Дачные сюрпризы. Отдых с незнакомцами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама Милы

New member
Юнона написал(а):
Девушке этой не мешал бы определится-что ей нужно
Юнона написал(а):
она запутала всех и сама не знала чего хочет
оооо!в самую точку попали!это точно про неё!
ну вы тож дали,поехать с незнакомым челом да далеко!я бы и дня не выдержала,вызвала бы мужа, а уж с дамочкой точно разобралась бы,блин...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Lapka,
Лапуля, как же тебе бедной досталось. Хотя от такого предложения провести время на суууперской дачке я бы тоже не отказалась. Но как говорится..на ошибках учатся)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Что я могу сказать......
1. Бесцеремонность хозяйки, невоспитанность и тд. и тп.
2. Lapka держись!!! Бывает и хуже. Береги здоровье, нервы.
Как говорится, на ошибках учимся.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Я в шоке... хотя сама по жизни постоянно натыкаюсь на таких "добрых" и "гостеприимных" людей , в общем-то на вашем месте поступила бы также как вы. Ну, мягкий я человек и ничего немогу с этим поделать, всегда завидовала тем кто острый на язычек.
А что касается гостеприимства то, прежде всего принимающая сторона должна быть (мое мнение) настроена на то что ей придется выложится пополной, тем более если приехали с детьми ... нет слов. И неважно что нахаляву и без денег ОНИ ЖЕ В ГОСТИ Е-МОЕ ПРИГЛАСИЛИ...как так можно, а гости вообще могли и без ничего приехать (если б тоже наглые были) и что? кору бы грызли? или выгнала бы их с детьми к черту? наша гостеприимная хозяюшка...
 

Инна&i

New member
Lapka,
очень-очень сочувствую. Думаю, у хозяйки дачи совершенно другое видение ситуации - и ребенок у нее золотой, и режим ихний главнее вашего, и продукты по определению ваши должны были быть, просто потому ,что вы гости.
У меня подруга есть. Очень хорошая девушка. Но дочка у нее ну такая избалованная, ужас просто. Родители перед ней на цыпочках ходят. Мой ребенок просто боится. Она и дерется, и кричит, и игрушки постоянно из рук вырывает с сумасшедшими криками, и все кругом ломает-разрушает. И что, мама, т.е. подруга моя, считает свою дочурку очень милой девочкой. Даже обижается, когда женщина на улице делает ее дочке замечание, за то что она расковыряла своей лопатой общественную клумбу. Мол, почему бы ребенку не равлечся?
 

kv114

New member
Очень хотелось бы послушать мнение второй стороны и ее видение этого вопроса...
Lapka, вы не подумайте, что я вам не верю, нет! Я, естесственно, вам верю, но просто хотелось бы знать, что думает вторая сторона и чем она может мотивировать свои действия. Мот, не так все плохо?
 

Rovba

Active member
мнение второй стороны, наверное важно. но, правильно сказала Marita.ya, она сама пригласила в гости и соответственно должна была быть гостеприимной. для меня дикость, что гости спят в комнате с разбитыми окнами. будь я на месте хозяйки, и у меня не было бы другой комнаты, спала бы там я, но никак уж не гости. да и вообще, у меня другое видение приема гостей. а вообще, может не совсем по теме, но думаю что многое станет понятно. я как то покупала у Иры игрушки, так вот договорились что вечером приеду, я перед выходом позвонила, сказала буду через полчаса. ну и что, приезжаю и целую дверной проем. звоню по всем телефонам, никто трубку не берет. стою и не знаю что делать и что думать. дома оставила полугодовалого ребенка с димкой, вроде как срочно надо бежать, да и время поджимает скоро кормить надо, а с другой стороны потратила время, через полгорода приехала и с пустыми руками уезжать не хочется. стою, переживаю и звоню постоянно. потом на этаж приехал сосед и впустил меня в предбанник, уже стою звоню и в двери и на телефоны. так прошло 20мин, и тут о чудо, муж открывает двери. он заснул. в итоге он не знает про игрушки, пререрывает все, половину находит, а на вторую половину мы договариваемся что он мне на завтра завезет, т.к. ему не удобно. мы прощаемся, я выхожу к лифту и тут из него выходит Ира с прогулки. для меня все нормально закончилось, я забрала свои игрушки, но... настроение на нуле, куча потерянного времени. так что я не удивлена.
 

Luna

New member
1. Налицо непорядочность хозяйки (даже я бы сказала моральная незрелость). Если пригласила в гости, нужно сделать все, чтобы они не чувствовали дискомфорт ни физически ни морально (во всяком случае, не больше чем сама). Даже если гости оказались не очень приятны, это не меняет дела. ИМХО.
2. Никакой халявы я здесь не узрила. С такой кипой продуктов можно было жить припеваючи. Кстати, я бы на месте Лапки обязательно поинтересовалась: "А когда мы будем кушать то или то?" или:" Ой, а я думала мы приготовим то или то...." И почему хозяйка "выделяла" продукты? Я бы предлагала сама готовить и не стеснялась бы открыть холодильник и взять от туда ВСЕ что посчитала нобходимым и В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ сколько бы посчитала достаточным. И пускай бы мне только рот раскрыла что-то предъявить за это. Вопрос бы был решен мгновенно раз и навсегда.В худшем случае был бы поставлен вопрос о разделении питания и об оплате проживания (с учетом самообслуживания и дезинформации об услвиях проживания) - а нет, так собрала свои шмотки и ВСЕ оставшиеся привезенные нами продукты - и тю-тю! В любом случае как минимум наши дети не голодали бы это точно. На счет работы - все пополам и все по очереди - в конце концов ВСЕ приехали ОТДЫХАТЬ. На мой взгляд, это вполне справедливо.
3. Лапка, примите мои соболезнования, и дай вам Бог никогда больше не сталкиваться с подобными челавеками!
 

Snake

гремучая смесь
Lapka, Lenus, девочки, держитесь!
Ужасная ситуация. Я полностью согласна, раз позвал - нужно создать гостям условия. И нельзя оценивать людей по принципу знакомый-незнакомый! Все когда-то были незнакомы, на добром отношении и строится дружба.
И не так страшно, что зажилили продукты и не могли разобраться с детьми. Больше всего меня добило, что людям пришлось спать на балконе (!!!) и в комнате с разбитыми окнами (!!!). Не могу понять, КАК можно так поступить, пусть даже с незнакомыми людьми!
Это пипец, я бы уехала самое позднее, на следующее утро.
 
Последнее редактирование:

Gulyasha

Заблокирован
читаю читаю...и волосы дыбом встают...да...Алеся...мое сочувствие тебе...но там чуть выше есть хороший постGalla,...который может все обьяснить про эту девушку...если бы знать заранее....
вот вернется она на форум...и...боюсь начнет разборки....
 

Lenus

Ментальная арифметика
Ula написал(а):
Лапка, а где Ленус, чего молчит?
Я тут, вчера не смогла в нет выйти, после того как темку выложили.
Теперь, пока все прочитала..
Хочу еще добавить, что например лично мне, Ира по телефону сказала:"Каждый берет себе то, что будет там кушать".Т.е. ничего о том, что мы проставляем ей еду не говорилось.
Вот мы с Алесей себе и взяли то, что МЫ хотели там кушать.

Кстати, еще - ее курица ну ничем от нашей не отличалась)) по крайней мере в замороженном виде))
 

Яло

New member
девочки, читаю и просто нет слов. зачем она вообще к себе на дачу приглашала?!
 

Eka

Well-known member
Ахренеть!!!
Девчонки, сочувствую вам.
Я сама такой чел, что мне подорваться в 3 сек. и поехать за тридевять земель не составляет никакого труда. Так что я бы тоже без всякой задней мысли приняла бы такое предложение, да собсно и принимала, правда в моем случае все было всегда как-то вежливо и культурно, везло с компанией вобщем :) как-то ехала на юг, познакомилась с девочками в поезде, снимали вместе жилье, для одного чела сложно было место найти, так до сих пор дружим, хотя и интересы у нас разные были и требования к отдыху и режим дня, но учитывая наличие воспитания у всех, нормально уживались вместе.
а в данном случае просто налицо отсутствие воспитания имхо.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Опустим хамство и невоспитанность,негостеприимность -- это личные тараканы каждого, ну вот такая она по жизни наверное. Мои выводы: "хозяйка" поступила достаточно хитро, они живет на свежем воздухе за чужой счет! Вот это ключевой момент. Т.к. из темы с приглашением явно следует, что ей нужна была компания и она предлагала свои аппартаменты безвозмездно!!! Купленные сигареты, за которые ни денег, ни спасибо -- это уж совсем пардон...

Еще, стоило предупредить о способах её готовки, т.к. девченки могли реально готовить на себя отдельно.

Девочки, основные ваши ошибки: вы не знали эту даму, поехали к чужому человеку, не обговорили все условия проживания с порога.

мы отдыхали на арендуемой даче 2-мя семьями, сразу все бытовые вопросы обсудили -- расходы делим фифти-фифти, никаких разногласий!
 

SFE

New member
Ой, девчонки, вот читаю и у меня 50/50…. Тем более незнакомый человек….
Мое субъективное мнение: нужно было изначально оговорить ВСЕ моменты – питание свое и детей; вопросы режима (у вас он есть, у них нет); график дежурства на кухне и т.д. и т.п. лично я в этом не вижу ничего предосудительного, а тем более с совершенно незнакомым человеком. Вплоть до очереди мыть посуду. Я сужу это по совместному отдыху со своими друзьями семейными парами. Даже не смотря на то, что это друзья и мы хорошо друг друга знаем – чужая душа все равно потемки:) мы оч часто большой семейной компанией куда-то ездим и всегда обсуждаем – питание, режимы и т.п. Потому что у каждого человека свое понятие мира сего. И если для кого-то это кажется понятным и естественным как белый день, для другого это может показаться вообще абсурдом и недопустимым по отношению к нему. Сейчас мы собирались всей своей компанией поехать в отпуск – но не сложилось в первую очередь потому, что у каждого оказалось разное представление о «дешевости» отдыха: у нас сейчас такая ситуация, что больше 500 уев на свою семь мы позволить себе не можем (и у нас есть альтернатива с возможностью вложиться в эти деньги с вполне приличным отдыхом), а у другой семейной пары «1000 баксов – скромнее быть не может»….. вот поэтому мы уже все вместе и не едем:)

Кроме того, даму эту понять тоже, наверное, можно… Она сидит в декретном с ребенком, не работает, круг общения ограничен, вот и захотелось разнообразия и чего-то новенького и свеженького. И она считает свое поведение нормальным, т.к. другого она просто не представляет:) ну родители ее такой воспитали:) возможно по простоте душевной она считала, что все окружающие думают так как она и вообще есть два мнения: одно ее, а второе неправильное:) разве можно за это человека осуждать?.....

По поводу балкона и разбитых окон…. Я никого не хочу обидеть – наверное в представлении хозяйки она вам обеспечила вполне нормальные условия: балкон же со спальными местами; может она видит не разбитое окно, а только маленькую трещину….
Мы с подругой посмотрели «Сибирский цирюльник». Я – какой шикарный фильм (кстати мой любимый:) Она – боже, какое г… только время потеряла!

Девочки, я вам сочувствую искренне, но ваше поведение тоже было несколько неправильным – если человек один раз потаскал кастрюли, значит он может это делать:) лично для меня это тяжело и я не буду этого делать:) поэтому не нужно было молчать с самого начала – один раз смолчали, значит все хорошо и все довольны:)
И я считаю, что хозяйка даже не поймет – в чем была ее ошибка и почему возникли такие проблемы…. Просто не поймет!

и я бы на вашем месте просто бы уехала - даже не смотря на обещание мужу его не беспокоить какое-то время:)))
 

Nevlada

Active member
SFE,
Ваше мнение отличный пример доброты. Т.Е. хочется оправдать во что бы то ни стало потому как вы лично никогда так не поступили.
ИМХО. У меня на работе была женщина-такта ни грамма, сплошное хамство. Я человек ну очень коммуниакбельный и так к ней и так, старалась не скандалить, обходила конфликтные ситуации(чего г..но трогать-себе дороже), и все бестолку-она всегда находила причину оскорбить, обвинить, причем не стесняясь в выражениях, не глядя на лица. Ее уволили, просто людям надоело терпеть и ее уволили. И кк вы понимаете-все кругом виноваты, а она само совершенство!
Я это все к тому , что просто есть такие люди, и стоит трезво оценить их поведение, то что мы найдем оправдания, войдем в ситуацию, это никому не нужно. Вокруг таких людей никого нет, кроме них самих.
Я для себя просто ислючаю общение с такими.
А что касается Иры, она и на форуме останется, и в гости будет звать, и ездить к ней будут(те кто увидит ее приглашение раньше этой темы), и стыдно ей не будет, и ответит она здесь "достойно"(заткнет всех и вся), и плевала она на мнения и проч. А дочь у нее вырастет такой же...УВЫ...
 

Lia

жительница Венеры
Lapka,
прочитала Вашу историю, и не поняла одного, ПОЧЕМУ Вы не уехали? Я понимаю, конечно, мужа не хотели беспокоить... но простите, что Вам дороже, ваше с ребенком здоровье или ЧТО??? Если Вам там некомфортно, если ребенок получает только негатив, зачем такой "свежий" воздух? Вы своим уездом, судя по всему, никого не расстроили бы, а здоровье бы сберегли.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мама Милы,
?
Мама Милы написал(а):
у меня был с ней почище момент!

может уж раз такое тут понеслось, расскажите всем что у вас за инцендент произошел с главным лицом темы.

Мы никого не хотим полить грязью, смысл темы не в этом.Мы лишь только рассказали про то как "отдохнули".Предложение действительно сразу выглядит весьма заманчиво.Вот и хотим теперь предостеречь остальных желающих.

Кстати, из хорошего, что мне запомнилось- там ТАКОЙ СУПЕРСКИЙ СТОЛ...
 

Ula

New member
Лапка, единственное на сегодняшний момент, в чем я с тобой не согласна, это то, что вы с Леной не высказала ей свое неудовольствие об отдыхе прямо в лицо, а сразу тему на форуме сделали. Т.е. получается: хорошая мина при плохой игре. Вы уехали, сказали ей досвидосы, оставайтесь с миром, а потом все это...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху