Даша Журбина. Часть 4

IrishN

Active member
Очень растрогали подушки для ног. Наташа, пусть ответ из Мюнхена будет самым благоприятным из возможных!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Добрый день всем.
Мы вернулись из клиники. Даша перенесла дорогу и лечение очень достойно, практически без капризов и слез.
По результатам ЭЭГ очаги эпилептические не увеличились. Это говорит о том, что принимаемые препараты подходят и дозировку менять не нужно. В дальнейшем, если, не дай Бог, что-то изменится, нужно будет добавлять Кепру. Но я надеюсь, что ничего в худшую сторону не изменится. Верю в Дашу.
С ногами все не так радостно. По снимкам видно, что правый тазобедренный сустав в порядке, вывиха нет, но при движении появляется боль в определенном положении ноги. Врач объяснил как нужно укладывать ногу при лежании, чтобы Даше не было больно, а так же обучил меня как разрабатывать сустав, чтобы максимально избегать проявления боли.
С левым бедром у нас проблемы посерьезнее. Он был ранее прооперирован и головку бедренной кости удалили. Сейчас на месте удаления образовался нарост (шпора) в виде иглы, направленной в сторону паховой области. Это образование так же причиняет боль при определенном положении ноги. Стал вопрос о необходимости операции и удалении шпоры. Поскольку в клинике, где мы проходили обследование и лечение, ортопедические операции не проводятся, Дашины снимки были направлены в клинику Мюнхена врачу ортопеду. Ответ из клиники мы еще не получили. Но в связи со сложившейся ситуацией, мы получили консультацию в клинике, где оперировались. По мнению хирурга, на настоящий момент острой необходимости в операции нет, но нужно отслеживать динамику роста образования. Если оно будет увеличиваться, то без операции не обойтись в дальнейшем. Прогнозов никто делать не может на настоящий момент. Как будет реагировать Дашин организм в дальнейшем, покажет только время. Не исключена возможность, что рост шпоры остановится.
По спине ситуация тоже не радует. У Даши усилился сколиоз. И чтобы он не прогрессировал, нам необходимо изготовить индивидуальное вакуумное кресло на коляску, которое будет фиксировать спину как корсет и будет препятствовать дальнейшему искривлению позвоночника. Чтобы сэкономить денежные средства, мы договорились с ортопедом в клинике, что основание коляски будет наше, а мы закажем только само кресло. Поскольку сейчас сидеть в коляске Даша не может не заваливаясь на бок, что приводит к ухудшению состояния позвоночника, коляску мы оставили в клинике, в надежде, что сможем сделать то, что рекомендуют врачи. В результате нам это обойдется порядка 4000 евро. Чтобы кресло изготовить, Даше необходимо находиться в клинике минимум 3 недели. Потому что кресло делается под каждого пациента индивидуально и подгоняется с учетом особенностей искривления позвоночника. В это же время мы будем проходить курс реабилитации и очередное обследование по тазобедренным суставам.
Мы объяснили в клинике, что у нас нет собственных средств, чтобы оплачивать лечение и изготовление коляски и мы лечимся только благодаря помощи людей. В связи с этим нам пошли на встречу и уменьшили счет за лечение на эти 4000 евро, которые нам обойдется коляска. Но тем не менее сумма для нас снова космическая 20709 евро.
Мы с нетерпением ждем ответа из клиники Мюнхена и надеемся, что нам все же не нужна будет операция.
Выписку из клиники отдала на перевод, как только он будет готов, сразу же размещу его в разделе «документы».
Вот такие совсем не радостные у нас новости получились.
Мы снова вынуждены просить о помощи. И снова каждый день просыпаться и засыпать с мыслью: « Как оплатить клинику…»
12346445_1068199739897812_3542972488501061104_n.jpg
 

IrishN

Active member
ПростоБольшаяМама, а сроки какие-то есть? Или как только денежка соберется, можно ехать?
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
С наступающим Новым Годом, дорогие наши друзья.
Пусть Новый Год принесет радость, здоровье, счастье и материальное благополучие в ваши дома. Пусть все плохое останется в уходящем году.
Веселого и счастливого года всем!
И спасибо от нас с Дашей за то, что вы все у нас есть!!!
С наступающим Годом обезьяны! ;)
10367551_1082137335170719_6159264799861749320_n.jpg


Мариночка, спасибо огромное за подарок к НГ! :)
 

Гелия

Active member
в отсутствие хозяйки, сама)))


Сколько можно?!

Она уже надоела. Ее почти все знают. И большинство этих «почти всех» каждый раз, когда снова читают или слышат о Журбиной, думают: «Как? Опять? Да сколько ж можно: просит и просит, клянчит и клянчит!» И на этом все. Дальше этого возмущения они в своих мыслях не заходят и не углубляются. Потому и представить себе не могут, как же самой Наталье Журбиной осточертело быть в постоянной роли просительницы. И как каждый раз, когда узнает о новой сумме к сбору на лечение дочери, она в сердцах говорит: «Да пропади оно все пропадом, нет больше сил моих». Но, переспав с бедой ночь, просидев сутки у кровати Даши, встает и начинает думать, куда и к кому ей идти дальше. И как же в сотый раз, но по-новому умудриться рассказать об одном и том же — болезни дочери и опять попросить денег на лечение. Ломая себя, заткнув уши и запасшись терпением, идет. К нам с вами в том числе. А к кому больше-то?
Есть такие люди, которые не любят и не умеют, например, торговаться на рынках, просить продавца в магазине положить кусок получше, качать свои права в транспорте, в очереди. К таким людям как раз и относится Наталья Журбина. Отчасти в силу вот этого своего природного неумения она не стала 20 лет назад доказывать вину врачей в том, что дочь родилась больной. Они слезно просили ее не возбуждать дела. А ей и некогда было, надо было дочку выхаживать. Да и что толку-то? Они ж не поместят ее обратно в утробу матери и не заставят идти по родовым путям «правильно», как пытались это делать во время родов, когда из-за нераспознанного вовремя (ими же!) лицевого предлежания девочка рождалась вперед подбородком. Наталья не пошла воевать, угрожать, возбуждать. Она стала вылюбливать свою Дашеньку и учиться новой жизни с увечным ребенком, от которого, кстати, ей врачи неоднократно предлагали отказаться. Поставив крест на девочке, они срок жизни «овощу» отмеряли до полугода. Потому никакого пособия не назначалось. Только после года жизни Даше оформили инвалидность, Наталья стала получать пенсию по инвалидности.

Жили мать с дочерью так долго, не год, не два, не десять лет. Никто о них не знал, и мы с вами тоже. Тихо как-то справлялись сами. Но однажды, 16 лет спустя, «тихо» закончилось и стало превращаться в «громко», все сильнее и сильнее. Дошло до того, что Даша кричала сутки напролет от боли. «Скорая» приезжала чуть ли не каждую ночь, но облегчения не наступало. Мать с дочерью почти не спали. А врачи никак не могли поставить правильный диагноз. Ну да, ДЦП, гемиплегия III степени были установлены, а отчего такая сильная физическая боль — непонятно. Боли были настолько сильные, что привели к судорогам. Спастика мышц усилилась, все суставы на ногах практически перестали разгибаться. Из-за постоянных судорог отечественные врачи не брались за оперативное лечение. Наталья поняла, что если не обратится в зарубежные клиники, то просто потеряет дочь. Дашу согласились принять в клинике Германии.
Тогда-то Журбина и вышла в первый раз из застенок квартиры и пошла по миру с протянутой рукой: наших за границей, как и их у нас, не лечат бесплатно.
Деньги с помощью добрых людей были собраны.
В Германии Даше наконец-то поставили диагноз — вывих бедра. Но было уже поздно, и тазобедренный сустав удалили. Нога повисла как тряпочка. Тогда же прооперировали коленные суставы, поскольку из-за болезни они совсем перестали разгибаться, были очень сильно стянуты сухожилия, пятки прижаты к попе. Нужно было что-то делать и с развившимся сколиозом, который тоже причинял девушке боль.
Началась реабилитация: нужно спасти второй сустав, чтобы его не постигла участь первого, и максимально потрудиться над уменьшением искривления позвоночника. После второй операции Даше сделали специальный корсетный вкладыш в коляску, но сейчас она из него выросла и необходимо изготавливать новый. В немецкой клинике врачи знают, что мать оплачивает лечение за счет средств, собранных добрыми людьми, и потому, войдя в положение, уменьшили стоимость лечения на 4000 евро (это цена специального корсетного кресла для коляски Даши). Кресло могут изготовить во время следующего курса лечения, общая стоимость (лечение плюс кресло) — 20709 евро. Эти несусветные деньги Наталье самостоятельно не собрать ни в жизнь, поскольку их с дочерью пенсии в сумме составляют чуть больше трех миллионов рублей. А приехать в клинику нужно как можно быстрее, потому что чем дольше Даша будет сидеть без поддерживающего корсета, тем сильнее будет искривление позвоночника, это повлечет за собой сдавливание внутренних органов. Дальше прогнозировать, пожалуй, не стоит.
Когда три года назад Наталья собиралась с духом, чтобы выйти в очередной раз в люди, написать сотни писем на предприятия, обзвонить десятки фирм, попросить газеты еще раз написать о них, она услышала ошеломляющую новость — «У вас рак!». Это известие было подобно захлопнувшейся прямо перед носом двери. Взрыв мозга, паника, отчаяние — все это вместе и по очереди накрывало Наташу с головой. «А как же Даша? А старшая дочь? А внук? Как они без меня?!»
Страх — плохой советчик. Но он периодически овладевал Натальей настолько, что ей казалось, что она сломается, сдастся, не выкарабкается. Конечно, у нее и раньше были мысли о том, что будет с Дашей, если ее не станет, этот момент ведь неизбежно наступит. Но о том, что он может наступить вот так вот враз и чуть ли прямо не завтра, она не думала никогда. На смену панике пришло непреодолимое желание вылечиться во что бы то ни стало. Да, вылечиться. Чтобы снова искать деньги и сделать все возможное для Даши.
В английском телесериале «Звездный путь» есть такой эпизод. Капитан Кирк смотрит в открытый космос через люк и говорит: «Где-то там сейчас кто-то говорит три самых красивых слова, которые есть в любом языке». Ты думаешь, что он имеет в виду «я тебя люблю». Но тут капитан уточняет: «Помогите мне, пожалуйста». Неожиданно. Под тремя самыми красивыми словами он имел в виду просьбу о помощи, потому что за ней — естественный благородный контакт человеческих существ. Когда человек просит о помощи, он тем самым взывает к жертвенности того, к кому обращается. Когда возникает контакт сердец, тогда и реализуется весь смысл человеческого бытия.
«Помогите мне, пожалуйста», — просит Наталья Журбина.

Гелия Харитонова


Сайт Даши: http://dashahelp.by/

Для электронных переводов PayPal:
zhurbina.dasha@gmail.com
Яндекс кошелек:
41001473295497
Для электронных переводов:
Easypay 01157140
Кошельки webmoney:
B205359430572
E223711763318
R329802128937
U888390036327
Z145964412101
На карту Беларусбанка
4255 2000 5270 6462 до 07/18

Перечисления на телефон:
Помощь можно перечислить на номер телефона
+375 29 7302375 МТС Беларусь.

Это можно сделать на почте, через терминалы, с помощью банковской карточки Visa и MasterCard через интернет, можно поделиться балансом со своего номера МТС.

В дальнейшем деньги выводятся на банковский счет.

Благотворительный счет для переводов в бел. рублях:
Дирекция ОАО по Гомельской области "Белинвестбанк"
УНП 807000028
Транзитный счет:
3819473000011
Для зачисления на счет:
98BYR-B124D9
Владелец счета Журбина Наталья Артуровна

Благотворительные счета в "Беларусбанк"
Счета открыты в филиале №300 - г.Гомель, ул.Фрунзе, 6аУНП 400207877; МФО 151501661

- бел. рубли - транзитный счёт №3819382100255 на благотворительный счёт №000000005 в отделении № 300/205

- доллары США - транзитный счёт №3819382102367 на благотворительный счёт №8400000000057 в отделении № 300/205

- евро - транзитный счёт №3819382102367 на благотворительный счёт №9780000000006 в отделении № 300/205

- рос. рубли - транзитный счёт №3819382102367 на благотворительный счёт №6430000000006 в отделении № 300/205
Для переводов в Евро из других стран:
Correspondent bank:
COBADEFF Commerzbank AG,Frankfurt am Main
Beneficiary bank:
AKBBBY2X JSSB BELARUSBANK 32, MYASNIKOVA STREET MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary:
Zhurbina Nataliya Arturovna
9780000000006
Acc.at branch: 300 KOR.ACCOUNT:6111000002004
Для переводов в долларах США из других стран:
INTERMEDIARY BANK
ACC. 04-098-340
DEUTSCHE BANK TRUST CO.
AMERICAS NEW YORK, USA
SWIFT: BKTRUS33

BENEFICIARY BANK
S.W.I.F.T. BLBBBY2X
JOINT-STOCK COMMERCIAL
BANK "BELINVESTBANK"
MINSK,BELARUS
FOR GOMEL BRANCH
ACC.3819470005029 98USD-414778

BENEFICIARY ZHURBINA NATALLIA
Журбина Наталья Артуровна
Для почтовых переводов:
Наталья Артуровна Журбина
246049
Беларусь
г. Гомель
ул. 60 лет СССР 19-114
Как связаться с мамой:
тел.8 (0232) 278010
моб.+375 44 7302375
моб.+375 29 7302375

Скайп: zhurbina1
Агент mail.ru: pchela-maja@mail.ru
 

Гелия

Active member
0_eb2dd_43c776bf_-1-L.jpg


Наташечка! Ты же знаешь, хто ето?
Правильно! Это ты :)))
Птица Феникс )))) которая всегда возрождается.

Вот и ты так же - поднимаешься, возрождаешься, обновляешься и идешь дальше жить свою прекрасную, трудную жизнь!
К тому ж весной родилась. Все способствует новизне в твоей жизни!
С днем рождения!
Дай Бог тебе сил, здоровья, радости. И Дашульке здоровья!
 

ness

New member
ПростоБольшаяМама, с днём рождения! Здоровья вам с Дашулей богатырского!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Lemma, ness, Снисхождение, Спасибо огромное за поздравления. Дашке передала, что нам здоровья пожелали богатырского, она совершенно не против. ;)
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Сегодня у нас радостный день!
Мы получили из клиники подтверждение о полной оплате Дашиного лечения.

Спасибо огромное Милосердному Человеку и всей его семье, за то, что они помогли нам попасть на лечение и оплатили счет полностью.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы вся необходимая сумма была перечислена на счет клиники.

Спасибо всем Вам, дорогие Добрые Люди за Вашу помощь и участие в судьбе моей доченьки.
Пусть Добро, которым вы все делитесь с нами, возвращается вам преумноженным во сто крат.
Здоровья вам, счастья и только добрых и отзывчивых людей рядышком.

19 мая 2016 года мы выезжаем в клинику на лечение. Помимо основного лечения в клинике, Даша сможет получить помощь стоматолога, что для нас очень важно. Дома нас никто не берется лечить под наркозом.
Для оплаты лекарств и переводчика нам еще необходимо 1780 евро, но мы верим, что за оставшийся месяц все необходимые деньги соберутся. Деньги на дорогу у нас есть.
Из собранных ранее средств мы приобрели специальный вкладыш в коляску.
Его можно использовать и в автомобиле. Теперь Даша сможет ехать не только лежа, но и сидя, какое-то время.

Спасибо огромное всем, кто помог в приобретении и доставке вкладыша из Польши.
Благодаря тому, что покупали его у изготовителя в Польше, обошелся он в три раза дешевле, чем если бы мы его купили в России или в Украине – 200 евро.

Настроение у нас боевое, мы готовы идти вперед!
Спасибо!!!
 

Natya

Жили-были ...
ПростоБольшаяМама, Наташа, чудесные новости!!! Теперь только вперед :)!
 

ness

New member
Ну, в добрый путь! Уверена, что и оставшиеся денежки быстро соберутся! Здоровья Дашуле и маме сил!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Ура!!!
Сбор на Дашино лечение ЗАКРЫТ!

Закрыт он благодаря Ольге Чекулаевой и Павлу Данейко. Огромное спасибо, Ольга и Павел.
Только что нам передали всю недостающую сумму 800 евро. Спасибо огромное Андрею Стрижаку за помощь в доставке еще одного Чуда для Даши.

Спасибо всем вам друзья, кто с нами рядом постоянно!
Спасибо всем Людям, которые протянули руку помощи и приняли участие в судьбе моей доченьки. Только благодаря всем вам моя Даша сможет жить без боли и судорог.

Послезавтра мы отправляемся в дорогу за здоровьем!
Спасибо и низкий вам всем материнский поклон!
Храни Вас Господь!
 
Сверху