Дачная тема. Растения на придомовом участке-8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
У соседей забор, снега намело, зайцы по сугробам и через забор запрыгивали и даже 7-10 летние деревья обглодали... Совсем им, видимо, не очень этой зимой было..
У меня серьёзно пострадали 2 яблони. Одна 5ый год у нас, вторая 4ый. Ещё одна не сильно, замазала садовым варом и замотала пищевой плёнкой. Мне их очень жаль. Уже ж и яблочки на них были.. Тоже решили в следующий раз ставить оцинкованную сетку вокруг.
 

FialCa

Well-known member
А на старых деревьях у меня сожрали ветки, до которых дотянулись...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Приехали ко мне на европочту саженцы клематисов с процветка. Куда их сейчас? На дачу в подвал? Или на балконе постоят?
 

PostSkriptum

Well-known member
@Kavita, смотря в каким они состоянии: пробудились или нет. если спит, то куда удобнее, ну и смотря какая температура на балконе.
я года два назад получила проснувшиеся корешки, уложила их "в стакан", пересыпая грунтом, в обрезанную бутылку
IMG_20210308_173810.jpg , отправила на балкон (не ниже +5 у меня), как смогла, отправила в ОГ (чтобы температура хранения стала соизмерима с температурой в ОГ). полет нормальный. был. беспокоюсь только за эту зиму.
 
Последнее редактирование:

joli74

Member
Девы, доброго утречка! Нужна сила коллективного разума дачников со стажем).. Мама увидела в продаже мини теплицу - металлические дуги плюс спанбонд , размеры 180см высота, 110 см ширина, загорелась купить под высокорослые помидоры. Ну вот че та сомневаюсь я.. высокий и узкий, создается парусность, не улетит ли. Опять же в него не зайдешь внутрь, т.к. все пространство занято будет растением, нужно будет поднимать спанбонд (дуги вшиты). Может кто имел опыт эксплуатации такой конструкции? ну или представляет плюсы или минусы такого парничка- теплицы, поделитесь, плиз..
 

PostSkriptum

Well-known member
@joli74, 180 у меня не было, но 130 я дуги ставила. плюсы, наверное: цена и компактность. ну и мобильность (снял и перенес на новое место, вот тебе и севооборот).
минусы вы и сами обозначили: парусность. улетит или нет во многом зависит от того, как вы дуги вкопаете и закрепите. и как при этом спанбонд и на уровне грунта закрепите. ну и с проветриванием может встать вопрос (не улетит ли?) в ветреную погоду. Войти туда, наверное, можно будет, смотря как растения разместите.
 

joli74

Member
@joli74, 180 у меня не было, но 130 я дуги ставила. плюсы, наверное: цена и компактность. ну и мобильность (снял и перенес на новое место, вот тебе и севооборот).
минусы вы и сами обозначили: парусность. улетит или нет во многом зависит от того, как вы дуги вкопаете и закрепите. и как при этом спанбонд и на уровне грунта закрепите. ну и с проветриванием может встать вопрос (не улетит ли?) в ветреную погоду. Войти туда, наверное, можно будет, смотря как растения разместите.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху