Д/с 138 ,Колесникова 34

lana303

New member
Мы тож ходим в этот сад в ясли с последних чисел августа. Переводились из Малиновки. На очередь вставали в июне 2009 (когда родилась вторая доча - ставили в двух районах сразу), в апреле занялись этим вопросом и мест уже не было решали обходными путями. Собиралась вторую отдать с апреля 2011 (будет 1г 10мес) но заведующая категорически говорит что набор только с сентября, да и мест нет... Так что пока не знаю....

Скажите, пожалуйста как вам заведующая? В том смысле с ней можно нормально поговорить и о чем-нибудь договориться? Просто интересно набор в сентябре т.е. она еще четко сказать ничего не может, но уже точно знает, что мест нет)))) Мы просто хотим пойти с сентября 2011, а на очередь встали в сентябре 2010, интересно есть ли у нас шанс попасть в этот сад без обходных путей?
 

TatsianaM

New member
Нет мест на этот учебный год, т.е. если идти с апреля 2011, как я хотела (адаптироваться за апрель и переболеть за лето). А с сентября она сказала, чтоб приходили. Но направлением надо заниматься с середины апреля-май - это точно, потому как группы формируют именно до начала лета.
 

lana303

New member
TatsianaM, может вы нам еще подскажете хорошую группу в яслях, чтобы мы знали в какую группу нам проситься (для нас главное хороший, любящий детей воспитатель) или там группа всего одна?
 

snowflake

мамуля
Нет мест на этот учебный год, т.е. если идти с апреля 2011, как я хотела (адаптироваться за апрель и переболеть за лето). А с сентября она сказала, чтоб приходили. Но направлением надо заниматься с середины апреля-май - это точно, потому как группы формируют именно до начала лета.

Направления берут уже с 1 апреля, и в конце апреля их может не быть, так что в марте надо уже решать с заведующей.

У меня тоже ребёнка не взяли в сентябре, т.к. не было 2х лет, на след сентябрь точно возьмёт, сказала. Но вообще в январе открывается новый сад (планируется так) на Гаруна 24, можно попробовать туда (хотя если младше 2х лет точно в новый сад не возьмут--ну только если вы пойдёте туда работать). ТАк может некоторые дети из 138 перейдут в новый, и пару мест-таки освободится .

А говоря про ясли, слышала хороршие отзывы про группу №1, №5, №3
хвалю группы №9 и №11:so_happy:
 

TatsianaM

New member
Старшая ходит в 1-ю группу. Ясельных группы, насколько я знаю, две ( 1 и 2). Воспитатели мне нравятся ( у одной опыт работы около 10лет, а вторая не так давно работает, но с детьми хорошо ладит), занимаются с детками каждый день. Занятия делятся на тематики по неделям (т.е. например, неделю проходят овощи - рисуют, лепят, наклеивают, играют в магазин с муляжами именно овощей и т.д.; следующая неделя фрукты; потом деревья и т.д.). Единственное, что меня немного смущает, что когда мы ходили в садик в Малиновке, так там сразу со всеми родителями перезнакомились, всех детей я знала по именам и атмосфера в раздевалке была... душевнее, что ли... А здесь ходим уже два с половиной месяца, а познакомиться толком ни с кем не получается, детей знаю только по рассказам дочки, да и в раздевалке большинство родителей все как-то бегом стараются детей раздеть запихнуть в группу и деру:blink:... Я конечно понимаю, что там у нас списочно было 17 детей и ходило только 12-14, а здесь 28 и ходит около 15-20 (судя по вывешенным работам), но все-таки....:scratch:
 

lana303

New member
Вот спасибо, будем проситься в 1 или 3, куда возьмут)))) Я так понимаю об этом надо договариваться непосредственно с заведующей и с направлением на руках.
 

lana303

New member
Девочки скажите кто-нибудь, а если идти переводом то схема получения направления и все прочее та же или как место в саду бронировать надо?
 

TatsianaM

New member
Мы брали новое направление в новый сад (это был другой район), а медкомиссию проходить не надо. В последний день посещения забрали из старого садика (правда я дня за два сказала заведующей что мы уходим и она карту подготовила) медкарту и на следующий день занесли в новый садик и сразу же пошли в группу.
 

lana303

New member
А новое направление надо брать непосредственно перед переходом из сада в сад или когда начинают выдавать на новый учебный год? Мы просто переводиться будем зимой и я думаю, что место в 138 саду мне уже навряд ли выделят(((
 

TatsianaM

New member
Вообще 138-й переполнен на собрании заведующая говорила, что сад рассчитан на 230 детей, а в августе уже было зачислено 330!!!
Мы напрвлением занимались в апреле, а пошли в сад с 26августа.
 

razocharovana

New member
сад ОЧЕНЬ переполнен!
обещают вот этом районе ещё один сад зимой сдать.
 

lana303

New member
сад ОЧЕНЬ переполнен!
обещают вот этом районе ещё один сад зимой сдать.

А где именно случайно не знаете? А то мы из Каменной Горки 2 собираемся ходить в 138, он нам ближе всего получается. Новый сад скорей всего будет еще дальше((
 

snowflake

мамуля
А где именно случайно не знаете? А то мы из Каменной Горки 2 собираемся ходить в 138, он нам ближе всего получается. Новый сад скорей всего будет еще дальше((

Не очень, просто немного левее, если смотреть из КГ2 а Колесникова
Пересечение ул Налибокской с Колесникова, дальше она наз-ся Голубка, и 0.5--1 остановка вперёд (или пешком)

Razocharovana, а во 2й группе какой возраст детей,
и как успехи детей в кружке вашем?

Кстати, сейчас вроде подняли зп воспитателям--это ориентировочно сколько.
И вы довольны. что в сад пошли работать, или лучше было бы всё-таки в школе?
 

razocharovana

New member
во 2ой группе детям около 3,5.

в саду работать ОЧЕНЬ тяжело,в школе было легче.

кружок садовским детям тяжеловат,но оказывется,есть и тут "фанаты".

зарплату подняли,но мне не с чем сравнить .когда я уходила в декрет в 2008,в школе получала 450тыс....
 

Rewer

New member
Дайте, плиз, телефон 138-го садика - нигде не могу найти!
 
Сверху