - она периодически начинает носиться и хохотать и визжать - это заводит других детей и они тож начинают бегать и смеяться; естественно воспитателям это не нравится и они начинают усаживать (в первую очередь мою дочу) всех за столики и выдают им мозайку для спокойной и главное тихой игры. Конечно же, ребенок мгновенно успокоиться не может отсюда и конфликт!!! Я понимаю, что воспитателям тяжело - целый день находиться среди орущих и плачущих детей, я понимаю, что мой ребенок не ангел, но все-таки детям надо иногда и побегать (физкультура отсутствует, т.к. педагог толи на больничном, толи еще что-то не знаю).
На прошлой неделе собирались в детский сад и раньше обычного проснулась младшая. Пришлось одевать и ее и тянуть с собой в сад. При этом старшая проснулась с капризами "я сама" (кризис трех лет мы пережили год назад, а сейчас редко но бывает). В итоге младшую одела (не любит как большинство одеваться, особенно зимой на улицу) уже полностью и сапоги, и шапку, и куртку; оборачиваюсь, а старшая стоит в колготках и майке... В общем все нервы взвинчены, а на часах уже 8.25... Бегом на санках в сад. Забегаю в раздевалку там еще одна мама раздевает ребенка. Я быстрее раздеваю свою (обычно она все делает сама, но я понимаю, что мы опоздали, поэтому спешу, что вызывает у нее слезы...). Тут выглядывает воспетательница и говорит:"Уже сорок минут (реально было 34-36мин) Ксюша опоздала, я Вас отметила и могу отправить домой" и закрывает дверь. Второй маме ничего не сказали. Мы ходим в этот сад четыре месяца опоздали в первый раз (обычно привожу в 8.00-8.10, завтрак идут получать на наших глазах). Я вышла из детского сада и стала вспоминать, что в прошлый сад мы ходили год и никогда ничего подобного не было! Активных детей там было четверо (среди них моя Ксюха) никогда не говорили с контекстом, что Ваши дети плохие, всегда доброжелательно в качестве информации что натворили (один раз Ксюша проснулась в 14.00, увидела что воспетательницы и одного мальчика нет (пошли в туалет), решила, что пора вставать, разбудила всех детей и повела одеваться:flirt:. В этот день вопетатель была на замене, но никакого ФЕ мне не высказала, а наоборот рассказала со смехом). В этой группе говорят, что Ксюха одна такая активистка, но почему-то три взрослых человека не могут с ней справиться (я ведь тоже не устраняюсь, всегда спрашиваю, что посоветуете предпринять и т.д.) В общем с утра день не задался (проснулись капризные, опоздали в сад), да еще это замечание... - я так расплакалась, что люди шли и оборачивались...
И вот вчера: купаю ребенка и вижу на животе синячок. Спрашиваю:" А откуда он у тебя?" Получаю ответ, что тетя стукнула палкой. -Какая тетя? -Ну воспетательница, потому-что я не хотела спать. -И других деток бьют? -Да. Я стала с разных сторон подходить и расспрашивать и все время она говорила одно и тоже. Ребенок никогда не врал и подобного не придумывал в этом я уверена на все 200%!!! Зову папу, он забирает ее одевать, ну я попросила чтобы он ее еще порасспрашивал, а сама мою младшую. Папе она еще рассказала, что тетя ее жалела и дала рыбку, которую они сами кушали... Привожу утром в сад и говорю, что Ксюша сказала, что ее вчера ударили палкой. Глаза притуплены, продолжает наливать чай по кружкам и говорит, что Вы - что Вы мы детей не бьем, мы даже в угол их не ставим, наказываем только на стульчики садим (Ксюша рассказывала, что иногда так наказывают других детей, но ее никогда. В сентябре этот вопрос поднимался воспитатели сказали, что Ксюша очень громко кричит когда ее отправляют на стульчик, поэтому им проще взять ее на руки и успокоить и дать ей то, что она хочет), у нас даже палок никаих нет только кегли... Поворачивается к Ксюше и спрашивает:" Кто тебя ударил?" А она отвечает:"Ты." Скандалить не хотелось (я вообще по натуре не люблю конфликтовать, но сказать считала своим долгом, чтобы они знали, что ребенок все рассказывает и я в курсе. Кто же еще защитит ребенка если не родители), поэтому я сказала, что надеюсь подобных вопросов у нас больше не возникнет и ушла...
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
TatsianaM, я бы в вашем случае обратилась бы к психологу и параллельно к заведующей, рассказав ситуацию так как вы здесь ее изложили в спокойной адекватной форме. Может, воспитатели если и не научатся, то хотя бы будут бояться. Я так понимаю, что за места свои они там держаться, т.к. многие живут рядом и их детки тоже ходят в этот садик.
И еще у меня вопрос. А как дочка реагирует на все происходящее? Я из вашего сообщения не поняла, нравится ей или не нравится в саду.
 

TatsianaM

New member
Психолог ушла в декрет полтора месяца назад, т.е. на замену пока и взять никого не могут.
Запугивать воспетателей пока не хочу (хотя есть возможность - муж 5лет проработал в Министерстве образования), т.к. считаю, что запуганные будут из-под тишка обижать ребенка (на взрослых духу не хватит), да и вообще не хочу чтобы ребенок ощущал себя отличным от других (хоть лучшим, хоть худшим)....

Доче очень нравится ходить в сад. Она у меня общественница, любит чтобы вокруг было много народу, любит играть в коллективе, любит организовывать игру вокруг себя. Уже одно то, что пошли мы в сад в 1год и 10месяцев и адаптировались за 2-3недели (1-я нед до обеда: я уходила она меня целовала махала рукой; 2-я неделя: в сад хочу, но ты со мной побудь; 3-я неделя: хочу в сад!!!) я считаю говорит о многом. Был даже период (около двух лет) что не хотела одевать дома колготки, так папа брал телефон и говорил:"Звоню тете Алесе и говорю, что Ксюша не будет ходить в садик, потому что не хочет одевать колготы" мгновенно хватала колготки натягивала и кричала:" Папа, не звони, я уже оделась!!!"
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ну тогда у вас есть еще один выход - наладить контакт с воспитателями. Мы, например, договорились, что когда опаздываем в садик, звоним и предупреждаем. Спросите у ваших воспитателей телефон (или у нянечки - она всегда в группе). Почаще самой быть инициатором разговора в воспитателем, но не в директивном тоне, а начать просто "за жизнь", постепенно переходя к интересующим вас вопросам. Поздравьте их с праздниками. и т.п. Они тоже в начале присматриваются как к детям, так и к родителям, потому могут сначала и не бросаться в душевное общение (как вы писали про предыдущий садик). Вот про палку не знаю, что сказать. Присмотритесь еще. Хотя сложно заочно советовать. Надо прочувствовать ситуацию изнутри.
В любом случае удачи вам и терпения в наступающем году!
 

TatsianaM

New member
Огромное спасибочки, Olik!!! ВАС тож с наступающим!!!

Я то все понимаю: и в том саду мы присматривались...
Мне вообще несвойственно говорить в директивном тоне, я больше заискиваю (что тоже не очень хорошо). Я с самого начала пыталась наладить контакт, но воспитатель не очень идет на него... Я понимаю, что группа переполнена (списочно 28чел) и она не может поболтать со мной "за жизнь" даже 15минут. Я и заносила (мозайку - на собрании очень жаловались, что их (мозаек) всего пять, а детей значительно больше; и большой рулон самоклейки - до декрета с работы принесла брак (по середине складка для печатных машин не пойдет, а для личного использования ого-го; и на день учителя носила диск и книгу именно по тематике ДДУ...). А по-поводу телефона - так я всегда отзваниваюсь если вдруг приболели или так просто не идем (единственный раз не позвонила в день замечания, т.к. очень спешила успеть).
 
дорогие мамы деток, которые уже ходят уже в садик!! Подскажите мне пожайлуста!! будет ли ребенок себя чувствовать неуютно, если будет большая возрастна разница между детками в одной группе ??? (думаю отдавать ребеночка в 1 год 11 месяцев и боюсь, если вся группа будет из деток 3 годика и чуть старше, моему ребенку будет тяжело общаться)....... или я ошибаюсь???
 

TatsianaM

New member
Смотря как Ваш ребнок взаимодействует с более старшими детьми. Если судить по моей доче, так она тянется к старшим детям, а со сверстниками ей не так интересно, хотя и с ними она играет хорошо...
Вообще в садиках обычно две ясельные группы - в одной детки около трех лет, а во второй более младшие...
 

razocharovana

New member
в яслях все дети смешанные.
моя пошла в 1,9 и никаких проблем,хоть речь начала развиваться:biggrin:
 

Vidana

Мамака
Девочки, подскажите, сад на Гаруна вроде открылся? 208, есть тема?
У меня вот такой вопрос: на очереди в РОНО стоим с марта 2009, но с западным адресом, но тут неожиданно будет переезжать. Наша очередь будет распространяться на сады Масюковщины? Ведь по Фрунзенскому району стоим?
Никто ничего не слышал про этот сад, планируются ли там санаторные группы, нам санаторная нужна, сколько там деток?
 

Malko

New member
Никто ничего не слышал про этот сад, планируются ли там санаторные группы, нам санаторная нужна, сколько там деток?
там уже все места распределены, идите к заведующей и интересуйтесь (скажите дату постановки с запада и адрес с масюковщины, вдруг попадете). Санаторных групп нет в новостройках, а в обычных по 30 чел.
 

Камбала

New member
Девочки, кто водит своих деток в ясельную группу подскажите как вам воспитатели? Стоит ли игра свеч? В сад так сложно устроить ребенка и очень не хотелось бы чтобы "труды" пропали даром.
Идем в сад с сентября и все таки "боимся" :(((((
 

Камбала

New member
Девочки, кто водит своих деток в ясельную группу подскажите как вам воспитатели? Стоит ли игра свеч? В сад так сложно устроить ребенка и очень не хотелось бы чтобы "труды" пропали даром.
Идем в сад с сентября и все таки "боимся" :(((((

Неужели никто не водит деток в ясли? Все так хорошо или наоборот?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Девочки, кто водит своих деток в ясельную группу подскажите как вам воспитатели? Стоит ли игра свеч? В сад так сложно устроить ребенка и очень не хотелось бы чтобы "труды" пропали даром.
Идем в сад с сентября и все таки "боимся" :(((((

Попасть в сад очень тяжело и если вам удалось, я думаю даже не стоит думать. Мы ходим не в ясли, но мне сад очень нравится. Там заведующая дельная, и от этого в принципе порядок во всем. Мы сейчас в выпускной группе, так что вполне вероятно, что наши воспитатели будут в след. году в яслях. Мне они оч.нравятся. Если надо - подробности в личку.
 

TatsianaM

New member
Попасть в сад очень тяжело и если вам удалось, я думаю даже не стоит думать. Мы ходим не в ясли, но мне сад очень нравится. Там заведующая дельная, и от этого в принципе порядок во всем. Мы сейчас в выпускной группе, так что вполне вероятно, что наши воспитатели будут в след. году в яслях. Мне они оч.нравятся.


Подскажите в какую группу (№) Вы ходите? Дело в том, что в яслях воспитатели не меняются. Дети после трех лет переходят в из яслей переходят в младшую садовскую группу и вот там уже до выпуска воспитатели остаются теми же. А мы как раз с августа будем переходить в младшую садовскую.
 

razocharovana

New member
Дело в том, что в яслях воспитатели не меняются. Дети после трех лет переходят в из яслей переходят в младшую садовскую группу и вот там уже до выпуска воспитатели остаются теми же.
да-да
 
Сверху