Даете ли вы деткам сушки погрызть?

Флорена

New member
Народ а что же вы даете ребенкам грызть, а?????Моему сыну уже 11 месяцев и у нас 8 зубов и жевать мы не умеем. Давала яблоко он откусывает огромные куски и давится.Печенье детсвое к малышок купила, прочитала состав-скормила мужу. Сухари и сушки давать реально боюсь, да и против я сладкого и соленого мелким ребенкам. Так что жедать ребенку дабы научить его кусать???
 

*Noa

New member
kYsya,
+ Банан
Вот мы тоже категорично против сушек и сухариков... поэтому на днях попробовали банан... ттт... все прошло на ура.. малыш жует :)
 

Leria

Member
а то что в составе дрожжи это можно деткам? а то я купила и засомневалась
 

NatiAn

New member
сухарики рекомендовали все педиатры, с которыми я разговаривала, а особенно стоматолог, аргументируя это тем, что быстрее научиться жевать и счищать налет с зубов (который у малышей мы не можем счистить нормальной зубной счеткой). Я так категорично не отношусь к сухарям и сушкам, хотябы потому что в пшенице большое содержание витаминов группы В и не зря годовасикам в больницах дают сухари, сушки, суие крекеры.
Сама давала уже с 8 месяцев сушки и сухари, с годика разминала всю еду вилкой, кашу обычную давала и не давился, и мясо распареное кусочками с 1,3 давала.
Так что сугубо мой мнение, если бояться давать сухари и сушки (дети мусолят их, малюсенькие кусочки размоченые жуют и глотают, т.е. учаться жеваь), то до 2-х лет в блендере можно еду готовить...
Есть у слодыча печенье Крепыш и Школьное, крекеры, там минимум добавок и даже моему страшному аллергику на ура проходило.
 

NatiAn

New member
А еще по поводу маргарина, то он только в сухариках, а в сушках (диетические, "новые", на фруктозе), т.е. в большинстве маргарина нет.

А еще смотреть чтоб ванилина не было,т.к. он сильный аллерген и есть вероятность что высыпет даже не склонных к аллергии малышей.
 
Последнее редактирование:

NatiAn

New member
да нет, просто если ребенок склонен к аллергии, то может и на грамм сухаря высыпать (всмысле качество и состав маргарина разный бывает, что не обязательно указывается в составе продукта), а некоторые думают, что на пшеничную муку
 

Флорена

New member
Мой банан не ест. не любит просто. Попробую дать хлебцы и крекеры слодычевские. потому что есть примеры когда ребенки в три года не умеют жевать.
 

NatiAn

New member
Кстати мой тоже сразу выплевывал банан, а я по-немногу в яблочное пюре стала его добавлять, по-немногу увеличивая кол-во банана, и ничего, быстро привык ))) и сейчас с плачем просит ЕЩЕ кусочек )))
 

Флорена

New member
Хм странно, бананы же сладкие и вкусные)))))Я подозреваю что мой малыш и сушки не станет в рот брать)
 

Bugagashka

New member
Своему даю сушки вот уже несколько дней. По одной в день. Не давится ттт, и нравится ему.
 

NatiAn

New member
Лучше сыра и яблок пока ничего не придумано :) Про сухари для меня просто открытие ;)
Налет счищается твердой пищей. Это не мое мнение, а мнение ВРАЧЕЙ стоматологов, а вот если яблоки и сыр (который в маленьком возрасте вообще давать нельзя) счищают налет -- напишите источник откуда вы это узнали, я о таком еще не слышала :).
 

Belonika

New member
Налет счищается твердой пищей. Это не мое мнение, а мнение ВРАЧЕЙ стоматологов, а вот если яблоки и сыр (который в маленьком возрасте вообще давать нельзя) счищают налет -- напишите источник откуда вы это узнали, я о таком еще не слышала :).
Вообще-то налет счищается зубной щеткой. А углеводы только способствуют его образованию. Ни разу не видела стоматолога, который бы утверждал, что можно "чистить" зубы сухарем. Вы что-то перепутали. Нынешние стоматологи даже яблоками для этих целей не рекомендуют пользоваться - там фруктовые кислоты, они разрушают эмаль. После фруктов необходимо тщательно полоскать рот.
Короче, лучше зубной щетки (напальчника для совсем малышей) ничего не придумали.
 

Флорена

New member
Мой деть яблоком очень сильно давится, ибо зубов много куски кусаем большие.ю а жевать не умеем. А сыр мой утырил и съел)) но в таком возрасте его давать еще рано.Это в принципе тяжелая пища.
 

Belonika

New member
как страшно жить.... ничегошеньки нельзя прямо...
Вам страшно оттого, что 10месячному малышу нельзя водки налить и колбасы сырокопченой дать?
С нашими 8-ю зубами и физическим неумением чистить зубы и полоскать рот ваще получается еда = прописка в кресле у стоматолога...
У ребенка есть мама, чтобы ему зубы чистить.
Поражаюсь себе, выжившей в эпоху раннего прикорма и сохранившей полный рот здоровых зубов...
Ну надейтесь, что у ребенка будут такие зубы, как у вас, а не как у его биологического отца. В конце концов, вам тоже еще рано подводить итог, вот посмотрим, что у вас с зубами будет через 10 лет, если вы их чистить чухарем будете.
И бедные наши дети с таким количеством злостных запретов
Ну если у ребенка единственная радость - набить брюхо до отвала, тогда да, бедные... Мой особо не страдает от сбаланстрованного питания. Надо есть, чтобы жить, а не наоборот.
 

NatiAn

New member
Вам страшно оттого, что 10месячному малышу нельзя водки налить и колбасы сырокопченой дать?

У ребенка есть мама, чтобы ему зубы чистить.

Ну надейтесь, что у ребенка будут такие зубы, как у вас, а не как у его биологического отца. В конце концов, вам тоже еще рано подводить итог, вот посмотрим, что у вас с зубами будет через 10 лет, если вы их чистить чухарем будете.

Ну если у ребенка единственная радость - набить брюхо до отвала, тогда да, бедные... Мой особо не страдает от сбаланстрованного питания. Надо есть, чтобы жить, а не наоборот.
Вы бросаетесь в крайности и даже дискуссии не хочется вести с Вами. Здесь никто не говорит, что детям сушками зубы чистят, и никто не говорит, что детям набивают БРЮХО сушками, и причем здесь водка с сырокопченой колбасой?
От Вашего поста веет только злостью и агрессивностью
 

Флорена

New member
А по моему Ксенечка пошутила)))) не надо так серьезно реагировать. У нас знакомые своей мелочи 10 месячной дают лизать все, включая сырокопченую колбасу, а я нет..но каждый выбирает для себя)
 
Сверху